Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подумала я тут, почитала комменты...
И если вчера еще я склонялась к версии "кавказского следа", то сегодня все яснее версия спланированного отвлекающего маневра властей, как это ни ужасно в своем цинизме.. и цель достигнута а потому ясна: "Иноземцы чернож.. - вон с Нашей Земли-матушки!", раз уж даже на таком приличном форуму как наш озвучивается и поддерживается, пускай даже если чууть мягче звучит... я представляю сколько еще воздержалось, но мысленно поддержало!...
Народ страны нашей сплачивается за счит.часы под лозунг "Хватит пить нашу кровушку! сил нет более терпеть и быть безответными! Все на борьбу!"
ну забьют до смерти пару-тройку торговцев мандаринами, ну пырнут ножом темноволосых, а заодно темнокожих студентов, подожгут пару бараков со спящими гастарбайтерами... зато как-нить забудется и авария на Ленинском, и виражи послед.года отдельно взятых сотрудников органов, и позорище Олимпиады и тЭдЭ и тЭпЭ

 

ну уж вы то! так разумно предыдущее сообщение написали и тут!

 

Вы серьезно? Договорились с чеченской группировкой, чтобы те взяли на себя ответственность за терракт? И никто в мире ничего не узнает. Интерпол скушает. Мировое сообщество согласится с такими методами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хамство и и поведение южных народов очень давно испытывает терпение тех,к кому в города они приехали работать и учиться.И это происходит действительно на каждом шагу.Естественно я не говорю про всех поголовно,но факты остаются фактами.
Вам часто на проходящий взгляд отвечают:Чего смотришь,скоро мы все сюда приедем,а вас русских,под зад коленом.Часто ли вы видите как с русскими девочками обращаются мягко говоря без комплексов?Часто ли вы чувствуете себя как в гостях на улицах своего города?

о почему получается,что мы должны быть лояльны,а нам в ответ хамят и считают что русские еще и виноваты перед ними?

 


+100000 ппкс
меня тоже эта позиция непонятна: мы ДОЛЖНЫ принимать людей из стран бывшего снг у себя в России и в москве в частности. а вот они НЕ ДОЛЖНЫ вести себя тут как гости, они ведут себя как хозяева...не нужно русским в ноги кланяться - нужно просто уважать хозяев и не срать где гостишь

 

вся эта полемика про расовые разборки- это не последствие терактов, это просто было у многих в голове, просто многие предпочитают молчать. Нарыв прорвался. Если в нации не все "такие" как пишут многие, тогда почему своим братьям/сестрам/сватам и тд разрешаете так себя вести (в москве в частности)??? почему не учите их что нужно уважать город который вас принял???? только оправдываете - "дети войны, трудное детство, не все у нас такие". а как у вас беда случается - сразу все объединяются и гурьбой своего спасают. Так вот и объединитесь гурьбой и научите ваших детей/подростков (хотя бы их, молчу про старшее пооление) уважать москву и людей в ней живущих, научите их этой малости - уже проще будет жить всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цель терроризма-именно запугивание, замахиваться на мировое господство у террористов кишка тонка
террор ведут те силы, которые (на данный момент) не способны к большой войне, они не способны соперничать по силе с большими армиями вроде американской или российской в открытом военном конфликте, но террором они напоминают о себе-"мы здесь, мы опасны, мы можем попортить вам кровь сейчас, и мы готовимся к большой войне пока вы мирно спите в своих постельках, когда нибудь мы соберем силы и разнесем вашу страну по камушкам, и пощады не будет никому-ни детям, ни старикам"

 

ой да нельзя же такими наивными быть
тот сценарий что вы описали, он скорее на руку большой стране желающей развязать войну с маленькой
но не находящей удобной причины

 

а про терракты
Девушки, ну сами подумайте
у террористов есть средства, средства немалые
взрывчатку купить они могут, смертников найти тоже могут
зачем взрывать метро? простой народ пугать?
что за цель то

 

вот реально бы хотели напугать, пошли бы и взорвали какое-нить хим производство
в подмосковье масса заводов
и накрыло бы химическое облако весь город
да еще много чего могли бы сделать, если их цель война и уничтожение запугивание противника

 

а тут ощущение что не запугивание, а так..попугать чтобы народ в истерию впал

 

я тут на форуме одном прочитала что 31 марта готовилась какая-то акция протеста
вполне может быть что с этим чтото связано
http://aillarionov.livejournal.com/188229....68709#t10768709

 


про масонов развивать тему не стоит
тк тут никто ничего не докажет
я считаю очень глупым отрицать их и их влияние на происходящие события(имею в виду не данный терракт а мировые события, тот же фин кризис)
пусть даже зовутся они не масонами, а какой-нить мировой финансовой элитой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuca

Не будет дешевой рабочей силы,не будет и грошовых зарплат

так они наск.я понимаю, не жалуются, и этому рады. А их не будет - Вы пойдете драить, даже за бОльшую? я нет. да и не будет никто настолько бльше платить чтоб человек добросовестно убирал, ну о чем мы?
И мне напр., не важно куда идет их часть з/п и чем они там драют заборы - я вижу результат - Москва в посл.время реально чистая, дворы - заглядение, мне есть с чем сравнивать.. Родители живут не в Москве, соотвт. гастарбайтеров - выходцев с Азии в таком костве на уборку нет. видели б что творилось в подъезде пока не поменяли дверь и не поставили домофон :badd::badd: , и то со скандалом - нек.отказались платить "нам не нужно, у нас нет денег", собирала деньги моя мама ессно, а "южан" (по кр.мере похожих на них))) во всем доме две семьи - наша и соседки-тож учительницы)).. подъезд красили своими силами, деньги собирали и все такое. Пр.весной приезжаю - наши тети соседские клумбы вскапывают, заборчики красят - к пасхе готовятся... я купила им мешок семян всяких - так они чуть не со слезами приняли, деньги мне пытались собрать :fieee: .

 

про воспитание детей : не знаю о чем Вы... как так их воспитывают особенно отлично по отношению к др. нац-м?.. если бы у меня не было перед глазами достаточно знакомых разных нац. в т.ч из Дагестана и армян и из Азербайджана (ну мож с чеченцами близко не знакома), я б мож промолчала.. но я вижу как их воспитывают изнутри в семье, ничуть не хуже чем многие здесь присутствующие... учителя или взрослого человека они не пошлют на Х.. я знаю точно, а вообще в школах нек. дети учителей бывает и посылают, Вы это знаете?
У меня мама сейчас занимается с 3 мя детьми(их вообще 5ро) от 5 до 9 лет из семьи с Сев.кавказа. Она в таком восторге от их семьи, в част. от детей. Мама моя научила их всяким рукоделиям, типа поделки из лент, вышивка.. так старший мальчик вовсю уже мастерит и кружок собрался в своем классе организовывать)))..
да..по-разному бывает.. а бывает и такое...

а бывает.. пару месяцев назад фильм увидела по РТ, неделю спать не могла (вот сейчас пишу и ком в горле): жестокость по отношению к детям, причем не только со стороны взрослых:
-как неск. 13х! девочек из за нового плащика зарезали одноклассницу, и бросили умирать, а обезумевшим от беспокойства родителям сказали " не знем где! мы чо вашу дочку пасем что ли?!"
-как 18летняя отвратительная бабища (по др. и не назовещь, бррр..) избила ни за что н про что до полусмерти беспомощного подростка инвалида, а когда съем.группа и плачущая мама пацана пришли к ее мамаше - та в щель двери еще возмущалась "Ну и чо произошло?! убила она его что ли?! а моей девочке плохо потом
было, я скорую вызывала! такая нагрузка! она ж беременная!!"
-когда одна 15я подружка заманила др. в лесополосу и задушила шарфиком из-за парня, а ее маманя сидя возмущалась о клевете "Не верю!"
-когда 11-12летние "малыши" забили молотком и подожгли пожилого соседа-инвалида. "из его квартиры всегда воняло и он алкаш"

 

об издевательствах Взрослых над Детьми, выкидывание и закапывание младенцев уже опущу...

 

попробуйте ВОТ Такие истории рассмотреть через призму национальной принадлежности и какго-то особенного "не нашего" воспитания, а также серийных маньяков, бытовуху, и пр.бессмысленные убийства и насилие из банальной жестокости и "упырячества".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте ВОТ Такие истории рассмотреть через призму национальной принадлежности и какго-то особенного "не нашего" воспитания

 

вывод прост - тогда просто не нужно с младых ногтей воспитывать неприязнь к русским...но это скорее всего не выйдет - война же между чечней и РФ....отсюда все и идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз такими действиями никого не отвлечь от текущих событий в России.Вы понимаете,это настолько мелко,что не стоит компромисов с совестью(люди у власти тоже люди).Если это и было инсценировано под кавказский след,то там такой толстый кусок пирога долженн был быть на кону. А хамство и и поведение южных народов очень давно испытывает терпение тех,к кому в города они приехали работать и учиться.И это происходит действительно на каждом шагу.Естественно я не говорю про всех поголовно,но факты остаются фактами. Вам часто на проходящий взгляд отвечают:Чего смотришь,скоро мы все сюда приедем,а вас русских,под зад коленом.Часто ли вы видите как с русскими девочками обращаются мягко говоря без комплексов?Часто ли вы чувствуете себя как в гостях на улицах своего города? Я совершенно ровно отношусь ко всем национальностям и детей своих воспитываю в дружбе с другими народами.И все что я писала,никогда не услышат мои дети.Но почему получается,что мы должны быть лояльны,а нам в ответ хамят и считают что русские еще и виноваты перед ними?

+мульен ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса* :) да я понимаю, что с одной стороны слишком мелочно для такого коршмарного действия, но с др. стороны - все эти бредовые выплывающие наружу подробности, как-то : молящиеся на платформе тетки (я не знаю как ост., но я бы сразу нашла наряд милиции и попросила б их проверить... и... поднялись бы мы наверное на воздух все вместе тогда уже :unsure: ...), куча дополнит.найденных по М.и области и обезвреженых бомб! и прпрп! а фамилия предполагаемого пособника террористок! и это все официально со средств МИнфции! а ведь в гос.маштабе и для полит и фин. игр - не только для нашей страны но и для мн.др. - цена чел.жизней в неск.пусть сотен - уже не цена

 

Anu**
- вот, согласна, насчет запугивания и истерии... именно.. имхо

 

the most beautiful Girl**

меня тоже эта позиция непонятна: мы ДОЛЖНЫ принимать людей из стран бывшего снг у себя в России и в москве в частности. а вот они НЕ ДОЛЖНЫ вести себя тут как гости, они ведут себя как хозяева...не нужно русским в ноги кланяться - нужно просто уважать хозяев и не срать где гостишь

 

Если вы по поводу именно моих постов - то лично я не про "в ноги кланяться" и не про "русские виноваты перед кем-то" (кста понятие "русский" для меня относительно, тк у меня Почти все друзья-подруги пол.русский -наполовину еврей, - мордвин, - 1/2 или 2/3 армяне, -украина, -молдавия, -прпр и все себя считают русскими :) )

 

мы ДОЛЖНЫ принимать людей из стран бывшего снг у себя в России и в москве в частности
и почему вам ПРИНИМАТЬ из бывшего Снг? а если это люди по 30, 40, 50 лет живущие в этой Москве, и дети и внуки их уже здесь родились и выросли? а выглядят они как "лицокавказскойнацти"? (даже определение звучит имхо странно - что за нац-сть такая Кавказская? ;) ) У меня племянница мужа - москвичка в ...надцатом колене, вообще южной нац-сти ни капли и на Кавказе наверное и не была никогда, снова теперь вся милиция у метро ее будет. да и ладно, я сама готова хоть в каждом магазине сумку выворачивать, лишь бы взрывов и террактов не было. Но вот Вы и единомышленнки - проходя мимо - "во мля, понаехали здесь! чернож..е.., пардон - Южане!" ;) Вы подумаете, а кто другой, чей-то сынок после домашних комментов вслух - прибьет в темном переулке, хорошо не насмерть.

 

да, согласна, ведут себя нек.личности по-хамски, но так и разбираться надо с теми и конкретно. это ж как обратная связь...
вот пример: в институте был клан, и вели они себя нагло и всех задирали, да собрались бы тоже да набили бы им пару раз чтоб не "топорщились"...
а то все как-то масштабы путают...

 

как пример: В Германии от многих слышала, что европейцы боятся эммигрантов опреднац-стей (всем понятно), на улицах, еще как-то.. нек.еврееям предлагают не носить звезду в открытую или спрашивают :unsure: а ты не боишься?! если на улице задирают, молча проходят мимо..
Как-то средь бела дня посреди людной торговой улицы стоят неск.парней 25-35 лет и говорят по-арабски. Проходящим мимо девушкам они свистят, цыкают,улюлюкают и тп. все проходят молча. в Европе это нонсенс (знаете ж их помешательство на п.сексуал.домогателств :crank: ), я их не боюсь и не позволю себя запугать : " я щас на тебя урода заявлю в полицию, вон она за углом стоит, за сексуальные домогательства на улице и оскорбление",... и заткнулся он сразу минимум на час.

 


the most beautiful Girl**

Цитата(Delsol*) post_snapback.gifпопробуйте ВОТ Такие истории рассмотреть через призму национальной принадлежности и какго-то особенного "не нашего" воспитания

 

вывод прост - тогда просто не нужно с младых ногтей воспитывать неприязнь к русским...но это скорее всего не выйдет - война же между чечней и РФ....отсюда все и идет


Вы наверное меня не поняли... Во всех тех приведенных примерах и историях НЕ было никого Южных или азиатских кровей! Зачастую у изощренной жестокости НЕТ национальной направленности, нет какой-то особой системы взращивания ее, скорее есть отсутсвие воспитания и наплевательское отношение к собственным детям, а в итоге и вообще к Человеческой Жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно русским в ноги кланяться - нужно просто уважать хозяев и не срать где гостишь

Невозможно заставить уважать, так же как и любить. Уважение можно только заслужить.
Мы бы сами у себя срать перестали для начала. А то те же таджикоузбеки за нами, хозяевами, выгребают из дворов и подъездов стеклотару, бычки и использованные презики.
Если ты сам ведешь себя нормально, то и люди ведут себя нормально и неважно какой они национальности. А если ты хамло (а у нас хамство народа очень высоко), плюющее себе же под ноги и ссущее под деревьями на глазах у детей, то хоть ты расшибись, а никто тебя уважать не будет.
Мы себя не уважаем, друг друга не уважаем, а они лишь ржут над нами.

 


Египетские отели вспомните. Как наши там себя ведут? (ну, не все, конечно, и тем не менее, русские - притча во язытцах). А ведь мы тоже в гостях ТАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Египетские отели вспомните. Как наши там себя ведут? (ну, не все, конечно, и тем не менее, русские - притча во язытцах). А ведь мы тоже в гостях ТАМ.

 


чего за бред то???? отели созданы для отдыха и отдыхают там кто как может..евреев тоже ругают там т.к. они ведут себя как свиньи и что?
а здесь просто засилие, в Москве так целые районы фик знает кого.
Подруга моя живет в Египте и говорит ,что не очень то там нашим дают развернуться, и на работе прижимают и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стороны - все эти бредовые выплывающие наружу подробности, как-то : молящиеся на платформе тетки (я не знаю как ост., но я бы сразу нашла наряд милиции и попросила б их проверить... и... поднялись бы мы наверное на воздух все вместе тогда уже ...),

вот именно что бред
буквально пару дней назад я гуляю с детьми, идет женщина тащит набитую большую коробку, ставит ее посреди арки и уходит
я ее спрашиваю - а зачем вы тут коробку поставили
а она мне
-не лезьте не в свои дела, лучше за детьми следите
ну и дальше все в таком духе
я ей говорю, забирайте свою коробку, иначе я сейчас милицию вызову

 


я вообще пофигистичный человек, и то среагировала
а уж сколько у нас бдительных гражан - а тут группа молящихся мусульманок
и никакой реакции <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel*,

чего за бред то????

полегче на поворотах
отели созданы для отдыха и отдыхают там кто как может..

так, ну те, кто сюда работать приехал, те и работают, а остальные отдыхают
евреев тоже ругают там т.к. они ведут себя как свиньи и что?

да ничего, в общем-то
а здесь просто засилие, в Москве так целые районы фик знает кого

да эти районы везде есть. Вы думаете в Париже полный ништяк? Или в Нью-Йорке? Или еще в каком-нибудь мегаполисе?
Подруга моя живет в Египте и говорит ,что не очень то там нашим дают развернуться, и на работе прижимают и т.п.

Так и у нас тут особо не развернешься. Вы видели таджика-сисадмина, например? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы бы сами у себя срать перестали для начала. А то те же таджикоузбеки за нами, хозяевами, выгребают из дворов и подъездов стеклотару, бычки и использованные презики.
Если ты сам ведешь себя нормально, то и люди ведут себя нормально и неважно какой они национальности. А если ты хамло (а у нас хамство народа очень высоко), плюющее себе же под ноги и ссущее под деревьями на глазах у детей, то хоть ты расшибись, а никто тебя уважать не будет.
Мы себя не уважаем, друг друга не уважаем, а они лишь ржут над нами.

 


Египетские отели вспомните. Как наши там себя ведут? (ну, не все, конечно, и тем не менее, русские - притча во язытцах). А ведь мы тоже в гостях ТАМ.


совершенно точно
и сколько сталкиваюсь с теми же таджиками, киргизами в большинстве вежливые порядочные люди
а про то как отдыхают русские можно "песни слагать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто жить приехал???а ничего что кожухово например - это уже почти не Россия?? А вы хотите чтобы ваши внуки были уже НЕ славяне??

 


если честно, меня сейчас меньше всего интересует Париж и вообще другие страны. Меня интересует безопасность моя личная и моей семьи здесь в России и в Москве

 


Так и у нас тут особо не развернешься. Вы видели таджика-сисадмина, например? :)

 

не поверите...видела... Половина ОАО "РЖД" например НЕ славяне (не буду писать национальности), а это простите глобальная структура
В институте у моей сестры в группе 2/3 НЕ славяне. Когда я училась 8 лет назад такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel*,
а мораль-то какова в Ваших постах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×