Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мучаетесь ли вы когда оставляете ребёнка с бабушками, с нянями?
У меня просто психоз какой-то начинается. И мучает совесть неимоверно! Понимаю как с этим справляться в принципе, но хотела узнать как у вас? Хочеться почувствовать себя в компании таких же психованных мамашков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас Вот сейчас сижу за компьютером а Илюша в соседней комнате с бабушкой. И я вся извелась. Ну не чокнутая ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает... :-_-: Но потом говорю себе, что ребенок должен знать не только мать. Пусть общается себе с остальными, и зная, что мать не обязательно где-то поблизости :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ребенок должен общаться не только с мамой, но и другими членами семьи ,иначе он будет настолько привязан к маме ,что вообще никуда выйти нельзя будет, да и самой легче будет оставить ребенка, конечно с надежным человеком, если почаще ребенок будет общаться с кем-то еще ,а не только с мамой. Конечно, бывают необъяснимые приступы ревности ко всем, что не хочется ребенка оставлять с кем-то, но что делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно:( стараюсь больше чем на час два не оставлять потому как вся изведусь за это время... но я учусь и он у меня 2 раза в год по месяцу остается с бабушкой и папой- вот уж где адские муки:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда отвожу к няне и он плачет и не хочет оставаться :( так и хочется развернуться и поехать обратно домой... Ан-нет <_< С мамой нормально, но всёравно звоню очень часто чтобы удостовериться что всё в порядке. А вот у свёкров не оставляю, не могу, не доверяю, хоть моя свекровь и мать 5 детей и няня :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ухожу я тяжело, и потом где-то 1-2 часа все время думаю, а что там с моим Кирюном. Но поскольку, я просто так никогда ребенка не бросаю, отвлекаюсь на о дело, зачем поехала. Тм более Кирюна оставляю со свекровью, а она, вряд ли допустит, чтобы пупсик без мамы заскучал. Они вообще неплохо находят общий язык :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уезжаю учиться 2 раза в неделю по вечерам и сын остается с моей мамой. По началу я очень волновалась, звонила каждые полчаса. А позже поняла, что он в надежных руках :ma: , к тому же теперь он уже большой и его занять чем то можно! :mal-kr:
Но раньше очень волновалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Муж хочет на мой день рождения свозить меня отдохнуть за границу, а я незнаю, что делать, как я уеду на 5 дней без Артема. И в то же время хочется отдохнуть. При этом с мамой моей он остается нормально (только все время про меня спрашивает), она мне с рождения помогает с ним, но у меня сдвиг, что я сама не смогу без него. Как быть, незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу оставлять ребенка с кем-то, мы его везде с собой таскаем.
Оставляли несколько раз, так я вся на иголках была и названивала через каждые 10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спокойно оставляю, но только с теми людьми, с которыми ребенок хорошо ладит и которым я безоговорочно доверяю. И прошу, если будет плакать или еще что приключится, сразу же мне звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие чувства были, только когда Любашу первый раз оставляла и то не надолго.
А потом привыкла. Конечно, думаю, как она без меня, накормили ли ее, переодели, поспала ли, не плачет. Но не нервничаю, а просто думаю.
А вы представьте, когда детей придется в садик отдавать!
Ведь период адаптации у всех разный, а орут они ой как громко! Особенно когда все вместе., вот когда трудно его от себя отровать.
Главное, выдержка и терпение. Он привыкнет и все встанет на свои места. Только мамам лучше привыкнуть к этому первыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно переживала, когда совсем малекого Мишку оставляла, до годика еще. Так не чужими же людьми, а с родными бабушками. Совесть меня не мучала, просто звонила часто и говорила, что ему дать покушать, как одеть и т.д. А что делать, если надо уйти :???: А сейчас он уже большой и спокойно остается с бабушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу
Ну ты сама всё понимаешь, да? Надо решить, в чём проблема твоего нервного состояния? чего ты боишься, оставляя его с мамой?чем тебе мама насолила на этот раз? Понимаешь, да, что решать эту проблему надо.
Я например, чётко знаю ,что со свекровью надолго! :smi6: не оставлю ,потому как я её не знаю до конца - что она выкинет?
Маме надолго не оставляла.
А вообще, не можешь - не оставляй маме? может ты боишься, что она его ПО_СВОЕМУ воспитает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно конкретно тебя нервирует? когда оставляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×