Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Женские Консультации.

Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?  

195 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ???????? ??????????? ? ??????? ?????????????

    • ??
      74
    • ???
      57
    • ? ??? ?? ???????????
      26
    • ??????
      20


Рекомендуемые сообщения

светик-семицветик, а в какой ЖК ты наблюдалась? Я тоже на Динамо живу. Еще никуда не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности вели врачи из ж/к. Довольна ОЧЕНЬ. Особенно второй. Я СИЛЬНО не превередливая мадам :bkeh: но все же меня безумно напрягали эти бесконечные разъезды по городу для сдачи анализов, потом забирания результатов и т.д. Бесило, что не организовано в одном месте, что не решена проблема очередей в душных коридорах, что анализы стоят весьма недешево. От врачей впечатления отличные, но вот сама система :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была не довольна своим врачем по той простой причине, что она даже не помнила что мне прописывала.
Надо, не надо попей на всякий случай, так сказать для улучшения плацентарного кровообращения. Потом сдала какой то платный 900р анализ на инфекции, сказала, что у меня уроплазма и прописала антибиотики. Я сума сходила, искала информацию по ним. Оказалось очень сильный антибиотик и вообще при беременности не рекомендуется, только при сравнении всех за и против. Я пошла в центр и сдала снова анализ на уроплазму. Оказалось ее у меня нет! Вот такие пироги. А на 37 неделе она рукой посмотрев живот сказала, что ребенок перевернулся попкой вниз и что надо лечь заранее в роддом (просто обманула, чтоб я согласилась лечь)
Я в истерике, как так всегда лежал правильно и вдруг перевернулся. Измотала все нервы себе и домашним. на следующий день уже на узи оказалось что ребенок лежит правильно!!!
Да и вообще наплевать им по-большому счету. Они больше о себе беспокоятся, вот и хотят на последних сроках всех беременных в роддом сбагрит, чтоб ответственность с себя снять, а то мало ли что...

Хм...
Я своей ЖК в целом осталась очень довольна: мне попалась знающая и тактичная молодая врач.
Этот дорогой анализ (за 900 руб.) я тоже сдавала (только платила, по-моему, чуть дороже). А как без него? Это же ДНК-исследование для выявления скрытых инфекций (хламидиозы, микоплазмы, уреаплазмы и т.д.), которые обычным путем не выявишь. :???:
И у меня тоже выявили уреаплазму и пролечили антибиотиками. Это такая микроскопическая гадость, которая может себя вообще всю жизнь не проявлять. А как снизится иммунитет - начинает вести "активный образ жизни". Иммунитет во время беременности часто снижается...
Может, у Вас был выявлен незначительный титр (медики меня поправят) уреаплазмы, а затем Вы повысили иммунитет (витамины пили и т.п.) и повторное исследование ничего не дало? А еще, кстати, исследование могло быть проведено неточно (метод сложный ведь). Это тоже нельзя сбрасывать со счетов...

 

А в остальном в моей ЖК все было очень даже на уровне. Препараты "на всякий случай" мне никакие не выписывали - все только необходимое. Очереди были небольшие, а само помещение - очень уютное: чисто, красиво, на стенах картины и везде цветы... Вообще не создавалось ощущения, что ты в поликлинике. Меня это здорово успокаивало, потому что я особа нервная и пугливая :smi1: - врачей боюсь чуть ли не до обморока. Честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Mirror

 


светик-семицветик, а в какой ЖК ты наблюдалась? Я тоже на Динамо живу. Еще никуда не ходила.

 


на улице КУУСИНЕНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнн не нравятся Ж.К.
На мой взгляд "ПРОСТО ТАК "там беременным лучше не наблюдаться ;) ИМХО!

 

Я наблюдалась по беременности в ЦПСиР (БЕСПЛАТНО КСТАТИ)
Вот там и "ПРОСТО ТАК"и" НЕ ПРОСТО"относятся хорошо проверено 2 раза :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на улице КУУСИНЕНА

Это 1905 года.
Вот тамошняя консультация мне очень нравилась!Но это было в 1997-8г
А как сейчас там я не знаю :???:
(Я раньше тоже на Диномо жила-1 Боткинский пр-зд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-нибудь знает что-либо про ЖК на ул. Марины Расковой??? :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата на улице КУУСИНЕНА

 

Это 1905 года. Вот тамошняя консультация мне очень нравилась!Но это было в 1997-8г А как сейчас там я не знаю 133.gif (Я раньше тоже на Диномо жила-1 Боткинский пр-зд)

 

 


ул. Куусинена находится на м. Полежаевская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от посещения гинеколога в ж/к по месту прописки остались самые ужасные воспоминания. Каждый (!) раз после посещения этого "врача" я плакала целый день. Каждое посещение мне говорили какие-нибудь гадости, а обменку выдала вообще на 16-й неделе, т.к. сказала, "тебе скорее всего понадобится, скорой помощи обменку и отдашь", типа, беременность всё равно не выношу. Мне 34 года, первый ребенок, я более менее здорова по гинекологии (правда было 2 аборта по глупости и молодости), спортивная. :devaha:

 

То скажет, "попей витаминки, а то ребенок двоишником будет". Или при мне беседует с другой врачихой - "вот у меня на прошлой неделе пациентка ребенка потеряла, как раз на 26 неделе, сама чуть не умерла". И я перед ней сижу - тоже на 26 неделе. :(
То плацента у меня ужасно низко. Я прихожу домой, реву и в интернете ищу, оказывается, на таких сроках у всех низкая плацента.
То ребенка она нащупать не может, потом у меня всю ночь живот болит.
То ребенок не перевернулся, а вечером я слышу, как ребенок икает внизу живота.
То давление очень высокое, скорее всего, ребенок не получает кислорода и будет дураком.
То токсоплазмоз обнаружили, всё плохо и смотрит так на меня с сожалением, мол, не жилец я.
То гипертонус у меня жуткий, понавыписывали кучу лекарств, половина который "исключена в период беременности и лактации".
Назначила но-шпу, а потом, как выяснилось уже позже, её нельзя колоть так часто (как я, меня ж никто не предупредил) и она дала слабость родовой деятельности.

 

В общем посление два месяца я к ней не ходила, надоело расстраиваться. Так она вызванила, намерила мне высокое давление и на скорой буквально заставила ехать в патологию. Где мне собирались вызывать роды на 38 неделе. А давление было повышенным, но не криминально!
Я сбежала и рожала сама, как и положено, в срок (без трех дней 40 недель).

 

В общем, что хочу сказать, если бы не моё идиотское воспитание, что мол, врач, он же учился, он знает лучше - я бы не пошла ни в какую ЖК. Если даст Бог, зародится во мне и второй ребятенок, ни за какие коврижки не пойду - только сдавать анализы (кровь, моча, даже на УЗИ не пойду).

 

А работает сия "замечательная" докторица в Солнцево, Солнцевский проспект, д.5 ЖК при 194 п\ке. Котынова Анна Александровна. Считается, между прочим, очень грамотным специалистом. :ranting:

 

Я не благодаря ей, а ВОПРЕКИ ей родила очень хорошенькую девочку 3 кг, 50 см, и, следуя данному самой себе слову, постараюсь больше не дать ни себя, ни моего ребенка "лечить" всяким "специалистам". Мы и в детскую пол-ку к врачихе ходили один раз, отказаться от прививок. А так - только в бассейн при поликлинике, плавать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое от врача зависит.
Я не наблюдалась в ЖК потому, что:
1. Очереди
2. Анализы - рано утром и по записи за месяц (даже мочи). Сложные анализы в ЖК не делают.
3. Кроме гинекологов, других специалистов нет - надо идти в п-ку, опять же очереди.
4. Наша участковая гинеколог Машкина - это песня. Она очень милая и разговорчивая, но как специалист... Моей 67-летней маме, у которой давно удалена матка, она поставила диагноз "беременность". Это самый яркий случай, конечно, но были и другие.

 

Наблюдалась в п-ке при ЦКБ. В принципе, довольна - все специалисты в одном месте, даже стоматология, все анализы. Но врач мне не понравилась. Может, потому, что каждый раз пыталась мне впарить но-шпу и витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила другое, так как очень захотелось посмотреть на результаты голосования
Посмотрела? :smi1: Ну и какие выводы для жителя Швеции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась и лечилась у гн не по месту жительства. Но там бер-ти не ведут, отправили в районную конс. Моя маманя от нашей врачихи аж пищит. Я повода для писка особо не увидела. Пришла становиться на учет, она, глядя на первый лист карточки, спрашивает: А где ваша флюрография? - :confus: Я говорю: я пришла на учет становиться, а не легкие лечить - :wacko: Че то она еще пыталась немного на меня наехать, но я дала понять, что я не 20-летняя девочка, которую можно настращать, меня на испуг не возьмете. Все, в последствии она на меня больше не наседала, все было, типа, "как желаете". Если что-то говорила, я отвечала: а я вот запрашивала консультацию там-то и там-то, и мне ответили то-то и то-то. Ходила к ней как назначала, могла и чуть позже, но этим не злоупотребляла. Зато терапевт женской консультации - зверь. Не дай Бог сказать, что что-то болит или тянет, приговор один - в больницу. У нее однозначно аппарат показывал повышенное давление, термометр- повышенную т-ру, секундомер отставал...короче, жуть. Какое было счастье, когда у меня случился гайморит, а она болела, ибо она и разговаривать со мной не стала бы, и так потом удивлялась и возмущалась, как это так я безалаберно отнеслась к своему здоровью и бер-ти :eek: . Меня лечила ЛОр в моей пол-ке, без проблем дала больничный, без проблем продлила его: отлежитесь дома, только нигде не ходите по холоду.
После родов врач встретила меня приветливоя отнесла врачу гн небольшой презентик, на том и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась в ЖК. На учет встала в 8 недель. Врачихой была, в принципе, довольна. Обращение нормальным было, не приходишь - звонят, узнают, что такое.Но, все равно, все перепроверяла еще раз у своей знакомой, работающей в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться многое от человека зависит, я бы просто себя до слез доводить не позволила - мне одного раза хватило в платной. Просто их надо сразу на место ставить. В этой ситуации железно действует жалоба на имя главврача с угрозой, что пожалуетесь в вышестоящие инстанции, если он не примет меры. Итогом должна стать смена врача. Но если вы конечно очень эмоциональны-в ЖК лучше и правда не ходить, там драки практически за все анализы да и вообще люди часто встречаются неадекватные и им не до нашего состояния. Я пару раз и матом бабок посылала да и локтем пользоваться приходилось, хогда оттолкнуть пытались. Просто права свои знать надо и идти в чем то напролом, невзирая на лица.

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в ЖК, только из-за обменки, а наблюдаюсь у дрогого ВРАЧА. Т.к., тот человек, который сидит в ЖК на моем участке (язык не поворачивается назвать ее врачем) полнейший пофигист. Она не добрая и не злая, не улыбается и не грубит. Одним словом Амеба. Ей все обсалютно по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×