Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется по штанам вытечет, один фиг все мокрое будет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как вам идея одевать памперс СВЕРХУ штанов? Ну просто чтоб не зассал диван, но при этом приучался к горшку? Или это бред?

Шелест листьев, а штанов-то написанных все-равно гора. А что, на попу не одевает? ;)
На диван стели одноразовые пеленки. У меня старший всегда писал, когда смотрел мультики - ну влом ему было на горшок отвлекаться. :D:crank: А Ваня соскакивает, бежит на горшок. Если он неудачно стоит, пододвигает, чтобы было видно мульт.
А вообще, раз в неделю все-равно есть "день-всё-мимо". Если 1 раз написает случайно, то весь день будет в штаны дуть. :crank:
А иногда терпит по полдня, а дома бежит к горшку. По полгоршка выливаю. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шелест листьев, а штанов-то написанных все-равно гора. А что, на попу не одевает? ;)
На диван стели одноразовые пеленки. У меня старший всегда писал, когда смотрел мультики - ну влом ему было на горшок отвлекаться. :D:crank: А Ваня соскакивает, бежит на горшок. Если он неудачно стоит, пододвигает, чтобы было видно мульт.
А вообще, раз в неделю все-равно есть "день-всё-мимо". Если 1 раз написает случайно, то весь день будет в штаны дуть. :crank:
А иногда терпит по полдня, а дома бежит к горшку. По полгоршка выливаю. :wacko:

Свет, я имею в виду на сон, днем дома мы итак без пампов. Штаны- то постирать проблемы нет, а вот постельное (наше) одеяла, подушки, это жесть, особенно когда пару дней подряд надует, просто машинка не успевает перестирывать, и сушить столько белья негде.

 

Он днем спит на нашем диване, спит так, что одноразовая пеленка не спасет, а огромных ( чтоб на весь диван) я не видела, они вообще бывают? Ну и на одеяло надует, опять же, пеленка не спасет.

 

Смысл в том, чтоб он чувствовал, что ему мокро и начинал уже во сне терпеть. А то меня напугали, что недержание может развиться, тк во сне ему сухо и незачем приучаться. Днем еще худо- бедно высаживаю (но это мой успех, а не его, сам не садиться, только сажать- сажать- сажать каждые полчаса). На прогулку боюсь пока без пампа, хотя тоже посоветовали не одевать. Блин, я вот себя на его место ставлю, итак холодина, а еще и описаться :eek: А если я не пойму и продолжу гулять? Я не уверена, что он скажет, дома может спокойно в мокрых штанах играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то меня напугали, что недержание может развиться, тк во сне ему сухо и незачем приучаться.

:smexx: :smexx: :smexx: Кто тебе такой бред сказал? :D
Я Антону окончательно и бесповоротно сняла ночной подгузник в 3,5 почти. Хотя до этого он примерно полгода уже не писался (ну, может, было несколько раз). Но после того, как 2 месяца подгуз был сухой, я сняла его. И ты знаешь, че-то никаким недержанием не пахнет :smexx:
Поскольку спать всю ночь он начал где-то в 2,3, то устраивать себе заморочки с ночным горшком мне не улыбалось. Поэтому ребенок спал себе и спал. И я спала. И было нам счастье!
Матвей и сейчас часто сухой утром просыпается. И после дневного сна тоже. Но мне и в голову не приходит снимать подгузник. Зачем? Если бывают такие дни и ночи, когда он все же описается. И на прогулку надеваем труселя хаггис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, я имею в виду на сон, днем дома мы итак без пампов. Штаны- то постирать проблемы нет, а вот постельное (наше) одеяла, подушки, это жесть, особенно когда пару дней подряд надует, просто машинка не успевает перестирывать, и сушить столько белья негде.

 

Он днем спит на нашем диване, спит так, что одноразовая пеленка не спасет, а огромных ( чтоб на весь диван) я не видела, они вообще бывают? Ну и на одеяло надует, опять же, пеленка не спасет.


Шелест листьев, Маш, не парься и одевай памп! :umn:
А то меня напугали, что недержание может развиться

Шелест листьев, страшилки для тревожных мам.Рассказывают, чтоб им жизнь малиной не казалась с одноразовыми подгузниками.
А-то как же, "МЫ ЖЕ СТИРАЛИ РУКАМИ". Вот и вы помучайтесь. <_<:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАша, если очень хочется, можно под вашу простынь подкладывать что-то непромокаемое. Но это на большого любителя. хотя я такие примеры знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузники вообще сняли. Болел когда ночью часто проколы бывали, при этом подгузник не дает одевать снимает, приходилось каждый день все стирать и наше постельное белье и одеяло и Костькино. Сейчас бывает ночью описается редко и у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, горшочная темка :)

 

У нас Арина не снимает штаны или трусы, хоть кол на голове теши. Ходим с голой попой. :D На сон - памперсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подгузники вообще сняли. Болел когда ночью часто проколы бывали, при этом подгузник не дает одевать снимает, приходилось каждый день все стирать и наше постельное белье и одеяло и Костькино. Сейчас бывает ночью описается редко и у себя.

 

Маш, как ты вытерпела не представляю. У меня одеяла просто долго сохнут, а сушилка только одна. Пока не просохнет не постираешь следующую партию, тк сушить негде. А товарищ писал не глядя на заполненность сушилки :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, как ты вытерпела не представляю. У меня одеяла просто долго сохнут, а сушилка только одна. Пока не просохнет не постираешь следующую партию, тк сушить негде. А товарищ писал не глядя на заполненность сушилки :eek:

 

Бесилась каждый день, уставала каждое утро начинать со стирки белья, со смены постельного белья, под конец уже перестала его гладить, сил моих не было. У меня Костя категорически не одевал подгузник, поэтому приходилось терпеть :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас в Граде в компашке Юра старше всех почти на год! И он один пока не просится на горшок, мля! :cryyy::hellp:

 

Что я не так делаю? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, у нас в Граде в компашке Юра старше всех почти на год! И он один пока не просится на горшок, мля! :cryyy::hellp:

 

Что я не так делаю? :eek:

 

Все правильно ты делаешь, просто надо дождаться по у Юрасика щелкнет в голове, что писать надо в горшок и никогда не сравнивай своего ребенка с другими они все личности и индивидуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно ты делаешь, просто надо дождаться по у Юрасика щелкнет в голове, что писать надо в горшок и никогда не сравнивай своего ребенка с другими они все личности и индивидуальны.

Блин, да стараюсь не сравнивать, а гложет, что ему уже ДВА ГОДА!!!! с лишним!!!!! А годовасы просятся, а он нет!!!! Это может говорить о чем- то нехорошем? Или это я неумеха? Меня, честно говоря кидает, то хвалю и хлопаю, то ору и шлепаю :( Никак не могу понять что на него действует :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, да стараюсь не сравнивать, а гложет, что ему уже ДВА ГОДА!!!! с лишним!!!!! А годовасы просятся, а он нет!!!! Это может говорить о чем- то нехорошем? Или это я неумеха? Меня, честно говоря кидает, то хвалю и хлопаю, то ору и шлепаю :( Никак не могу понять что на него действует :hellp:

 

Мне психолог говорила не в коем случае нельзя детей ругать если он описался и не просится на горшок, можно отбить всю охоту на него садиться.
Маша, а мы в сад ходим там детишки большенство младше нас, так они в сад спокойно ходят, а мы в раздевалке орем, а мне по фиг)))))) Я понимаю что они все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно ты делаешь, просто надо дождаться по у Юрасика щелкнет в голове, что писать надо в горшок и никогда не сравнивай своего ребенка с другими они все личности и индивидуальны.

ППКС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×