Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Игла**

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девчонки! никогда не думала, что тема развода встанет в нашей семье :( , но вот все и произошло.... Совсем недавно, всего месяц назад, я писала радостные сообщения в конфе "хотим ребенка", и более того, уже в мае собиралась зачинать второго.... и вот муж стал приходить с работы все позже и позже, вообще он всегда приходил поздно, он директор компании, дел много. Сначала я его жалела, думала устает, а потом не выдержала и спросила, сколько можно??? И он мне выпалил: я устал, мне нужна свобода. Вот так :( Немного истории :мы вместе уже почти 11 лет, хотя нам по 27, т.е. мы познакомились сразу же после окончания школы. Наши отношения были похожи на сказку, любовь, надежность, помощь, вера и все остальное, до безумия чистое и нежное. У меня был первый выкидыш, так как он переживал, как меня поддерживал, потом я забеременела еще раз и 1,3 месяца назад родила сына, его мечту... он устроился на очень хорошую работу и тут такое. Я просто схожу с ума, во первых, я естественно, не работаю, и во вторых я его все еще люблю. То есть на лицо и материальная и эмоциональная зависимость. :(:(:( . Да и еще живем мы у него в квартире.Он говорит, что уходить не хочет, говорит , терпи, у меня такой период, я слишком рано женился и у меня ничего не было. Только и у меня было все тоже.. Я была так уверенна в нем, так ему доверяла.
он теперь дома почти вообще не бывает, уезжает куда-то и приходит поздно вечером. Но женщины у него нет, по крайней мере в прямом смыле, т.е любовницы. Я просто схожу с ума... помогите, как вы пережили все это??? и что мне делать, разводиться или терпеть?? И как будет жить мой мальчик без отца и денег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него проблемы на работе? Надо обязательно разобраться что с ним происходит! Только говорить! Спокойно без эмоций разобраться. Тем более если нет женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И он мне выпалил: я устал, мне нужна свобода.

А что для него свобода?Нагуляться,натр....ся вволю или что?Может ты его очень жёстко контролируешь?Ну звонишь частенько...там спрашиваешь что так позно и дома нет? :fig:
Ну понятно только пока одно:он просто устал,замотался.На работе дела,после работы вопли малыша :ma: ...
То есть на лицо и материальная и эмоциональная зависимость

В этом очень хорошо понимаю :devaha: .
Он говорит, что уходить не хочет, говорит , терпи, у меня такой период, я слишком рано женился и у меня ничего не было.

Так он дома живет или ушёл?Если дома так почему развод?Или он уже его попросил?
слишком рано женился и у меня ничего не было.

А вот об этом....А почему бы в таком случае при разговоре в спокойной обстановке тебе просто не заявить:хорошо,я потерплю и твой "период" переживу :( .НО!!!Когда подрастет ребёнок и пойдет в сад и у меня вдруг настанет ТАКОЙ ПЕРИОД и мне захочется взять,плюнуть и пуститься во все тяжкие :coctail: !Как тогда ты мой любимый и умный муж на это посмотришь?Будешь ли ты терпеть как я терпела :wacko: и понимать что и я рано вышла замуж,что я мало видела жизни,а вокруг столько соблазнов :red-tsch: !?
Но женщины у него нет, по крайней мере в прямом смыле, т.е любовницы.

Ой...Это дело такое...Никогда не утверждай!Я конечно не хочу сеить сомнения в твоей голове,но бывает и так:кто то приглянулся очень сильно и мужик впадает в депрессию от того что у него семья и ему ничего не изменить :???: .Очень не хочется быть в чужих глазах подлецом бросившем жену с малышом ::malu .А женщина которая еще не стала в полном смысле любовницей ну уж очень старается и подливает масло в огонь :l004: .
Но всё же думаю что он просто устал :wacko: .И вам терпения надо набраться.Я понимаю что и вы уже не та,принадлежите не только ему.И трудно с малышом.Но просто надо точно выяснить что он хочет от вас.Что он имеет ввиду под трудным периодом.И как он себе представляет вашу совмесную жизнь.Или уже не совмесную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777
честно сказать, я не поняла, в чем проблема-то.
Что муж после 11 лет совместной жизни сказал, что он устал и ему нужна свобода - это еще не конец света.
Или вы не всё написали?
Поговорите с мужем, только не с позиции обиды, а спокойно, чтобы понять, что ему надо.

Я была так уверенна в нем, так ему доверяла.
он теперь дома почти вообще не бывает, уезжает куда-то и приходит поздно вечером. Но женщины у него нет, по крайней мере в прямом смыле, т.е любовницы. Я просто схожу с ума...

я не понимаю, от чего вы с ума-то сходите? и почему "была уверена, доверяла" - в прошедшем времени. Что он сделал такого, что вы не можете ему доверять?
А сложные периоды - они у всех бывают. Любовь в том и состоит, чтобы понять и пережить их вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, вот что я вам скажу.
Я сама пережила такой период. Тяжело. Очень, но не смертельно. Знаете, жизнь так устроена, что она компенсирует плохое хорошим.
Когда 4,5 года назад мы с мужем разругались в пух и прах, он ушел к родителям.
Я страшно переживала.
Во-первых - не работала. Во - вторых - любила мужа.
В-третьих - он и его родители хотели забрать у меня сына по причене № 1

 

Я пошла к психологу при центре помощи семье. Мы проговорили часа 2, и словно все встало на свои места. Я стала уверенней, знала, что можно сделать и как.
Села за телефон и начала искать работу. Ты знаешь, нашлось сразу 3. Я устоилась на 2 работы, одна утром, вторая вечером. Успевала все, но ребенок был в саду, а это полегче.
Муж постоянно звонил, интересовался нами. Но я делала вид, что мне не интересны его звонки и посещения, хотя с ума сходила, если долго не появлялся.
Через некоторое время он стал проситься назад, но я просто игнорировала его. А потом уже на своих условиях приняла назад. Мы начали жить как бы заново и очень счастливы, у нас родилась дочь и папа от неё просто без ума.
Самое главное, не вдаваться в панику!!!
Если есть вопросы, то пиши на страничку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особой проблемы не вижу. Ну да, устал человек, ну нужно ему немного свободы, ну и что? Он же не говорит вам: собирай вещи и вали, я один жить хочу?! Успокойтесь, дайте ему время. Не изводите, не пилите его - создайте ему комфортную обстановку дома - я уверена, что когда у него этот период пройдет - он вам еще 1000 раз за это спасибо скажет. Поэтому не паникуйте, успокойтесь - все у вас будет хорошо! Никакой это не конец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×