Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нит**, ты не одинока я перемалываю блендером :D суп ниикак она его так не ест, отдельно ей ничего не готовлю-много чести :smexx: ну а если серьезно нет времени на отдельную жрачку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в сад не пошли, очень уж холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня в сад не пошли, очень уж холодно.

за что я люблю наш сад - он в минуте ходьбы от дома :smexx: А отводит туда детей папа. Сегодня еще и забирает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за что я люблю наш сад - он в минуте ходьбы от дома :smexx: А отводит туда детей папа. Сегодня еще и забирает :P

 

А нам идти минут 10. После сада Костюш идет сам и у нас растягивается дорога до дома минут на 30-40. Мне сегодня самой лень выползать в такую погоду, хорошо старший сам из школы ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с сопливыми носами дома тусят. :rolleyes:
Мне однозначно легче, когда они вдвоем. Да, они носятся, орут, выдергивают друг у друга игрушки, дерутся (Ваня с кулаками бросается на старшего), но в основном очень прилично играют вместе. Из мешка ЛЕГО строят каких-то роботов. Они у них "разговаривают", летают по комнатам. Ваня много повторяет за Никитой. Удивительно, но старший прекрасно его понимает. Мало того, он еще и переводит те слова, которые я не поняла.
Вообще, дети у меня в свободном "полете". Сами рисуют у мольберта, сами читают (Ник читает Ване или просто вместе рассматривают картинки). Игрушки тоже общие все.
Ну и мульты - наше все. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои с сопливыми носами дома тусят. :rolleyes:
Мне однозначно легче, когда они вдвоем. Да, они носятся, орут, выдергивают друг у друга игрушки, дерутся (Ваня с кулаками бросается на старшего), но в основном очень прилично играют вместе. Из мешка ЛЕГО строят каких-то роботов. Они у них "разговаривают", летают по комнатам. Ваня много повторяет за Никитой. Удивительно, но старший прекрасно его понимает. Мало того, он еще и переводит те слова, которые я не поняла.
Вообще, дети у меня в свободном "полете". Сами рисуют у мольберта, сами читают (Ник читает Ване или просто вместе рассматривают картинки). Игрушки тоже общие все.
Ну и мульты - наше все. :morgalik:

 

Я люблю больше когда дети по отдельности они спокойней, когда вместе это тушите свет, ОЧЕНЬ редко когда сидят спокойно играют. Вон сейчас Костюш тихо мирно играет в железную дорогу))))
У меня Ваня тоже много чего переводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда мучает совесть, когда я мультики включаю :( нам окулист разрешил не больше 10 минут в день смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже большую часть дня сама по себе. занимается, кстати, тоже сама, я только идеи подкидываю :) На днях делали аппликацию - я ей нарезала квадратиков из цветной бумаги, дала клей-карандаш, показала как приклеивать и ушла на кухню готовить :super: красота)
пойду-ка накатаю в журе пост про наш досуг)

 

С садом у нас пока не клеится - в декабре всего 4 дня походили, в январе целых 8, зато уже остаемся на весь день. Думаю завтра вести, да страшно - в городе вспышка кори, а мы не привитые :( а с другой стороны, не сидеть же все время дома, неизвестно сколько она еще продлится.
девы, везет вам) здорово, когда сад близко - нам на машине 10 минут ехать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю завтра вести, да страшно - в городе вспышка кори, а мы не привитые а с другой стороны, не сидеть же все время дома, неизвестно сколько она еще продлится.

-kleopatra-*, в Москве тоже 75 случаев уже. Вчера звонили из сада, настоятельно рекомендовали привить Ваню хотя бы просто от кори. (у нас с АКДС беда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня всегда мучает совесть, когда я мультики включаю

Шелест листьев, с двумя уже совсем нигде не мучает. :D Я ж говорю, рожай второго. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шелест листьев, с двумя уже совсем нигде не мучает. :D Я ж говорю, рожай второго. :sm-tomat:

 

Свет, как у еврея в анекдоте, козу завести? :D Так куда его потом девать, еврей-то козу продал и вздохнул с облегчением. :D Только если напрокат взять у кого-нибудь, а потом вернуть. :D есть желающие? :morgalik:

 

Просто "запас дальнозоркости" у нас ниже нормы, а тк я очки надела, то совсем не хочу этого ребенку, вот и мучает. Хотя, чего греха таить, включаю и на час, и на полтора, лишь бы посидел и помолчал и ничего не разрушал.

 

Обоям в детской настал абздец, мелкий их ободрал и обмазал какахами. А когда я оттирала они протерлись до дыр :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шелест листьев, с двумя уже совсем нигде не мучает.

подписываюсь :smexx:
Просто "запас дальнозоркости" у нас ниже нормы, а тк я очки надела, то совсем не хочу этого ребенку, вот и мучает. Хотя, чего греха таить, включаю и на час, и на полтора, лишь бы посидел и помолчал и ничего не разрушал.

знаешь, мне окулисты рассказывали, что если в семье есть очкарики, то практически нереально этого избежать все равно.
Я вот тут по осени была ооочень удивлена, что у Антона хорошее зрение. Была уже морально готова к очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подписываюсь :smexx:

 

знаешь, мне окулисты рассказывали, что если в семье есть очкарики, то практически нереально этого избежать все равно.
Я вот тут по осени была ооочень удивлена, что у Антона хорошее зрение. Была уже морально готова к очкам.


Ттт, очень надеюсь, что, все- таки унаследует Лехино зрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только если напрокат взять у кого-нибудь, а потом вернуть. есть желающие?

Шелест листьев, забирай моих на пару часов - сразу увидишь небо в алмазах. :wacko: После этого один Юрец подарком тебе покажется. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то живенько сегодня :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×