Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Что Вы Делаете На Даче?

Рекомендуемые сообщения

А хочу быть ещё общественно полезной не только для ребёнка как повар и мебель но и кем-нибудь ещё. Давайте объединяться, отбывающие свой срок на даче. И придумывать себе занятия.
Например я решила стать бабкой-знахаркой и насобирать разнообразных трав, чтобы запузыривать чаи зимой. Кто со мной? Какие ещё будут предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном "работаю" на даже массовиком-затейником: то змея воздушного с детьми делаем и запускаем, то какие-нибудь игры придумываем. Занимаю сынишек, чтобы они не лезли куда ни попадя.
Ну и травки тоже собираю. (Это, кстати, можно и с детишками делать, они любят помогать). В деревне бабуськи обожают пить чай с мелиссой. Я сама не очень чаи со всякими добавками уважаю, но все равно собираю и сушу.
Еще, говорят, классно землянику дикую (листочки) в чай добавлять. Для детей опять же развлечение. Так чай пить не будут, а с листиками земляники, да еще собственноручно собранными... А еще здорово ягоды сушить (чернику, малину, рябину). Дети обожают. И лекарство опять же.
Еще каждый лето я устраиваю себе какие-нибудь спортивные мероприятия. То собираюсь каждый вечер устраивать велосипедных прогулки, то каждое утро планирую плавать по утрам... Ну, это если есть с кем дите оставить.
Еще начинаю чего-нибудь вязать. Типа, пока не свяжу - не уеду.
Цветочки всякие посадить приятно. А потом с детьми поливать их и семена ближе к осени собирать. Опять же занятие и для меня и дле деток.
Вобщем придумать можно много чего, было бы желание и свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какие актинвые девушки! А что делать, если погода плохая? Я вообще не могу на даче жить , когда дожди идут. Я цепенею, как муха зимой и совсем ничего не могу делать. Поэтому если лето дождливое, что лучше в Москве, по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом первый раз с дочей на дачу поеду. Будем ходить на речку, в лес и т.д. Знакомиться с окружающим миром, то бишь с природой. Опять же можно и травки собирать и грибы - ягоды, подробненько рассказывая ребёнку что и как называется. Птичек, жучков - паучков рассматривать. А в плохую погоду - вязать, читать книжки. Ещё иногда бывает такое настроение, хочется пойти погулять под дождём, промокнуть вдрызг, а потом придти домой, быстро в теплое периодеться, заварить чай со свежесобранными травками и устроиться у камина (жаль последний у нас на даче отсутствует :rolleyes: ).Вот! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять, фотографировать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... :rolleyes:

 

Я этим летом первый раз с дочей на дачу поеду. Будем ходить на речку, в лес и т.д. Знакомиться с окружающим миром, то бишь с природой. Опять же можно и травки собирать и грибы - ягоды, подробненько рассказывая ребёнку что и как называется. Птичек, жучков - паучков рассматривать. А в плохую погоду - вязать, читать книжки. Ещё иногда бывает такое настроение, хочется пойти погулять под дождём, промокнуть вдрызг, а потом придти домой, быстро в теплое периодеться, заварить чай со свежесобранными травками и устроиться у камина (жаль последний у нас на даче отсутствует  ).Вот!

 

Да... Для ребенка лучше быть не может. Где ещё природу познавать.

 

Есть две дачи: моих родителей и мужа. Мы оба любим ездить к моим. Но только летом. Иначе я простужаюсь и заболеваю :( .
Ну а летом... Начинается все так. Мы с мужем приезжаем к моим родителям (они живут в Подмосковье). Дальше все вместе едим на дачу, по пути закупаясь пивом, соком, курицей или мясом для шашлыка и всякими чипсами . Иногда мороженое :P . И вот мы на даче B) . Большую половину дня занимает приготовление и поглащение шашлыка. В основном готовит муж, папа чего то вечно стругает, мама собирает урожай или сажает :dumka: , а я ... я там самый бесполезный бездельник, так как на даче на меня находит такая лень :wacko: ... да и все дела разобраны :P ... Я хожу, гуляю по полю, качаюсь на качелях (папа на участке сам соорудил), режу салаты к шашлыку, помогаю то там то сям родителям, мешаюсь переодически мужу :bkeh: . Почему то приготовление шашлыков для него какое то таинство... :red-tsch:
Еще люблю картошку выкапывать :devaha: . Иногда ездим на речку.
Потом мы все дружно лопаем шашлычек и бездельничаем...
Эх скорее бы лето :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везука вам...
Я даче просто офигеваю... В лес можно пойти, но собирать грибы и ягоды я НЕНАВИЖУ
Пруд у нас - прости Боже :wacko: Буду я там одна. потому что все работают. соответственно - машины нет.
Летом часто не бывает воды в водопроводе, а колодца тоже нет...
Короче - чокнешься :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дачу беру с собой книги, вышивание и вязание. Причем вязать я не умею, но зато будет моя мама, пусть меня научит :D
Так что план минимум - прочитать несколько книжек, план-максимум - довышивать картину и связать дитенку что-нибудь к зиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но я на даче хожу в кино! :smi1: У нас построили замечательный кинотеатр, не хуже, чем в Москве (у меня дача в небольшом городишке), так у меня теперь каждую субботу культурная программа, в Москве то когда выберешься в кино сходить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на даче трескаем шашлыки :) т.к. участок крайний к лесу, то очень душевненько, соседей всего 2, и мы их практически не видим :)
а так, вообще, занимаюсь приведением участка в красивый вид :D дорожки оформляю, грядок у нас никаких нету, посему попой вверх на участке не стою :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы удивитесь, но я на даче хожу в кино!  У нас построили замечательный кинотеатр, не хуже, чем в Москве (у меня дача в небольшом городишке), так у меня теперь каждую субботу культурная программа, в Москве то когда выберешься в кино сходить. 

Шуршунь, ну ты даешь, а как же там огурчики-помидорчики? :D так и представила- В шляпе с бортами огромными, в очках темных, вся такая воздушная, а соседи попой к верху на грядкаходаривают тебя взглядом полным добротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка

В шляпе с бортами огромными, в очках темных, вся такая воздушная

Ой, в шляпе это не про меня, я скорее в джинсах и маечке, но про шляпу подумаю. :smi1::smi1:

 

а соседи попой к верху на грядкаходаривают тебя взглядом полным добротой.

А соседи у нас богатые, они прислугу нанимают чтобы огород полоть-капать, B) так что они тоже в кино ходят. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду метр за метром отвоёвывать пространство у свекровиных посадок картошки и свеклы, выбрасывать никому не нужные останки мебели, штуки и железяки. Бороться буду, в общем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала буду вырывать БОРЩЕВНИК,потом отмою дом,а потом отпуск закончиться и надо будет ехать домой :repa::velik:fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×