Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
неопалитана

био папа , отчим..рассказывать ли реьенку о родном отце

Рекомендуемые сообщения

неопалитана,
молодчинка :friends:
вот видишь, а ты переживала :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) да просто иногда себя виноватой чувствую)заходи в мои темки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я возможно бегу впереди паровоза, но у меня мысли нет-да-нет возвращаются к теме про БИО. Вот, собственно, вопрос: мой сын еще очень мал и он вообще не знает что такое папа и с чем его едят ))) Он знает бабулю, деду и Пашу (моего брата) ну и еще тех кто бывает больше чем пару раз (у меня нет М.Ч.) и вот стоит ли ему начинать говорить что есть папы? и когда стоит начинать это делать? самой начать или дождаться когда пойдет в садик и там дети начнут рассказывать про родителей и мой задаст вопрос - кто такой папа ну или во дворе из песочницы принесет такой вопросик??? Короче - самой начать говорить или дождаться вопроса от ребенка? За полгода что мы в разводе мой БМ вот недавно пришел к сыну в гости. Сын при виде его расплакался как при виде любого чужака. БМ один раз взял его на руки и все, сидел молчал (это ведь не девченок охмурять...здесь у него язык оч.хорошо подвешан, а тут не знал что сказать ребенку) и смотрел как я играю с сыном, побыл около часа и ушел, заявив что будет общаться с сыном (во что я слабо верю, т.к. ...нет, просто не верю. много чего он обещал), чтоб был реальным пацаном а не каким-нибудь чмо (я срмневаюсь что после этих слов хочу чтоб сын его вообще знал и его родню тоже).

 

п.с. забыла сказать, что пока он сидел и смотрел как я играю с сыном, мне пришлось обратиться один раз к нему и я реально не знала как его назвать: "сынок, покажи дяде...ой, папе игрушку" вот так все и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka_7777, Привет, а сколько ребенку лет)
для меня это вообще больная тема..
Мне кажеться надо когда будет постарше самой рассказать(это я говоорю как советуют в таких ситуациях) не факт что я б сама так сделала..
сесть с сыном рядом и сказать..у детишек есть папа и мама..и у тебя есть папа...просто мы не живем с твоим папой вместе..зовут его...
а то он как вы и сами говорите узнает от детей..
или скажите когда сказки читать будите слово папа..вы пропускать будите? мне кажеться надо 1 раз расказать и все..
а дальше жизнь покажет..
у меня сын знает что биологического папу зовут саша) и все..но полноценным папой не считает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что ребенка обманывать таким образом (ведь молчание и тем самым утаивание инфы самым близким для ребенка человеком, ребенком никак, кроме того что это обман не квалифицируется).

Есть свадьба, есть 2 человека - мужчина и женщина, чтоб родился ребенок. Теперь рядом того мужчины нет, он живет в другом месте, а мы дружим с Пашей. Может быть, когда-нибудь он станет твоим папой, если вы этого оба захотите.

такого рода обьяснение 3,5 летнему ребенку я считаю очень доступным и не трудным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:foxy84*, полностью согласна)
хотя я признаюсь из обиды противоречия не совсем все правильно делала((
и в дальнейшем проще будет..
Вот представьте, будет у Вас молодой человек... ребенок привыкнет начнет звать папой..и не дай Бог растались((
а ребенок привык...
и что так каждого папой звать будет..
а так он четко знать будет что Бм это папа (био)..а N друг мамы ..который возможно станет папой..
мой сын сказал не давно у меня 2 папы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын совсем еще маленький - ему на днях 9 месяцев будет. Просто я совсем сломала мозг - как правильно поступить. Прекрасно понимаю, что не буду запрещать БИО видется с сыном, но вот захочет ли БИО его видеть - это вопрос. И здесь есть еще такой момент - наш БИО играет в ромашку: мой сын - не мой сын, буду видеть - не буду видеть его, нужен - не нужен, мне все равно до него - я сделаю все чтоб сын тебя ненавидел (слова БИО). И вот я не думаю, что такая ромашка полезна для психики моего ребенка. Сама я переживу, если БИО очередной раз захочет или не захочет видеть малыша, а что я буду делать с ребенком, если вот папа жениться и "забьет" на сына (предупреждение БИО о том что так поступит) как ему объяснить что вот был папа, приходил когда вздумается, а сейчас его нет. Так?Может просто безличностно объяснить что есть и мама и папа в принципе, а БИО пусть пока приходит как посторонний дядя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka_7777, стандартная ситуация(
какой еше масечка)
у нас было похоже..когда бывший муж(тогда еще муж) понял что я с ним разведусь по настоящему.. то стал реже приходить сначала по выходным на улице играл с сыном но сейчас я понимаю что это было для того чтобы я к нему вернулась такая манипуляция сыном..
ведь правду говорят что мужчина занимаеться ребенком пока любит его мать( естествено есть исключения кто любит и занимаеться с детьми но таких к сожалению мало)а когда узнал что я встречаюсь с молодым человеком то полгода он вообще с сыном не виделся((
ВОТ СКАЖИТЕ НОРМАЛЬНО ПАПАША
про таких говорят какой толк - только что спермой поделился!!!!ДОНОР СПЕРМЫ МЛИН :ranting: не звонил..даже с днем рождения не поздравил..сына..
я вот думаю что если б ребенок нужен был он бы звонил..хотел гулять итд..а его все устраивает ..видит сына раз в месяц а то и раз в 2 мес..и то у своей мамы ..поиграет с ним и все..типа есть сын хорошр поиграет..
а слова его не принимайте близко к сердцу..собака лает ветер носит..я такое от бывшего мужа наслышалась...уши отвянут...угрозы ..
ничего не сделал..и против вас не настроит..а тем более вы можите если отец настраивает сына против мамы через органы опеки добиься чтобы видел сына только при вас :P
или вообше лишить общния..
по поводу объяснить.пока езще оочень рано что то говорить..объяснять..потом подрастет..ии как вам посоветовали где то в 3 года поговорите с сыном..
за э
то время увидите что и как как отец приходит как видиться..
думаю новую женшину найдет и перестанет вам нервы крутить..сейчас он знает сын больное место..манипулирует ..
да ии у вас появиться новая любовь которую возможно он станет звать папой..и потом объясните сыну- это Петя.- папа, аэто био папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.
Сейчас у нас такая ситуация..мы с мужем развелись официально 4 августа..а так не жили вместе почти год..
бывший сына не видит почти 5 мес.мало того на день рождения сына не позвонил и не приехал...
сейчас сын про него забыл..и моего молодого человека зовет в 3 лице папа..то есть..папины тапочки..когда папа приедет..как папу зовут..отвечает имя молодого человека..итд..иногда на нас говарит мама папа..
да и молодой человек уже начал сам его воспитывать..
а на фото бывшего (биопапу не узнает гаварит дядя))
или специально так делает..
вот надо ли исправлять ребенка гаварить это не папа а дядя...
и объяснить что у него есть родной папа который не живет с наами...
сыну 3г 4 мес..
или вообще не надо поднимать этот вопрос..био с нами не горит желанием вообще видеться..
может лучше вычеркнуть био из жизни сына..зачем ему травма..

 

Я считаю, что ребенок должен сам понимать данную ситуацию. Как он ее видит - так пускай и воспринимает.
У нас тоже папаша не дает о себе знать уже как год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та самая, я оставила все как есть..просто жаль сына..привык к Паше..только начинает связывать слово папа..как назло появляеться био..не сам а когда к свекрови отдаю...приходит поиграть..замкнутый круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×