Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
racoon baby*

Аварийная Коммуналка.

Рекомендуемые сообщения

На исходе второй год наших мытарств и "боевых действий" с местными властями за признание наших комнат непригодными к проживанию. Описывать перепетии долго и бессмысленно, важно одно: мы на финишной прямой.
Мы получили решение Префекта нашего округа: ЖиличномуКомитету предоставить маневренный фонд пострадавшим в аварии жильцам, а Управе района прояснить вопрос об экономической целесообразности ремонта (учитывая строительные нюансы проекта ремонт проводить НЕЛЬЗЯ - гродит обрушением дому). Пока суть да дело, чиновники тянут время, мы добиваем их хождением по органам опеки и соцзащиты.... К сожалению доверять "уполномоченным лицам" я не могу - обман, сокрытие информации, подлог документов.... Это факты наших "боёв" за каждую справку, акт и заключение.

 

Однако это преамбула.
Амбула и моя проблема ниже.

 

Я собственник 13 метровой комнаты (общая площадь в собственноти 20,99м.кв.) в 3х комнатной коммунальной квартире.
В 2000г.(на тот момент я ещё была замужем) я стала собственником комнаты по договору ренты с пожизненным содержанием.
В данный момент в моей комнате прописано три человека: я, мой бывший муж и наш с ним общий сын.
Развод состоялся несколькими годами ранее моей беременности. Мы оформили "признание отцовства".
Сыну 1 год, ни сын, ни экс-супруг иного жилья и иных зеельных угодий-машин и пр. не имеет.
Мой возраст 32, экс-супругу 40.
На очереди мы не стоим, малоимущими нас не признали, объяснив отказ тем, что комната (территориально у МКАДа) является моим доходом.

 

В связи с вышеизложенным вопросы:

 

1)На какие варианты жилья я имею право при данном раскладе?
2)Какими документами регламентируются мои права?
3)На что моэжет претендовать мой сын, а точнее что ЕМУ положено? Сколько метров и в каком случае?
4)Какими документами я могу защитить права своего сына на доп. метры в жилье?
5)Как "использовать" наличие экс-супруга на получение дополнительных метров?

 


И, грубо говоря, резюме: хочу получить двухкомнатную квартиру, весь вопрос - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×