Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NastikaO

Развивающие занятия и центры для малышей от 1-3

Рекомендуемые сообщения

Мы кста при садике на занятия тоже ходим, только у нас бесплатно абсолютно. Но мне система не очень нравится. Но она как раз классическая садовская, так что пусть привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а где можно узнать подробнее про эти детсадовские занятия?
и как вообще туда попасть? :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень интересная тема!! Может кто откликнется. м.Первомайская или м. Щелковская. Есть Чудо-школа Умница. Как пед.состав? И есть какой-то Орленок. Он вообще есть еще? Его очень нахваливали, но контактов с этим человеком у меня уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим в монтессори в Бэби Центр на м. Ул. Ак. Янгеля и в ЦИПР при садике

 

довольны ооочень и тем и другим - прогресс есть, хотя мы и дома всегда занимались и ребенок пришел в 1 год и 5 мес. и оч. быстро освоился. Словарный запас быстро пополняется, сама отрабатывается всё что ей нужно =) Появилась тяга к порядку.. В общем плюсов много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а где можно узнать подробнее про эти детсадовские занятия?
и как вообще туда попасть? :beb:

 

нужно узнать в комиссии в каких садах (для вас удобных) есть ЦИПР, где ещё есть места.
В комиссии же дают направление. С направлением нужно идти к заведующей и начинать заниматься. Где-то есть и бесплатные садики, у нас берут 1000.
А на просторах инета можно много найти подробностей про конкретные садики и занятия :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает развивающие центры возле м. Рязанский проспект или Кузьминки????
Муравейник нам не подходти по расписанию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в школу раннего развития "Шанс" м. 1905г. Для малышей три урока - музыка, ИЗО (лепка, рисование и т.д.) и развивающий (основы математики, русского и т.д.)
Я ожидала большего немного. На мой взгляд группы для малышей могли быть и меньше. Ну,и с оплатой они мудрили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно узнать в комиссии в каких садах (для вас удобных) есть ЦИПР, где ещё есть места.
В комиссии же дают направление. С направлением нужно идти к заведующей и начинать заниматься. Где-то есть и бесплатные садики, у нас берут 1000.
А на просторах инета можно много найти подробностей про конкретные садики и занятия :super:

Спасибо огромное за совет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим в ЦИПР при садике.Узнала по "сарафанному радио" от другой мамочки.Группу набирали к сентябрю.Бесплатно.Только в начале попросили сделать пожертвование разовое 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется походить в какой нибудь центр(кроме ЦИПРа),но у нас с этим не разгуляешся.А может я найти не могу.Может кто знает,что есть на м.Кантемировская,м.Царицыно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо за совет про ЦИПР! Сегодня всю комиссию на уши подняла, они меня сразу в два направили :D
выбрала тот, что поближе.
Вобщем, кому надо

 

м. Рязанский проспект, ул 4 Вешняковский проезд дом 6, детский сад №133
Группа 2 раза в неделю по 1 часу (планируют сделать посещения 3 раза в неделю)
В группе 24 человека, мы сегодня записались 12-ые.
Ходить с января месяца.
Как мне сказала психолог, занятия бесплатные.
За час они занимаются с педагогом, психологом, музыка, рисование (надо свое будет принести), подвижные и пальчиковые игры.
Если надо телефон психолог мне оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходилии в прошлом году в школу волшебников, по монтессори
матвеевское ул. нежинская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на музыкальные занятия в центр раннего развития 1908 (м перово). Замечательный преподаватель и хорошая программа. Детки довольные, поют, танцуют, без дела не сидят. Так же там есть кружок ИЗО и логика. Еще мы у них посещали ЦИПР. Ждали очереди 7 месяцев. В итоге не очень довольны остались, доче скучновато было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим на Монтесорри уже 3,5 месяца в Планету детства на Ленинском проспекте, сыну нравится, не скажу, чтобы он как-то обособился, стал эгоистом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusenka,
мы ходим в чудо-школу Умница. Вот сайт школы ,если еще интересно http://www.chudo-shkola.ru/index.php?optio...ge&Itemid=1 Летом ездили от школы в мини лагерь в Болгарию. Были в востроге от организации.
В прошлом году ходили в Монтессори группу,а в этом году на музыкальные занятия и общеразвивающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×