Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Я Его Слепила Из Того,что Было

Рекомендуемые сообщения

Не секрет,что все люди разные. И не секрет,что мы не идеальны.
А наши мужья?!
Разумеется у всех свои недостатки. А как вы с этим боретесь?
Как вы воспитываете своего мужа?! Или вы его принимаете таким,как он есть?! Или муж воспитывает вас?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к этому методу пришли совсем недавно, но я его начала использовать очень активно. потому что он принес тут же после испытания сови приятные плоды. Прада он требует хладнокровия и терпения. Как -то при разговре с мужем я ему сказала что с этого момента мое поведение будет зеркальным его поведению. И все то что он будет делать буду делать и я. Например если у него мобильный телефон выключен вне дома, значит он будет выключен и у меня. Он приезжает домой в 12 ночи, занчит и я буду приезжать также прикрываясь внеурочной работой при этопм не поднимаю трубку на работе. Если он скрывает от меня доходы и тратит их на свои нужды значит того надо ждать и от меня. Подействовало просто моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не воспитываю своего мужа. Во-первых, он меня устраивает таким, какой он есть (иначе зачем с человеком жить), а во-вторых, я считаю, что любой человек (не важно мужчина или женщина) - это прежде всего человек, а не собачка или хомяк, которого надо дрессировать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,дело не в дрессировке. Дело в том,что хотим мы того или не хотим,живя рядом с другим человеком мы сами маняемся и он меняется вместе с нами. И иногда эти изменения мы сами и провоцируем или стимулируем! Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как -то при разговре с мужем я ему сказала что с этого момента мое поведение будет зеркальным его поведению. И все то что он будет делать буду делать и я. Например если у него мобильный телефон выключен вне дома, значит он будет выключен и у меня. Он приезжает домой в 12 ночи, занчит и я буду приезжать также прикрываясь внеурочной работой при этопм не поднимаю трубку на работе. Если он скрывает от меня доходы и тратит их на свои нужды значит того надо ждать и от меня. Подействовало просто моментально.

Адреналинка :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я не могу принимать,как есть-мож он у меня и золотой,но знать об этом мужчинам не всегда необходимо!Очень даже воспитываю:и повопить белугой могу,и полотенцем шлепнуть-иначе он так и будет кидать носки мимо бака,оставлять на столе пустые пивные бутылки, насыпать соль на доску вместо солонки,есть на работе перед выходом,а потом дома не ужинать,хотя я полдня на кухне торчала,и от компа я его не оторву,если буду надеяться на его сознательность-куковать мне все воскресенье тогда дома..Не,кто как,а мне кажется,что любую модель нужно усовершенствовать-прогресс не стоит на месте,тем более,что я тож меняюсь рядом с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не воспитываю своего мужа. Во-первых, он меня устраивает таким, какой он есть (иначе зачем с человеком жить), а во-вторых, я считаю, что любой человек (не важно мужчина или женщина) - это прежде всего человек, а не собачка или хомяк, которого надо дрессировать. ИМХО.

Ну не все сводится к тупой дрессировке.... :D Вот вам пример из личного опыта - у мужа есть какие-то заблуждения, которые мешают ему раскрыться в новых направлениях. Вы будете:
1. Активно поддерживать его заблуждения, чтобы не травмировать нежную мужнину душу (тогда ничего принципиально нового ему в жизни не светит)
2. Пытаться эти заблуждения развеять - процесс, кстати, очень болезненный и не всегда ценимый со стороны мужа :smi1:
3. Будете принимать мужа таким какой он есть. В этом случае муж остается один на один со своими проблемами, а вы "умываете руки", имхо.
4. У вашего мужа нет заблуждений и никогда их не будет. В этом случае, я бы вам посоветовала поразмышлять над самостоятельностью вашего мышления. ;)

 

В свое время я выбрала пункт 2 - мой МУЖ сейчас этим гордится. Он ценит мою принципиальность и прямоту..... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж меня устраивает :yess: , но я очень дотошная и мне хочется что бы все было по-моему :wire: . Он не поддается.
Но по поводу некоторых вещей могу похвалиться. Некоторые пробелы "воспитания" его родителей (на мой взгляд - пробелы) мне удалось исправить :red-tsch: . Если раньше в ссоре он мог спокойно наговорить гадостей - это у них в семье традиция :ranting: , так же как и переодические ссоры :bop: , то сейчас он в корне изминил свое поведение. И главное сам признается, что на него повлиял авторитет моей семьи. Ну и мелочи бытовые тоже. Правда надо всегда обосновывать, что я и делаю :bla: .
Я была уверена, что человека не переделать, но результат на лицо :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа воспитываю! И еще как! :P
Не знаю, к чему это приведет, но у меня принцип - или по-моему, или никак :red-tsch:

 

Но в то же время, надо давать мужьям повод думать, что они самостоятельны. Для этого я разрешаю ему мелкие мужские слабости, типа:

 

- помыть машину 2 раза в день в ущерб семейному отдыху (ну вот бзик у него такой) :D
- раскидывать вещи по всему дому
- устраивать из кабинета гараж для хранения запчастей
- иногда резать на обеденном столе, а не на разделочном
- ужинать в кровати

 

Всё это меня раздражало бы, но вопрос мытья полов и чистки сантехники - всё на нём.
остальное - по-моему, и семейной лодкой , и бюджетом , и "когда идти к теще" - управляю я :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я уже отвоспитывалась, вроде как основные моменты бытия мы наладили, только вот иногда я все равно шпыняю его по поводу того что и как надо сделать, но это уже так, мелочевка
муж хорошо поддается воспитанию, ничего не скажу, хотя есть моменты, когда я знаю, что тут мое дело труба - ну пока это меня не касается, я перевоспитанием и не занимаюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не воспитываю, я его и таким люблю :l004:
Если мне что-то не нравится или я считаю, что он делает что-то неправильно, я это спокойно ему говорю. А дальше или он меняется, или он предлагает мне поменять своё отношение к этому вопросу, или мы приходим к какому-то компромиссу... :pivo:
А вообще мой муж - человек умный, моё мнение ценит и прислушивается. Возможно поэтому я никогда своё мнение ему не навязываю. Так что не знаю, дрессировка это или как :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в межличностных отношениях практически совершенный, и мне для него иногд а ХОЧЕТЬСЯ делать даже то, что НЕ ХОЧЕТЬСЯ мне самой. Я у него этому учусь активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не готова заниматься воспитанием взрослых и состоявшихся личностей. Поэтому выбрала себе мужа, который меня практически во всем устраивает :)
Все просто, и никаких тактик и стратегий не нужно.
Тем более мне кажется унизительным отношение к другому члену семьи, если он не маленький ребенок, как к заведомо низшему существу, которого нужно воспитывать.
Конечно, мы все не идеальны, но любые проблемы можно решать альтернативным путем. Например, мой муж любит выдавливать зубную пасту не с конца тюбика, а из середины. Конечно, это мой бзик, но меня это бесит. Отсюда мораль - я покупаю Пете свою собственную зубную пасту, пусть ее хоть как угодно выдавливает :)
А вообще, мы пока можем договориться. Я стала с самого начала говорить, что я терпеть не намерена, и Петя этого не делает. Конечно, на некоторые уступки пришлось пойти и мне. Но мы сразу все обговорили, и теперь разногласий у нас практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, мы пока можем договориться. Я стала с самого начала говорить, что я терпеть не намерена, и Петя этого не делает.

 

Ну так вот оно-воспитание по Ришиному! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не воспитываю, а прошу. Вроде действует. Например, просила - НИКОГДА не принимать решения о наших совместных планах без моего согласия. Ну, например, звонят друзья - предлагают куда-то сходить. Зная, что в этот день у нас вроде еще ничего запланировано не было, он соглашается от нашего общего имени. А у меня например, были другие желания по поводу этого времени, или просто не хочется в этот день к этим людям. А отказываться мужу, раз он уже согласился, не удобно. Вот я его и просила так не делать. Теперь он все время говорит: "С радостью, однако у Ольги нужно уточнить - можем ли мы в этот день, или у нас уже какие-то другие планы были". И все ОК.

 

Вообще, практически все разногласия решаются у нас моими просьбами или поисками компромисса. А воспитан муж и так хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×