Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот не хотела уезжать из России. Но любовь к мужу пересилила, и теперь жалею!
Все равно Россию намного больше люблю, чем Америку! У нас намного лучше и легче ( в психологическом плане жить), а здесь... Как говорится все не по-нашему. Вообще думаю о том, чтоб вернуться с мужем обратно. Пока его обрабатываю.
Я думаю люди мечтают о "Западе", потому как имеют только стереотипное представление о жизни ТАМ. Ох, Мечта!
Может быть... но только если тебя содержит кто-то, тебе работать не надо, налоги платить, и т.д. ну и плюс куча деталей, о которых никогда не думаешь, пока не коснется.
А ребенку объяснить... Наверное пока сам не испытаешь, трудно кому-то свое мнение навязать. В России есть чем гордиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для многих понять, что значит любить и гордиться своей страной можно только пожив заграницей. Я 5 лет жила в Китае... Господи, КАК я рвалась обратно, в Россию, не знает никто!!! И теперь я действительно люблю свою страну, т к поняла, что такое жить далеко от ЭТОГо образа жизни, что такое чужой народ, чужие нравы и менталитет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще иностранцев...
вобще-то мне мого что есть сказать по этой теме, но постараюсь покороче.
Гордится историей Росси, великими людьми надо и обязательно надо передать это знание детям. Но гордиться государственным строем- это ни как уже! про детей, стариков, образование и медицину вроде уже сказано достаточно, давайте о политике- Жирик- предмет гордости? мне до сих пор страшно как ОНО попало в правительство и что ОНО там делает до сих пор.

 

про патриотизм в Израиле, Галка, с чего ты это взяла?! здесь в школе ученик может плюнуть в учителя, какой патриотизм! от армии косят все больше и больше, хотя еще 7 лет назад настрой и дух был совсем другой, еще мои ровесники гордились службой в элитных боевых частях, теперь же все стараются попасть в джобники- в тыл. я в свое время очееень хотела попасть в боевые части, но т.к. брат призвался за год до меня и он был в боевых меня не взяли (двое дететей не могут одновременно служить в боевых частях, по закону)- я очень долго переживала, что не смогу отдать своей стране(Израилю) "по полной".
патриотические настрои встречаются все больше среди русских и европейских репатриантов.
своих детей я хочу воспитывать израильтянами, выходцами из России. чтоб они одинаково хорошо знали историю России и Израиля, чтоб знали язык и чтоб не стеснялись говорить по русски!
с само определением сложнее- я считаю Израиль моей страной, люблю безмерно, но горжусь тем, что я русская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос ставиться: как воспитать в наших детях патриотизм. А разве с такими мыслями его можно воспитать :???: ? Вот я с уверенностью могу сказать, что в своем ребенке я патриотизм воспитаю. Потому что сама патриот своей страны. Несмотря даже на то, что очень многие ругают стану, в которой я живу, и ее президента – и то он не так сделал, и это… Буду защищать и страну, и ее главу до последнего. Я здесь родилась, живу; здесь я вышла замуж, здесь родился мой ребенок… Я костьми лягу, но сделаю все от меня зависящее, чтобы близкие мне люди жили хорошо. И не нужен не Запад, и не нужна мне Америка!
Я люблю свою страну. И никуда отсюда не уеду. Люблю ее солнце, потому что здесь оно светит особенно ярко; люблю ее небо, потому, что оно здесь самое голубое; люблю ее травку, потому что здесь она особенно мягкая. Эти березки, озера, запах луга и сена в жару, шелест листвы под ногами осенью… Здесь это все мое!
Я училась платно. И что? Родители находили деньги, чтобы заплатить за меня. Потом я пошла работать, сама за себя платила. Мой брат учится платно. Сам зарабатывает себе на учебу. А на Западе образование бесплатно?
За оказание мне медицинских услуг я готова тоже платить, лишь бы помощь оказали квалифицированную. Кстати, моя бабушка недавно ходила платно лечить зубы. Нашла деньги… И не последние.
А по мусоркам, в основном, те копаются, кому бутылка нужна (не стигу всех под одну гребенку, согласна, не все такие).
Так что, ИМХО, если и воспитывать в ребенке патриотизм, то сначала в себе его нужно найти. И, вопреки утверждению автора темы, что патриотами становятся, скажу: неправда! Патриотами рождаются. Опять же ИМХО :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вопрос ставиться: как воспитать в наших детях патриотизм. А разве с такими мыслями его можно воспитать :???: ? Вот я с уверенностью могу сказать, что в своем ребенке я патриотизм воспитаю. Потому что сама патриот своей страны. Несмотря даже на то, что очень многие ругают стану, в которой я живу, и ее президента – и то он не так сделал, и это… Буду защищать и страну, и ее главу до последнего. Я здесь родилась, живу; здесь я вышла замуж, здесь родился мой ребенок… Я костьми лягу, но сделаю все от меня зависящее, чтобы близкие мне люди жили хорошо. И не нужен не Запад, и не нужна мне Америка!
Я люблю свою страну. И никуда отсюда не уеду. Люблю ее солнце, потому что здесь оно светит особенно ярко; люблю ее небо, потому, что оно здесь самое голубое; люблю ее травку, потому что здесь она особенно мягкая. Эти березки, озера, запах луга и сена в жару, шелест листвы под ногами осенью… Здесь это все мое!
Я училась платно. И что? Родители находили деньги, чтобы заплатить за меня. Потом я пошла работать, сама за себя платила. Мой брат учится платно. Сам зарабатывает себе на учебу. А на Западе образование бесплатно?
За оказание мне медицинских услуг я готова тоже платить, лишь бы помощь оказали квалифицированную. Кстати, моя бабушка недавно ходила платно лечить зубы. Нашла деньги… И не последние.
А по мусоркам, в основном, те копаются, кому бутылка нужна (не стигу всех под одну гребенку, согласна, не все такие).
Так что, ИМХО, если и воспитывать в ребенке патриотизм, то сначала в себе его нужно найти. И, вопреки утверждению автора темы, что патриотами становятся, скажу: неправда! Патриотами рождаются. Опять же ИМХО :morgalik:

Вот такие люди нужны России!!! :D:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, ИМХО, если и воспитывать в ребенке патриотизм, то сначала в себе его нужно найти.

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежунчик*, :zdrya::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежунчик* - ППКС :super::super:
Если у родителей патриотизма нет, то как его вопитать в детях? Никак :???:
И еще - если считать, что страна плохая, будущего нет и т д., то это очень удобная позиция, чтобы сидеть и не прилагать никаких усилий для того, чтобы это самое настоящее и будущее стало лучше - зачем? Ведь все плохо :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежунчик* - ППКС :super::super:
Если у родителей патриотизма нет, то как его вопитать в детях? Никак :???:
И еще - если считать, что страна плохая, будущего нет и т д., то это очень удобная позиция, чтобы сидеть и не прилагать никаких усилий для того, чтобы это самое настоящее и будущее стало лучше - зачем? Ведь все плохо :???:

Прям мои слова, один в один! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюхля, Катринка, :zdrya: Я уже выше писала, но повторюсь еще раз: только пожив долгое время за границей можно узнать о ее "прелестях". И здесь г***а хватает, простите, и медицина жуткая, и бюрократия, и без бумажки ты - букашка, и деньги везде просят. А мечтать "уеду я из Росии за границу" легко, только не все выживают за бугром, к сожалению :(

 

Ежунчик, жму твою лапу :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, в любой стране есть свои "подводные камни", поэтому ругать Россию, что это плохо, то, а вот заграницей все хорошо, имхо, несправедливо... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одна иностранка приперлась. Не могу промолчать - для меня это тоже болезненный вопрос. И должна сказать, что присоединяюсь скорее к Ежунчику, Галке13 и их "компании".
Просто могу сравнить Америку и Россию.
В Америке не все работающие люди могут позволить себе страховку, а все люди, работающие на государство или на бОльшую богатую компанию, которая оплачивает большую долю взносов. Многие компании или не могут себе позволить оплачивать страховку для работников, или просто не хотят (Wal-Mart тот же). Если страховка не полагается на работе, то оплатить хорошую страховку самим - очень и очень непросто! Мы вон с мужем разбежались - думали, ну ее на фиг, универскую страховку, плохая, пойдем свою купим. Походили-походили, и к универской и вернулись - какая бы плохая ни была, а лучше всех тех, что нам по карману вне университета. Как мы будем оплачивать роды, когда придет время, даже со страховкой - и думать не хочется, а уж без...
И это только о страховках, про саму медицину даже начинать не хочу. Приведу только пример про Россию, в противовес, так сказать, всему уже сказанному - я лежала 2 года назад 10 дней в больнице в Питере. Без знакомств без всяких. Лежала бесплатно, больница была довольно чистенькая (ну, не своя квартира, конечно), медсестры хорошо относились, все процедуры делали по часам, почти все медикаменты - бесплатно. Вот так... :???:
Ну, об образовании уже тоже говорили - во многих странах оно платное, и очень дорогое. А вот еще насчет начального - платное (частное) начальное образование тоже есть во многих странах. К тому же, в Америке, где декрет - что-то порядка 6-8 недель (!!!) ПРАКТИЧЕСКИ (или даже не практически, а вовсе) нет бесплатных садиков и ясель!!! По крайней мере, я пока о таковом слышала только раз в жизни, и то это был садик при церкви, куда они принимали только нехристианских детей при условии, что будут их учить Библии! Так что тоже, сами понимаете, для родителей-мусульман или даже просто атеистов это может быть не выходом.
Но это так, отступление. А насчет патриотизма, я считаю, что воспитывать надо, как - вопрос другой. Да, в России очень много дури, да, сердце щемит, когда видишь пенсионеров, людей, проработавших столько лет на эту страну, защищавших ее, на нищенской пенсии. Но извините, когда Дума только начинала попытки отобрать льготы у пенсионеров, где были все мы, болеющие за них душой? Старые бабушки и дедушки стояли на морозе с плакатами, а молодежь была слишком занята, чтобы их поддержать, хотя почти все говорят - да, народ уважаем, вот государство - нет. Вот тут-то, мне кажется, и сказывается недостаток патриотизма - мы все продолжаем жить по принципу "моя хата с краю" - вот, если б Я был старым и МЕНЯ это касалось - пошел бы, постоял, но я-то молодой, чего стоять-то? И страдает от такого нашего отношения никак не ненавидимое многими (и заслуженно) государство, а люди, такие же, как и мы.
Дури и несправедливости можно найти много везде, а той же Америке. Тут кто-то написал, что вон в Америке бастуют-демонстрируют, но спроси у них - они все скажут, что любят страну. Это и так и не совсем так - сказать-то все скажут о себе, но тут же обвинят противоположную сторону в недостатке патриотизма. Так что патриотизм - понятие трудное и изменяющееся во всем мире. Мне кажется, патриотизм не должен заключаться в слепом следовании государственному курсу. Можно ненавидеть Путина и оставаться патриотом.
И наконец, зачем же зацикливаться на Жириновских и Волочковых? Их за пределами России мало кто и знает, к тому же. Ведь и по сей день у нас есть Плющенко, Слуцкая, Шарапова (да-да, она очень отчаянно доказывает, что русская)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то это очень удобная позиция, чтобы сидеть и не прилагать никаких усилий для того, чтобы это самое настоящее и будущее стало лучше - зачем? Ведь все плохо 

 

Рыба тухнет с головы...
Так вот, для начала прививать патриотизм должна власть, истоки оттуда (ИМХО). А я лично что-то мало наблюдаю патриотизма на государственном уровне.. особенно когда нормально не могут обеспечить инвалидов ВОВ, которые ктати костьми ложились, чтобы Россию защитить... и если б не они... неизвестно что бы было с Россией и была бы она вообще.

 

И еще.. расскажите, я чего-то с трудом представляю как прививать патриотизм? Точнее какие именно усилия надо прилагать? Ну понятно, что не надо рассказывать своим детям как за границей клево, и как дерьмово у нас. Соглашусь, что не все так сладко как кажется, а зачастую, что у нас и получше :yess: Одна наша природа чего стоит.. правда? :)
А еще? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мужу давно говорила, что зарубежом жить не могу долго, так вот люблю Россию. Он не особо верил. Съездил в командировку на 3 недели заграницу, вернулся...ну и что? Начал меня понимать! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, для начала прививать патриотизм должна власть, истоки оттуда (ИМХО). А я лично что-то мало наблюдаю патриотизма на государственном уровне..

Ты знаешь, Алюнь, я считаю, что в Америке патриотизм очень "огосударственен" - и в верности они клянутся в каждой школе каждый день, и много еще чего, и мне лично это не всегда нравится, так как зачастую это выливается в слепой патриотизм, в котором нет места для критики своей страны, а это тоже не есть хорошо.
Хорошо было бы смешать Россию с нашим пофигизмом и недоверием с Америкой - было бы в самый раз... :D
особенно когда нормально не могут обеспечить инвалидов ВОВ, которые ктати костьми ложились, чтобы Россию защитить... и если б не они... неизвестно что бы было с Россией и была бы она вообще.

Ой, ну это настолько больной вопрос, что я даже начинать не буду, а то я долго писать буду! Факт, что это просто немыслимое свинство.
И еще.. расскажите, я чего-то с трудом представляю как прививать патриотизм? Точнее какие именно усилия надо прилагать? Ну понятно, что не надо рассказывать своим детям как за границей клево, и как дерьмово у нас.

Я считаю, что это уже хорошее начало и многие этого давно не делают!
Одна наша природа чего стоит.. правда? :)

Конечно, правда! Да и люди! Ко мне один раз подруга-бельгийка приезжала в Питер, так она меня задолбала - все люди у вас насупленные ездят в метро! Я наконец не выдержала и выдала ей - в Бельгии я в метро не была, но в Париже и Лилле - была, и не видела особо много ухохатывающихся французов. А если б бельгийцы жили как мы, они бы давно уже друг друга переубивали - она сама же мне рассказывала, как члены семьи смачно друг друга "закладывают" налоговым службам по самым-самым мелочам, типа того, по какой дороге они вчера на работу ехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×