Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Если вы рожали естественным путем.

Делали ли вам эпизиотомию? Т.е. разрез промежности.  

725 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??? ???????????? ?.?. ?????? ???????????.

    • ??.
      363
    • ???.
      278


Рекомендуемые сообщения

Меня порезали,потому что деть в тазовом предлежании был...хотя вес совсем небольшой...ну и ладно,зато быстро и без проблем)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали, сын средний- 3210, 53см. Акушерка ленивая и безрукая. Очень просила не резать, но уже рожала еще одна девчка параллельно, некогда им было возиться. Шов не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резали. Сынок был 4490. Долго вытужить не могла. Был один внутренний разрыв. Швы болели оченьсильно. Ходить и стоять долго я не могла, все там тянуло. Зато кушала стоя я очень быстро, с кровати слезала кое-как. Оказалось ниточка не хотела рассасываться. Сняли ее-стало намного легче. Когда смотрела в зерколо туда-становилось реально страшно, я вообще не понимала что там где и как. Когда пыталась свечку вставить, хотела уж с поста звать кого-нибудь, не могла найти куда ее приткнуть :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего варианта нет.
Первые роды резали, вторые - нет. И сама не порвалась, хотя боялась, что пойдет по старому шву. Первые роды были тяжелые и крупный ребенок, поэтому пришлось подрезать, а вторые - нормальные и ребенок на 700 гр легче первого . Когда мою промежность увидела врач, которая принимала вторые роды, она так удивилась и спрсила: Кто это Вам так нашил? Авторская работа, только не гладью, а сикось на кось. Да уж, говорю, явно не я сама. Поэтому наверное и болело долго, что стянуто было как попало. Правда я и сама виновата, обезболили плохо,выгибалась и орала сильнее, чем при родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали, до сих пор не пойму зачем. Малыш был махонький совсем... Ну, в общем, моё мнение - это было лишним. Зашили очень аккуратно, на шестой день спокойно (относительно, конечно) сидела. Зашивал практикант (я так поняла) под присмотром опытного врача. Решил на мне, видно, поучиться.... :???::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали, хотя доченька родилась на 2900г, но от переизбытка кальция, у нее родничок уже был маленький, косточки крепенькие, и головка мало деформировалась, проходя через родовые пути...Тужиться было очень тяжело, но сразу после разреза на первой же потуге я и родила)) Лучше уж разрез, чем разрывы...А швы 5 дней болели жутко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оказывается тоже резали,но я даже об этом не знала. Пока врач не сказала,что сейчас зашьём. Я еще и спросила:
- а меня что резали. В ответ получила:
- ну ты же кричала, что тебе больно :confus: .
А я думаю мало ли что я там могла покричать. Ничего особо не беспокоит, хотя во время дел, бывает,что прокладка натирает шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего варианта нет.
Первые роды резали, вторые - нет. И сама не порвалась

3971861[/snapback]


Мой вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали по показанию окулиста.Сильно тужиться нельзя было, вот и "помогли" типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не резали, и разрывов не было. Сыночек родился 3400г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резали и сама порвалась, сынок родился 4100. Швы долго заживали, 1,5 месяца не разрешали садиться, все ныло там и тянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не резали, хотя может и стоило :pod-tches: плод крупный был, разрывы и внутринние и внешние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не резали. Был малюсенький внешний разрез, о катором я благополучно забыла сразу после зашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×