Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

получила смс от Насти, у них все хорошо, выпешут скорее всего в среду

отлично, среда уже завтра)
всё, девочки, закончился май) мне даже как то грустно..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё, девочки, закончился май) мне даже как то грустно..))

мне тоже! читаю июнят, такое трепетное ожидание у них :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже на 10-й день зажил
отсекли на 2-й день. звери...разрешения не спрашивали..кровищи было ого сколько...деть орал жутко...несколько раз останавливали кровь. перетянули пеленкой...вот тогда остановили...я плакала вместе с ним....
все роддома разные... и персонал... пару раз показали как чистить. а потом..сама...я же 8 дней в роддоме провалялась... мусорка у нас была одна на коридор...так что без пакетов никак... труселя я пачкала тока так.... стирала даже все 5 штук по разу...тоесть и того если бы одноразовые были бы. то 10 штук использовала бы

Вот же звери :( Так жалко детку...
Слушай, а что значит отсекли пупок, я так и не поняла?
У нас сразу в родовой че-то там отрезали и белую штуку пластиковую как прищепка на пупок повесили, на 3-ий день эта "прищепка" сама отвалилась...
Да, конечно, я понимаю, что все РД разные, я так к слову применительно о том, где рожала сказала :)
отлично, среда уже завтра)
всё, девочки, закончился май) мне даже как то грустно..))

Ждем Настену и Вареньку :mascha:
И мне вот грустно... Кажется, мы ведь так долго ждали мая, а он прошел и какая-то пустота внутри, хотя крошки наши, которых мы так ждали, уже с нами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сразу в родовой че-то там отрезали и белую штуку пластиковую как прищепка на пупок повесили, на 3-ий день эта "прищепка" сама отвалилась...
Да, конечно, я понимаю, что все РД разные, я так к слову применительно о том, где рожала сказала smile.gif

 

мы ж в одном РД рожали)) - у нас спросили разрешение на хирургическое отсекание, странно, что у тебя этого не было.. но по твоему описанию, вам не отсекали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ж в одном РД рожали)) - у нас спросили разрешение на хирургическое отсекание, странно, что у тебя этого не было.. но по твоему описанию, вам не отсекали

Ага, в одном :) Только я реально не помню, чтобы меня о подобном спрашивали... :crank:
Отсекают-то уже эту белую "прищепку" или чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсекают-то уже эту белую "прищепку" или чего?

ну да, можно сказать - прищепку) под корень режут,на 2-ой день жизни. вот нам када резали, врач сказала, что уже отсыхает там само и крови я даже не видела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а что значит отсекли пупок, я так и не поняла?

ну да, можно сказать - прищепку) под корень режут,на 2-ой день жизни. вот нам када резали, врач сказала, что уже отсыхает там само и крови я даже не видела)

а нам пупок в родовой плохо сделали. потом пришли детские медсестры в послеродовую и поставили вторую прищепку. ближе к пупку.... и там чуть не задели кожу. а может задели.... и вот из-за этих двойных прищепок.. нам лезвием отсекали... кровищи было.. тьма... бедный мой ребенок

 

девы. я плохая мать... я ложку металлическую обдавала кипятком(дизенфекция. типа) а потом ндавала с нее укропную воду.... тут сама что то докоснулась до ложки...бляха....огненно горячая... как я не замечала этого... как могла так вот над дитем издеваться... вроде ттт без последствий... купила шприц и пластиковую ложку..буду с них давать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы. я плохая мать... я ложку металлическую обдавала кипятком(дизенфекция. типа) а потом ндавала с нее укропную воду.... тут сама что то докоснулась до ложки...бляха....огненно горячая... как я не замечала этого... как могла так вот над дитем издеваться... вроде ттт без последствий... купила шприц и пластиковую ложку..буду с них давать....


Да уж... я даже соски латексные проверяю на запястье... А ложки заранее обдаю кипятком, чтобы к моменту использования подостыли уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, можно сказать - прищепку) под корень режут,на 2-ой день жизни. вот нам када резали, врач сказала, что уже отсыхает там само и крови я даже не видела)

А, все, поняла :) у нас на третий день сама отвалилась, крови не было практически :)

 

а нам пупок в родовой плохо сделали. потом пришли детские медсестры в послеродовую и поставили вторую прищепку. ближе к пупку.... и там чуть не задели кожу. а может задели.... и вот из-за этих двойных прищепок.. нам лезвием отсекали... кровищи было.. тьма... бедный мой ребенок

 

девы. я плохая мать... я ложку металлическую обдавала кипятком(дизенфекция. типа) а потом ндавала с нее укропную воду.... тут сама что то докоснулась до ложки...бляха....огненно горячая... как я не замечала этого... как могла так вот над дитем издеваться... вроде ттт без последствий... купила шприц и пластиковую ложку..буду с них давать....


Вот это жесть с пупочком :( бедненькие :( благо быстро зажил и все уже в прошлом :flowers:

 

Юль, ну ладно тебе сразу плохая мать... мы тогда плохие родители, ибо у нас ребенок периодически в ванной воды хлебает :( иной раз когда плавает на животике, не уследим и моська в воде оказывается :( пугается, кричит потом... конечно себя сразу линчевать начинаешь, но на ошибках учишься ведь, в следующий раз будешь внимательнее... просто порой реально сложно отследить все и сразу...
Хорошо, что все хорошо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ложку металлическую обдавала кипятком(дизенфекция. типа) а потом ндавала с нее укропную воду...

а я б чистую ложку ваще б кипятком бы не обдавала - и не было б проблем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поздравляем все с рождением деток! Наш сынок Гошенька родился 5 мая :mascha: 52 см, 4070. При выписке - 3780. А сейчас набрал только до 4320... Плохая я мама. Он так хочет сисю сосать всегда, а мне больно до слез. я аж кричу, когда он присасывается. Уже и Бепантеном мажу, и все равно еле терплю кормления. Поначалу даже смесь начала давать понемногу, хорошо, что вовремя остановилась. Прсото доктор у нас какая-то безразличная, говорит, ну раз больно, то бросай кормление грудью. А ведь это так важно. Как можно облегчить боль в сосках? Сейчас уже не так сам сосок болит, уже вокруг возле его основания, какие как пупырышки припухли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка Поздравления с рождением Гошеньки!!!

 

у нас тоже мацик ! и тоже сисюлечный :P:soother: даю грудь всегда когда просит! и еда, и попукать, и поспать и просто побыть с мамой :) сейчас ТТТ все наладилось..но временами всеравно устаю по простой причине- выматывает...а еще и неудобства бывают , если в публич.месте- так это позы неудобные,и сама понимаешь что час высидеть...

 

И трещина огромная была, вот только начала заживать, еще есть, но уже справляемся...А помогло только правильное прикладывание и мазь с антибиотиком...
Обрати внимание где трещина и исходя из этого,приложивай ребенка так,чтоб трещина оказывалась каждый раз у него у уголков губок...тоесть не у основания нижней и не уснования верхней!!!важно!!! иначе каждый раз он будет рассасывать и она будет трудно заживать..А так боли вообще не будет при кормлении и заживление ускоришь. А мазь у ддоктора попроси.
Если не поняла описания, напиши...я попробую подробнее написать.
Удачи!! :morgalik::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом ндавала с нее укропную воду.... т

 


А где ты укропную воду покупала - я все аптеки обзвонила у нас ее нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты укропную воду покупала - я все аптеки обзвонила у нас ее нет!

если поможет...
у нас в городе, 2 км от МКАД продают в аптеке.
Если нужно-расскажу где.
От МКАД по трассе Москва-Дон совсем немного проехать и вот эта аптека
пиши в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! Поздравляем все с рождением деток! Наш сынок Гошенька родился 5 мая :mascha: 52 см, 4070. При выписке - 3780. А сейчас набрал только до 4320... Плохая я мама. Он так хочет сисю сосать всегда, а мне больно до слез. я аж кричу, когда он присасывается. Уже и Бепантеном мажу, и все равно еле терплю кормления. Поначалу даже смесь начала давать понемногу, хорошо, что вовремя остановилась. Прсото доктор у нас какая-то безразличная, говорит, ну раз больно, то бросай кормление грудью. А ведь это так важно. Как можно облегчить боль в сосках? Сейчас уже не так сам сосок болит, уже вокруг возле его основания, какие как пупырышки припухли..

Поздравляем с рождением сыночка :mascha:
Восхитительное средство Пурелан от трещин и вообще для сосков, мазать надо после каждого кормления и грудь не в обтягивающую майку, а без лифа и прокладок, чтобы дышала, так быстрее заживет трещина - на себе испробовала, помогло.

 

А где ты укропную воду покупала - я все аптеки обзвонила у нас ее нет!

У меня вот другой вопрос - а по скольку и как часто ее давать ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×