Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, и я к вам.... нам 3 месяца, днем привыкла спать на улице.... и все( а как дождь или я не могу с ней выйти, еле еле укатываю в коляске.. спит максимум часа полтора при постоянном укачивании((( ну хорошо лето было, чегои не погулять бы, а вот сейчас((( может у кого-то было такое? наша невропатолог посоветовала *НО НЕ ПРОПИСАЛА* фенибут... вот так вот сразу.... это при том, что в принципе ребенка спокойная, если не спит- то не орет, но вечером засыпает конечно хуже, чем если сон днем был подольше.... и чего делать не знаю( толи это ее особенность такая (режим как у больших уже деток), толи надо что-то делать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что никаких лекарств пить точно не надо.... Моя в 3 месяца спала ТОЛЬКО на улице в коляске. И я с ней ходила по два раза в день в ЛЮБУЮ погоду на улицу. Причем все время надо было ходить-ходить-ходить. И спала она у меня так до этой осени, то есть больше чем до двух лет. Просто щас мы стали жить на 5-ом этаже без лифта и я отказалась таскать коляску каждый день на 5-й этаж. Вобщем спит на улице и хорошо, дышите все воздухом. А врача с лекарствами в сад :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак неужели я такие жуткие вещи буду давать своему ребенку... тем более здоровому....просто у меня ж еще и старшая, не всегда получается выходить прям в ЛЮБУЮ погоду.. правда сегодня она поспала полтора часика в другой комнате, с открытым окном и в коляске) ура, товарищи) еще в 6 вечера попробую положить)
честно говоря, когда я набегиваю круги по парку, т.к. с моей тоже надо ходить-ходить-ходить, а другие мамы и бабушки сидят и вяжут или читают на лавочке..... :bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда сегодня она поспала полтора часика в другой комнате, с открытым окном и в коляске)

 

Скажу, что за семь с половиной месяцев моя доча ни разу еще не спала дома днем полтора часа!!! Максимум пол. Так, что у вас еще ничего - жить можно :D А на улице мы уже месяц гуляем в прогулочной, в люльке уже не лежит - орет :(
А ты ее пеленаешь? Некоторым помогает пеленание спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам советовали пить сироп "Зайчонок"

 

f02891_full.jpg

 

Лично мне - помогало. Ребёнку нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ее пеленаешь? Некоторым помогает пеленание спать...

в пеленках она еще хуже орет(((( даж в роддоме - пока не освободит ручки - спать не будет, будет плакать... такой вот независимый ребенок))
А на улице мы уже месяц гуляем в прогулочной, в люльке уже не лежит - орет

ничего себе... а когда же вы спите-то????
я все думаю, ведь для ребенка говорят, вредно мало спать? моя спит ну максимум часа 3 днем и часов 10 ночью.... врач ругается, а как я ее насильно уложу(?
в принципе бОльшую часть времени это довольный жизнью ребенок.. гулит общается, пытается перевернутся..... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне - помогало. Ребёнку нет

 

Тоже кстати вариант :D

 


ничего себе... а когда же вы спите-то????
я все думаю, ведь для ребенка говорят, вредно мало спать? моя спит ну максимум часа 3 днем и часов 10 ночью.... врач ругается, а как я ее насильно уложу(?

 


Ну утром на прогулке может часа два поспать. Днем на груди полчасика подремлет и вечером час на улице (плюс, минус полчаса). Но это идеальный день с хорошей погодой. Вечером укладываю часов в девять и до семи-восьми спит... НО спит с интервалами по два, полтора часа - требует грудь, пустышку не признает. А так это тоже вполне себе довольный жизнью ребенок, только очень активный. Уже ползает, встает - может от этого проблема, перевозбуждается и потом тяжело перестроится на сон.
Врач конечно странный, что ругается. Насильно действительно не уложишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×