Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
panita**

машинка рвет верхнюю нить..

Рекомендуемые сообщения

у меня большая просьба ....начала шить на ручной машинке , а она рвет верхнюю нить...поменяла иголку и нитки , и всеравно :cryyy: машинка еще старого образца, бабушкина, но какой фирмы не знаею....может кто сталкивался и может подсказать в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего этому могут быть след. причины:
- разное натяжение нитей, т.е. нить в катушке сверху не соответствует натяжению нитки в челноке, лечится: подтяжкой верхней нитки.
- разные по номеру нитки, т.е. например вверху 10ка, а внизу 40, лечится замена номера нитки.
- неправильно вставлена игла. бывает и такое :yess: . лечится правильным вставкой иглы.
- с начала работы вы резко стартуете шить.лечится мягким и плавным началом хода: сначало легко поверните колесо и когда игла вошла в ткань начинайте также плавно крутить ручку(педаль)
- не подходит фактура ткани к нитке, к лапки, к натяжению ниток.лечится если возможно заменой ткани, лапки или нитки.
- и для полного порядка :) и профилактики капните маш. масло во все открытые дырочки в машине.
Пока вспомнила только это :crank: . Если не чего не помогает, пишите может еще что вспомним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ.
нитки у меня были одинаковые и игла ставлена нормально....а вот нащет ткани то очень возможно...я джинсы подшивала :pod-tches:

подтяжкой верхней нитки.

а как это делаеться, чтото я уже и не помню такого, давно нас учили....
теперь пойду попробую на другой ткани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте натежение нитей. Они должны тянутся с небольшим усилием.
И нитки проверьте. Старые быстро рвутся и не в машинке.
Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура ура ура!!!!!!!!!!!попробовала ту ткань из которой буду шить....и все прошло нормально...а я уже очень растроилась что дело в машинке....уххх...как хорошо...поскольку теперь собираюсь не мало шить, я обязателно сохраню ваши ответы на будущее.спасибо вам огромное!!!все оказалось так просто, а я уже чуть ли не со слезами сидела :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое за ответ.

 

а как это делаеться, чтото я уже и не помню такого, давно нас учили....
теперь пойду попробую на другой ткани...

 

Пожалуйста :) .
Верхняя нить регулируется эмммммм... там есть такое колесо из пластика(к сожалению я тоже не помню как оно называется) там еще нить прокладывается как в колею, даж не знаю как объяснить))) :crank: , короче это самое большое колесо что есть слева на торце машины, вот этим пластиковым колесикои и регулируется.
Для джинсы надо бы лапку другую и нитку не больше 10ки и желательно армированную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×