Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Во всех обычных районных поликлиниках делают в этот же день, а по хорошему должно пройти 2 недели

3745199[/snapback]


это правда? достоверная информация? не стОит мучать ребенку? если так, то я буду биться, чтоб перерыв делать... и еще вопрос. а почему манту нельзя поставить за 2 недели до годика? почему нам отказали в поликлинике наотрез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему манту нельзя поставить за 2 недели до годика? почему нам отказали в поликлинике наотрез?

По-моему глупость какая-то :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сделали в год :ukol: , врач "на глазок" сказала 7мм, ну ладно,мол, не будем переделывать, через годик посмотрим, а на корь и паротит сказала приходить через месяц, раньше не надо. Ну не надо, так не надо, я особо и не рвусь :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас никакой реакции не было, а привику годовую хотели сделать на третий день после манту, но у нас появился насморк и мы отказались пока делать..
а если сначала делать привику а потом манту, то должно не меньше месяца пройти между ними (мне так врач говорила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех обычных районных поликлиниках делают в этот же день, а по хорошему должно пройти 2 недели.
Просто мы прививаемся в Институте вакцин и сывороток и там нам врач сказала что не будет делать прививку (у нас ревакция АКДС) пока не пройдет 2 недели.

 

Тему подниму. т.к. актуально для нас. Идем в пятницу делать манту. Врач сказала, что на 5й день приходили делать ревакцинацию АКДС.
Вопрос в следующем:
Девы, так и не поняла когда можно/нужно делать ревакцинацию после Манту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как у вас, пожалуйста.
В поликлинике (новой, только пришли туда) врач сказал, что манту делают без осмотра врача. Типа приходите и делайте.

 

Мне это непонятно совершенно, тем более был опыт как раз этой весной, когда мы пришли на Манту, а педиатр - в другой поликлинике - отказался ставить Манту из-за красного горла.

 

 

 

Вопрос в следующем:
Девы, так и не поняла когда можно/нужно делать ревакцинацию после Манту?

Педиатр, которому я доверяю, говорит о паузе в 1 месяц между Манту и прививками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они всем по одной схеме делают: в годик манту, через 3 дня проверяют реакцию и в тот же день корь, краснуху, паротит.

:yess: у нас так и было

 

девочки, а нам врач объяснила, что самое главное чтобы поледующие были меньше первой

 


Последующие совсем не обязательно должны быть меньше, главное, чтоб не было резкого наростания, т.н. виража. Что-то типа увеличения за год на 5 мм.

 

:yess::yess::yess:
Вообще размер у каждого индивидуально смотрят в зависимости от размера рубчика от БЦЖ (на плече). Даже где-то в инете табличку видела.
Если нет вообще, значит иммунитет не выработался (не есть гуд), если слишком большая то может это тубинфицирование (тоже не хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали позже чем надо в январе сделали манту (было больше нормы, но врач сказала что в этом возрасте это не существенно) а прививку сделали только 2 недели назад. Прививка далась тяжело два дня была температура под 39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту 13 мм была, сказали, что тоже норм, хотя я переживала, что большая очень, в общем, я так и не поняла какая она должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите, как у вас, пожалуйста.
В поликлинике (новой, только пришли туда) врач сказал, что манту делают без осмотра врача. Типа приходите и делайте.

 

Мне это непонятно совершенно, тем более был опыт как раз этой весной, когда мы пришли на Манту, а педиатр - в другой поликлинике - отказался ставить Манту из-за красного горла.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Педиатр, которому я доверяю, говорит о паузе в 1 месяц между Манту и прививками

 

Ого, месяц :confus: . Ладно попробую поговорить с врачем о плюсах и минусах в сроках.
Думка*, как это без осмотра? :eek: . Направление на прививку выдается день-в день, т.е. осмотр-прививка, по крайней мере так у нас. У нас вообще все прививки ставятся только так. Строгое противопоказания манту:

Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту. Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

 

  1. кожные заболевания,
  2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
  3. аллергические состояния,
  4. эпилепсия.

Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.


Источник
По этому думаю, что врач обязан осмотреть ребенка перед манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали ровно в годик, у нас была 5 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк, спасибо!
Да я сама придерживаюсь такого же мнения.. Вот и тянем - нам уже 2,8 - а никак не сделаем пробу, которую надо в 2г ставить. То одно, то другое. И дизбак с кожными проявлениями постоянный <_< . Сейчас после болезни тоже не пойду в поликлинику.
В поликлинике врач-пофигист :ranting: , но в нашей платной клинике нет вакцины (или как она там называется? препарата, в общем) для Манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк, нашла вот такую статью про манту. В частности,
"Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций. В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее чем через 1 месяц после прививки."
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=7075.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*, спасибо за ссылку.
Мы еще и не ходили на Манту,деть подкашливать начал, в эту пятницу собираемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите, как у вас, пожалуйста.
В поликлинике (новой, только пришли туда) врач сказал, что манту делают без осмотра врача. Типа приходите и делайте.

Врач обязательно должен осмотреть ребенка и поставить визу в карте, что манту делать и только после в процедурный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×