Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вот я опять за советом.

 

Вопрос у меня такой-давать ли ребенку на ночь кашу?

 

Дело в том,что после вечерних ритуалов(купание,кормление) сын засыпает от силы на 30-40 минут,потом просыпается и уже без меня спать не желает.Т.е. вариант покормить и положить его спать в кровать не прокатывает.Сразу вой,слезы.Так что приходится бросать все и ложиться с ним,тогда мы спим.

 

Проблема в том,что я уже ничего не успеваю,практически не вижу мужа и вообще :wacko:

 

Вспомнила тут совет педиатора и решила попробовать-дала буквально полторы-две столовые ложки каши(уже разведенной,не сухой) перед сиськой.
Итог-первый день проспали 1,5 часа,второй день-2,5.
Меня не затрудняет вставать постоянно ночью(бывает и больше 10 за ночь),но вечерние выкрутасы ... :dumka:

 

Вы даете на ночь ребенку еду(кашу или что-то еще)?Кроме бутылки или груди?
Не тяжело ли малышу спать потом с полным желудком(у нас спит на животе)?

 

Стоит ли вообще что-то давать кроме молока?

 

И еще один момент.
Кашу я даю на завтрак.Теперь еще и каша на ужин.Не многовато ли?Хотя избыточным весом мы не страдаем совершенно.Ребенок пропорциональный.

 

Поделитесь опытом,пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю на ночь сначала кашу, а потом грудь. С полным пузом спит она, конечно, лучше, реже просыпается.
Я еще посмотрела, у вас сейчас возраст тяжелый. Маячок в 7-8 месяцев спал и засыпал просто безобразно, но мы это дело переросли. Вот здесь я жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и уменя такой же вопрос. Мы безобразно прибавляем в весе (на ИВ), она уже кашку кушает, но вот вопрос, в ее возрасте в обед я ей даю 100 мл каши (100 мл смеси на 12г. сухой каши, получается средней густоты) и 50 мл смеси на запивку. Я бы еще в бутылочку на ночь кашки подсыпала, так, чтобы через соску пить можно было, только жиденько очень. Кто-нибудь так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и уменя такой же вопрос. Мы безобразно прибавляем в весе (на ИВ), она уже кашку кушает, но вот вопрос, в ее возрасте в обед я ей даю 100 мл каши (100 мл смеси на 12г. сухой каши, получается средней густоты) и 50 мл смеси на запивку. Я бы еще в бутылочку на ночь кашки подсыпала, так, чтобы через соску пить можно было, только жиденько очень. Кто-нибудь так делал?

Я Вэллинг подсыпала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю кашу. Но не прям перед сном, а минут за 30 - час. Потом ее укладывает папа. 2-3 раза за ночь просыпается поесть сисю. А так - что с кашей, что без, спит одинаково. На завтрак у нас тоже каша. Лишнего веса нет. Так что все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уплетаем кашу 2 раза в день - на завтрак 150-200 г, перед сном - 100-150 г (это где-то примерно около 22.00). Ночью просыпается около 2.00, и я беру его к себе в кровать, а сколько раз он сосет титю уже не считаю. А вес у нас нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 месяцев кушаем кашу и на завтрак и на ужин. Но на то как спит ночью это никак не влияет у нас. :-))
Лишнего веса нет (год и 7.5 ребенку, рост 86см, вес 11кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кашу на завтрак и на ужин.Кстати,начали давать с 4,5 месяцев,разводили в бутылку,что б через соску-классно,уложил,бутылку дал,чере 15 мин бутылку забрал,а дите уже спит :super: Правда,ночью просыпался,но втом возрасте и положено было.Сейчас никаких просыпаний(ТТТ),И с весом у нас все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь даем кашу (как правило гречку) и кефир... ну спим мы конечно не фонтан, но по-крайней мере никакой уже сиси ночью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Вот и уменя такой же вопрос. Мы безобразно прибавляем в весе (на ИВ), она уже кашку кушает, но вот вопрос, в ее возрасте в обед я ей даю 100 мл каши (100 мл смеси на 12г. сухой каши, получается средней густоты) и 50 мл смеси на запивку. Я бы еще в бутылочку на ночь кашки подсыпала, так, чтобы через соску пить можно было, только жиденько очень. Кто-нибудь так делал?

 

Мы когда безобразно прибавляли в весе нам педиатр каши запретил!

 

И вообще много вы каши даете, очень много в вашем возрасте, еще и смесью запиваете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня :l004: Безобразно, то есть безобразно мало :unsure:
За последний месяц мытолько 250 гр прибавили... Это на смеси 6 раз в день!
Мы к вашим девочкам с белой завистью... :dver: Вы наверное родились такие, как мы весим (5 700 сейчас) :pcrying:
Потому у меня на кашу одна надежда :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
ААААА, а я подумала наоборот... тады ой :l004:

 

Ну кстати для 4 месяцев вы нормально весите.. :???: вроде... насколько я помню мы в 3 месяца примерно так весили, нам сказали, это вес пятимесячного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрика
Вот и уменя такой же вопрос. Мы безобразно прибавляем в весе (на ИВ), она уже кашку кушает, но вот вопрос, в ее возрасте в обед я ей даю 100 мл каши (100 мл смеси на 12г. сухой каши, получается средней густоты) и 50 мл смеси на запивку. Я бы еще в бутылочку на ночь кашки подсыпала, так, чтобы через соску пить можно было, только жиденько очень. Кто-нибудь так делал?

 

Мы когда безобразно прибавляли в весе нам педиатр каши запретил!

 

И вообще много вы каши даете, очень много в вашем возрасте, еще и смесью запиваете....


Как это много??? :confus::confus::confus: Мы едим кашу на завтрак, развожу почти на 200 мл, на глазок, это много? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно время без каши тоже плохо спали. Поэтому, наверно, до 8 месяцев приходилось давать кашу на ночь - Сашке спалось намного лучше, даже на животе. А недавно, ну где-то месяца два уже, на ночь 200 мл кисломолочки + сися и до утра вроде (ТТТ) хватает. Сашка сам отказался есть что-то другое на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь давать кашу в середине дня-это достаточно калорийный продукт. А ночь кушаем творожок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×