Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка_Гамми

Отношение новой женщины БМ к ребенку

Рекомендуемые сообщения

очень обидно когда БЖ своими руками убивают отношения ребенка и папы. мало ли что в жизни может быть, с нормальными людьми лучше поддерживать нормальные отношения

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень обидно когда БЖ своими руками убивают отношения ребенка и папы. мало ли что в жизни может быть, с нормальными людьми лучше поддерживать нормальные отношения.

:yess: а мне обидно, что его НЖ своими руками убивала отношения папы с нашим общим ребенком. Тоже не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: а мне обидно, что его НЖ своими руками убивала отношения папы с нашим общим ребенком. Тоже не есть хорошо.

навряд ли у нее это получилось, если бы он активно возражал. разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навряд ли у нее это получилось, если бы он активно возражал. разве нет?

точно!
и вряд ли это получится у БЖ, если бы отец активно возражал. Разве нет?

 

так что все эти разговоры о том, тчо БЖ не дает детей - делите на 10, если отец хочет - приедет и заберет для общения своих детей. НЕсмотря ни на БЖ, ни на НЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вряд ли это получится у БЖ, если бы отец активно возражал. Разве нет?

не соглашусь - ситуации разные кардинально
так что все эти разговоры о том, тчо БЖ не дает детей - делите на 10, если отец хочет - приедет и заберет для общения своих детей.

что значит заберет?! вот реально видела ситуацию, когда отцу ребенка не давали, при этом ситуация была такая - женщина ушла к другому, ребенку на момент развода было 8 лет, только через год жутких боев отец получил возможность более менее общаться с дочерью. а так были и истерики ребенка, она ему на переменах!!! звонила, что к папе хочу, а БЖ была против, реально из вредности, там уже подключился даже новый мужчина БЖ и ее родители - совместными усилиями удалось ее уговорить позволить отцу общаться с ребенком. Самое смешное, чтобы получить возможность оставлять ребенка у себя на ночь - он перевез свою маму в Мск, т.к. БЖ говорила - вот бабушке отдам ребенка с ночевкой, тебе - нет...
а если бы речь шла о годовалом ребенке? у того родителя, с которым живет ребенок, гораздо больше возможностей не допустить общения ребенка с другим родителем, так что ситуации, когда НЖ якобы не дает отцу с детьми от БЖ общаться и когда БЖ не дает общаться с детьми отцу - кардинально разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда всё сводится к частным случаям: "А вот у нас..."
потому и говорю - нет смысла обобщать.

 

ситуации, когда НЖ якобы не дает отцу с детьми от БЖ общаться

слово "якобы" говорит о том, что вы не верите в то, что это возможно? :) поверьте, - возможно! Ночная кукушка дневную перекукует, хотя у отца есть реальные шансы принимать решения самому - ехать к ребенку или нет. Но нет, начинают давить на совесть, на то, что у него обязанности перед новой семьей и проч. и проч. и проч....

 

что значит заберет?!

это значит, что мать и отец имеют равные права на общение с ребенком. А как их реализовывать на практике - вопросы частного порядка, в каждом конкретном случае это особые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это значит, что мать и отец имеют равные права на общение с ребенком. А как их реализовывать на практике - вопросы частного порядка, в каждом конкретном случае это особые решения.

Из личного опыта.
В новогодние праздники договорились взять детей в гости,приехал,забрал детей...дома посидели,погуляли,подарки и все такое...а под вечер шибанул мороз под 40,реальный ДУБАК...Машины нет...Муж звонит БЖ и говорит,что вот такая вот ситцевина,давай оставлю их на ночь.Бж в крики с воплями....Ругань.Как Вы и говорите,муж,считая,что у родителей одинаковые права,решил таки оставить детей(они не были против)Бж опять звонит,угрожает...Муж хлопнул трубку и больше к тел не подходил.
Знаете чем все закончилось?Просто детей ему больше не давали ВООБЩЕ.Самое большоее,что было,через 2 года после этого,это прогулка в ИХ районе,по оговоренному маршруту(а еще лучше на дет площадке)или обязательное присутствие БЖ.Вот и все.Теоритически права равные,практически-это фигня все.
Да,у нас именно та ситуация,когда БЖ своего добилась.Муж,продолбавшись 3,5 года,плюнул..и да,привык общаться с дочерью по тел,или по инету.А сын,накрученный мамой,вообще прекратил всякое общение с отцом.Я не оправдываю мужа,но я ЗНАЮ,что с его стороны БЫЛО желание общаться,уделять время и быть нормальным ПОЛНОПРАВНЫм родителем.Ему впрямую заявили,что кроме алиментов ничего не надо,а лучше вообще изчезнуть с горизонта...вот и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отец сильно хочет - он будет встречаться с ребенком.
Жена моего брата сказала при разводе - я хочу чтобы ты исчез из жизни ребенка, встречаться не буду давать. Брат проконсультировался - ему сказали - что если БЖ не дает ребенка, он может написать заявление о том, что хочет определенное время проводить с ребенком. И БЖ не имеет права отказать. Брат сказал об этом БЖ - и она делая мелкие пакости - вынуждена отдавать ребенка. под мелкими пакостями имею ввиду такие ситуации- разрешить на каникулах 3 дня побыть у отца - а потом через день позвонить и сказать, чтобы вез обратно.

 


а вот с ребенком от первого брака у него не особо было желания встречаться и когда жена (теперь БЖсм. выше :)) запрещала с дочкой видеться. он особо не возмущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя у отца есть реальные шансы принимать решения самому - ехать к ребенку или нет.

вот этим все и сказано ;) понимаете, я скорее поверю, что взрослого дядю не пускает к ребенку мать ребенка (просто не пуская в квартиру, например), чем в то, что этот дядя не может пойти к своему ребенку, т.к. новая жена на пороге лежит со словами "только через мой труп"
слово "якобы" говорит о том, что вы не верите в то, что это возможно? поверьте, - возможно!

слово "якобы" говорит лишь о том, что если ребенок не нужен, то легко позволить себя убедить и потом еще и никакого чувства вины - все можно "свалить" на НЖ.
Это из той же оперы - как "она увела мужчну из семьи" - мне сразу этакий теленок видится, вот честно.
это значит, что мать и отец имеют равные права на общение с ребенком. А как их реализовывать на практике - вопросы частного порядка, в каждом конкретном случае это особые решения.

хм, т.е. если отцу не дает видеться с детьми их мать - то надо бороться за свои права, а если новая жена - то надо покорно забыть о них....
П.С. понимаете, я вот всегда считала и считаю и буду считать, что то, что отец моей дочери с нею не общается - это исключительно его решение, его выбор, кто и/или что повлияло на этот выбор - мне неинтересно и сути не меняет.
вот если бы до определенного возраста дочери он бы пришел, а я его на порог не пустила бы - это был бы уже мой выбор и моя ответственность. поэтому я с таким аршином и к другим подобным ситуациям подхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно!
и вряд ли это получится у БЖ, если бы отец активно возражал. Разве нет?
так что все эти разговоры о том, тчо БЖ не дает детей - делите на 10, если отец хочет - приедет и заберет для общения своих детей. НЕсмотря ни на БЖ, ни на НЖ.

Из личного опыта.
В новогодние праздники договорились взять детей в гости,приехал,забрал детей...дома посидели,погуляли,подарки и все такое...а под вечер шибанул мороз под 40,реальный ДУБАК...Машины нет...Муж звонит БЖ и говорит,что вот такая вот ситцевина,давай оставлю их на ночь.Бж в крики с воплями....Ругань.Как Вы и говорите,муж,считая,что у родителей одинаковые права,решил таки оставить детей(они не были против)Бж опять звонит,угрожает...Муж хлопнул трубку и больше к тел не подходил.

:D :D
конечно у меня тоже частный случай
история точь в точь описанная галка13*
за несколькими исключениями :D
мороз был -30 и БЖ не отделалась звонками и угрозами
в 12 ночи она явилась к нам домой и стала выносить дверь с ором и визгом
ребенок спал уже, ее это не смутило
в итоге она поволокла силой сонного ребенка в жуткий мороз домой
муж конечно ей сказал, все что думал, ну а что еще ? не драться же с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя у отца есть реальные шансы принимать решения самому - ехать к ребенку или нет. Но нет, начинают давить на совесть, на то, что у него обязанности перед новой семьей и проч. и проч. и проч....

ну конечно, конечно
именно из-за давления он не едет к ребенку :D задавили прям мальчика безропотного, а сопротивляться сил не хватило))))

то, что он не приезжал к ребенку - это его решение, и только ЕГО. И он несет за него полную ответственность.
ОН взрослый человек, невозможно заставить взрослого, зрелого человека сделать что то против его воли. Значит сам так хотел.

 

это значит, что мать и отец имеют равные права на общение с ребенком.

ага, имеют ..... по закону
не не по факту :D
вообще мне кажется об этом даже говорить не имеет смысла
давайте еще вспомним про равные права мужчин и женщин...
понимаете, я скорее поверю, что взрослого дядю не пускает к ребенку мать ребенка (просто не пуская в квартиру, например), чем в то, что этот дядя не может пойти к своему ребенку, т.к. новая жена на пороге лежит со словами "только через мой труп"

 

слово "якобы" говорит лишь о том, что если ребенок не нужен, то легко позволить себя убедить и потом еще и никакого чувства вины - все можно "свалить" на НЖ.
Это из той же оперы - как "она увела мужчну из семьи" - мне сразу этакий теленок видится, вот честно.
хм, т.е. если отцу не дает видеться с детьми их мать - то надо бороться за свои права, а если новая жена - то надо покорно забыть о них....
П.С. понимаете, я вот всегда считала и считаю и буду считать, что то, что отец моей дочери с нею не общается - это исключительно его решение, его выбор, кто и/или что повлияло на этот выбор - мне неинтересно и сути не меняет.
вот если бы до определенного возраста дочери он бы пришел, а я его на порог не пустила бы - это был бы уже мой выбор и моя ответственность. поэтому я с таким аршином и к другим подобным ситуациям подхожу.

 

ППКС.
мне вот тоже абсолютно непонятно перекладывание обвинений еще на кого то
его накрутили, его обработали, его не пустили, надавили...
это смешно просто, мы говорим о взрослом человеке, тем более О МУЖЧИНЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из той же оперы - как "она увела мужчну из семьи"

ну это ж классика жанра
а еще сопернице в волосы вцепиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон недавно по телеку был репортаж про отца, которого БЖ не пускает к детям, даже после решения суда о днях свиданий. Показали, как приставы предупредили, что мамочку лишат родительских прав, если и дальше пускать не будет.
А вы говорите равные права. Через что пришлось пройти тому отцу. А не у всех такое упорство есть...
Я вот купила билеты на ёлку, на себя с ребенком и мужу с его дочкой. Там не пустили, потому что я там буду. Я вот откровенно говоря не собираюсь заменять его дочери маму или изображать перед ней волшебно-добрую тётю. Но раз там эгоизм и ревность цветет и благоухает, то это уже не мои проблемы. И уверена, если бы он полез на рожон, то было бы как у галка13* ;)
Так что равные права - это всего лишь утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показали, как приставы предупредили, что мамочку лишат родительских прав, если и дальше пускать не будет.

меньше смотрите телек :D В семейном кодексе по пунктам прописано, за что могут лишить род. прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла почитать семейный кодекс, ну и,как мне кажется, если мать уклоняется от решения суда и всячески препятствует общению, то на нее тоже своя управа может быть. Не только же неплательщиков алиментов за границу не пускают :D

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 


1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

 

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

 

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

 

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

 

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

 

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×