Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Женские Консультации.

Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?  

195 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ???????? ??????????? ? ??????? ?????????????

    • ??
      74
    • ???
      57
    • ? ??? ?? ???????????
      26
    • ??????
      20


Рекомендуемые сообщения

А я если бы наблюдалась в ЖК, то ребенка бы потеряла в 16 недель. У меня началось отторжение плода, меня никто в ЖК не спросил резус фактор, он у меня отрицательный, я решила, ну и хорошо. Если не спрашивают, значит из анализа крови все ами поняли и все ок. До 15 неделек была совершенно спокойна и счастлива, в командировку съездила даже. А дальше тушите свет.
Очень сильное кровотечение и больница с сохранением. Там врач, когда узнала, что резус отрицательный, аж побелела вся. Ну в общем через месяц больницы все стало ок, но капельницы каждый день и уколы в немеренном количестве просто из-за халатности врача, по-моему немножко нехорошо.
Теперь я наблюдаюсь у врача из этой самой 55 больницы в платном центре, где она подрабатывает. А в ЖК хожу раз в месяц давление померить и на весы встать.
Поэтому про ответственность врачей ЖК я бы с такой уж уверенностью не говорила.
Мне даже не предложили на гормоны сдать, хотя тестестерон очень сильно повышен.
Я считаю, лучше иметь либо несколько врачей, либо 1 в котором ты на все 100% уверен.

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

 

w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное везде по разному, в твоём случае вообще халатность какая-то была.
А так они наоборот боятся как бы чего не случилось - беременных щас мало, а они за каждую отвечают.
Просто платных мед центров щас столько равелось как парикмахерских прям, по крайней мере у нас в районе так.... вот и сомнения поэтому возникают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поругали конечно что так поздно, но зато там действительно врачи осознают свою ответственность, не то что в платных центрах и лишних таблеток не выписывают - всё только по делу.
Да ладно.... кажется, что в ЖК как раз и любят лишние таблетки на всякий случай прописывать... про платные - не знаю... все-таки надо посещять или несколько врачей сразу или одного, но самого надежного (если кому повезло и он такого знает)... да и в ЖК бывает так что в одном кабинете сидит врач, которая выписывает кучу опасных препаратов на всякий пожарный и постоыянно в больницу кладет без повода, чтобы с себя ответственность спихнуть... а в другом кабинете сидит врач, которая внимания не обращает на жуткие отеки и давление и больничного не допросишься и не выпишет ничего... а в третьем кабинете может ответственный врач сидеть и хороший, но только любит чай уходить пить в рабочее время постоянно - очереди собирает... Тут , конечно, нельзя под одну гребенку всех... но вот если брать большинство отзывов моих знаекомых, то ничего хорошего про ЖК не услышишь... и я тоже не очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, зарплаты врачей оставляют желать лучшего и очень многие свой негатив относительно плохого дохода и жизни такой несладкой выплескивают на пациентов. Поэтому и отношение такое, и чай могут пить часами и т.д.
А с другой стороны, врачи ведь тоже люди. Кто-то понимает и осознает свою ответственность перед беременными и внимательно их наблюдает, да и квалификацию поддерживает.
А есть и другие...
Поэтому дело не в ЖК, а именно в человеческом факторе, к сожалению.
У меня, например, до сих пор неприятный осадок от каждого посещения ЖК. Врач пытается доказать, что у меня какие-то все новые и новые проблемы, а их нет, ну хоть ты тресни. :bkeh:

Хомочка, тебе просто повезло. А анализы ты все бесплатно сдаешь? У нас почти все, которые нужны платно.

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

 

w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все анализы, кот. в ЖК надо было сдавать - бесплатно, а это кровь и пальца, мочу, ЭКГ, УЗИ, ещё мазки. Правда узи не понравилось - в платной конечно лучше, всё рассказывают, показывают, а тут ничего не показывают и слова из врача не вытянешь, всё спрашивать приходилось.
Да ещё им зачем-то понадобилась флюрография мужа! :wacko: Так он её не делал со школы, и прописан на др. конце москвы :) И как ни странно в нашей поликлинике сделали (бесплато к томуже) - завели какую-то временную карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, зарплаты врачей оставляют желать лучшего и очень многие свой негатив относительно плохого дохода и жизни такой несладкой выплескивают на пациентов. Поэтому и отношение такое, и чай могут пить часами и т.д.
А с другой стороны, врачи ведь тоже люди. Кто-то понимает и осознает свою ответственность перед беременными и внимательно их наблюдает, да и квалификацию поддерживает.

Знаете, ну не проходят эти разговоры уже про низкие зарплаты...12-15-18 тысяч это мало? Многие из здесь присутствующих были бы довольны такой зарплатой и теми льготами, которые есть у врачей ЖК (к примеру, 6 часовой рабочий день, а по факту и 5 не будет). Да и потом, если врач пришел в медицину зарабатывать деньги - то лучше бы он пошел в торговлю или в недвижимость. По-моему, это низко, прикрываясь маленькой зарплатой, гробить людей своим бездействием или наоборот, перестраховкой, запугиванием и выклянчиванием денег, пользуясь горомонально обусловленной легковерностью беременных.

 

А так они наоборот боятся как бы чего не случилось - беременных щас мало, а они за каждую отвечают.

Я не знаю, откуда вы, но в Москве беременных просто море. Никогда так много не было. Отвечать-то они отвечают, только случись чего с беременной , ничего им не будет, даже выговора. Всё на неё же свалят, и в карте напишут, и всё шито крыто.
При мне, я на прием пришла на 28-й неделе, две докторицы смеялись, что у моей врачихи на участке беременная на 28-й неделе родила ребенка, который не выжил. А я тут же сижу, слушаю. Каково мне было, а?
А как на 38-й неделе мне говорили, что я обязательно умру, а уж про ребенка и думать мне нечего, если только щипцами вытянут, ну дураком конечно же будет, даже и не надейтесь, мол. Это можно оправдать маленькой зарплатой? И ведь всё очень вежливо, тихо, спокойно...а меня потом целый день после таких вот посещений трясло и рыдала в подушку, успокоиться не могла.
Вот..типа взбесило меня...любят у нас душевное уродство прикрывать тем, что мол "мы мало получаем".

 

Кстати, флюорографию мужа тоже непонятно для чего требуют. Всё равно БЦЖ ребенку в роддоме будут колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

А что такое это БЦЖ ? Кстати зачем им нужна флюрография мужа для меня так и остлось непонятным - узнать нет ли наследственных паталогий дыхпательных органов или что?
Ну вообще-то я как раз в Москве живу, если по вашему беременных много, то сколько же тогда мало?!
На курсы для беременных хожу - там нас человек 7. В поликлинике тоже что на приём ко врачу, что на анализы - в лучшем случае нас 2-3 беременных сидит, а обычно только я одна, да и в платных центрах, где я была - в первом вообще беременных не видела, во втором тоже не сказала бы что много... В метро, кстати, каждый день ездила на работу, так беременных вообще не видела да и в магазинах и на улице изредко совсем. А на работе таки вообще никто с этим не торопиться, а у нас штат сотрудников около 1000 из них наверн половина женщины, кажется я одна такая там - забеременела.
Наоборот чувствуешь себя какойто белой вороной - не в моде это. Однокласница мне призналась что до 30-ти ребёнка заводить точно не будет и ваще её беременные напрягают.
Ну а про вашу ЖК, скорее вам просто не повезло, в большинстве своём люди более порядочные, тем более врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала, что не довольна наблюдением в своей ЖК.
Объясню почему.
Хомочка,
Тебе наверное просто повезло, что так мало беремешек у тебя в пол-ке. Я вот хожу в ЖК с августа месяца. Что-бы попасть на прием к врачу сижу в очереди ну не меньше 1,5-2 часов, а иногда и 3. По первости вообще было тяжко, токсикоз мучает, а тут очередь такая. Сейчас стало чуть по другому. В очереди сижу не так долго. Врач меня уже знает,вызывает без очереди. но и без коробочки конфет я к ней не хожу. А что делать.

 

Кстати, флюорографию мужа тоже непонятно для чего требуют. Всё равно БЦЖ ребенку в роддоме будут колоть.

Про флюрографию. С меня еще запросили и всех проживающих в квартире. Совсем с ума посходили. Муж конечно сделал, а остальные не стали.
За 30 недель УЗИ не сделали ниразу. И помоему не собираються.
А уж какие они в ЖК диагнозы ставят, так волосы на голове шевеляться.
Мне вот открытым текстом говорит заведующая: " А вдруг с тобой или с ребенком, что случиться. Кто за тебя отвечать будет.Я????" Хотя у меня пока никаких отклонений в течении бер-ти нет (ТТТ). Прикрывают свою попу нашими расписками, лишь бы их не коснулось.
А лекарства какие назначают. Их ведь не волнует, какой твой ребенок родиться. Им главное тебя до роддома довести, а дальше это к педиатору.Ну разве это разговор, если у врача нет заинтересованности.
Для меня это основной моральный фактор. Ну не медик я, не могу адекватно оценить ситуацию, а врачи (не все конечно, но есть такие) просто не хотят.
Я для себя сделал вывод, что если есть возможность, нужно вставать на учет в месте где за тебя и твоего ребенка отвечают. Где говорят точную картину твоей беременности, и не перекладывают на тебя ответственность.
Это лично мое мнение. И если бы знала раньше, искала бы другие варианты по ведению своей бер-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так никуда от них не денешся, если декрет нужен

1004314[/snapback]


Это точно. Если бы не больничный лист.....
Так что бум ходить в ЖК. Слава богу, что это не на всю жизнь. А всего-то 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и потом, если врач пришел в медицину зарабатывать деньги - то лучше бы он пошел в торговлю или в недвижимость. По-моему, это низко, прикрываясь маленькой зарплатой, гробить людей своим бездействием или наоборот, перестраховкой, запугиванием и выклянчиванием денег, пользуясь горомонально обусловленной легковерностью беременных.
прямо мои мысли и высазывания
Kengga, :ddrrink:
Кстати зачем им нужна флюрография мужа для меня так и остлось непонятным - узнать нет ли наследственных паталогий дыхпательных органов или что?
типа узнать , не болен ли туберкулезом..
Ну а про вашу ЖК, скорее вам просто не повезло, в большинстве своём люди более порядочные, тем более врачи.

вообще не могу согласиться, даже если весь этот топ перичитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так никуда от них не денешся, если декрет нужен

Я хожу в платный центр, и там мне оформят все - и обменную карту, и декрет, и больничные выдают, если нужно. Это не везде делают, я знаю, но теперь очень многие центры понимают, что без этих услуг они не получат пациентов, которые будут у них наблюдаться постоянно, пациенты к ним приходят эпизодически - УЗИ сделать, анализ сложый сдать, проконсультироваться, если в ЖК напугали до полусмерти...Меня в первую беременность (мне было 18 лет) врачиха запугала до полумерти. Недель с 30 она мне каждый раз говорила, что я точно помру, если не перестану набирать вес ( я набрала 20 кг). У меня все было как у космонавта - и анализы, и кардиограмма, отеков не было ни разу...ну, толстею я! А что делать? Я ведь не ела много! Шел 91ый год, особо не разъешься. Особенно в институте, в котором проводишь почти весь день. Зато о том, что воды могут сами отойти она ни слова не сказала..А они отошли, когда я ночью в полоудреме на унитазе сидела. Думала- это не воды, а...то, зачем я в туалет пришла.
В общем о ЖК у меня самые жуткие воспоминания.
Второго я вынашивала под присмотром врача и платной поликлинники АО "Медицина", у нас от работы там быда страховка. И вспоминаю это как сказку просто! Меня НИ РАЗУ не отругали за вес, вообще - берегли мою нервную систему, при этом осматривали очень тчательно, все рассказывали, объясняли, на УЗИ за ручку водили, мужа в кабинет пускали - посмотеть на большом сроке, что у него сын))) Я бы и сейчас там наблюдалась, но мы переехали и это теперь далеко.
Но у нас открылся платный мед.центр прямо в моем доме на 1ом этаже. Мне там понравилось. Я посчитала, что за все 40 недель я заплачу примерно 500$ за обслуживание в этом центре. Это не так уж и много. Если платить за страховку в какой-нибудь поликлиннике это будет 600-800$ за ПОЛГОДА. А тут я плачу за каждый прием отдельно. Врач мне понравилась, зря ничего не назначает, просьбы или какие-то страхи мои воспринимает адекватно - все рассказывает, объясняет.
В общем- я за платные ЖК. Хорошо, конечно, если есть такая возможность - платить. А районные...У меня тут знакомая, при чем далеко не бедная дама, решила не мудрить и наблюдаться в нашей районной ЖК в Бутово. Типа - если будут большие проблемы она все равно будет искать крутых специалистов, а просто для наблюдения и ЖК сойдет! После первого же похода туда, она позвонила мне и полчаса орала, какой это кошмар! Она ничего с собой не взяла - ни под попу подложить, ни носочки, ничего! Отвыкла!))) Так с нее содрали 200р за бахилы, пеленку, перчатки и еще за что-то, сказали, чтобы она являлась с пеленкой, носочками и купила пачку медицинских перчаток и сдала их врачу. Ничего ей не сказали, молча посмотрели на кресле, заполнили карту, выдали направления на анализы в поликлиннике. Когда она спросила про УЗИ, врач посмотрела на нее как на умолишенную и сказала, что у НИХ до 20ти недель она может о нем и не думать, а ПЛАТНО она может его сделать когда ей угодно.
Так что сбежала оттуда моя знакомая и тут же устроилась к врачу на Пироговку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - есть такое пелёнку с собой носить надо с носочками и не только к генекологу, ещё на узи тоже надо было... я тож когдая в первый раз пришла ничего не взяла - даже в голову не пришло:)
Ну а вообще мы так и решили, что если ЖК нормальная, то можно и там наблюдаться, а в платную с особыми случаями, хотя бы на то же узи лучше в платную пойти, ведь врачу из ЖК вобщемто пофиг где я узи проходила или ещё какой-нить анализ.
Просто, например, осмотры - взвешивания, давление и измерение пуза в платной от 300 руб. или анализы мочи, ЭКГ и тп - нафига деньги тратить (за всю бер-ть будет около 30 000) мы подумали и решили что лучше на малявку потратим :)
А вообще платную хорошую ещё искать тоже надо - ато как в первой,где я была навыписали фиг знает чего "для профилактики".
А центры,которые декретный дают и большичные, по моему, пока редкость у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с нее содрали 200р за бахилы, пеленку, перчатки и еще за что-то, сказали, чтобы она являлась с пеленкой, носочками и купила пачку медицинских перчаток и сдала их врачу
У нас тоже перчатки требуют и главное, что не пользуются имим потом, принесешь - полжишь, а они достают откуда-то другие свои, а те складируют.... может помощь гуманитарную кому собирают? А еще надо принести жидкое мыло в кабинет и еще какую-то хрень, забыла... Это представить сколько мыла можно набрать... с каждой-то беременной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×