Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей подруге дали платежку на 1100 с копейками, а мы водим в один сад (а у нас платежка была на 770), оказалось что бухгалтер что-то напутала. Многие родители выясняли этот момент и потом платили 770. Либо на дурака хотели попасть и решили такую сумму поставить, либо и правда бух че-то напутала. Одни ясли только получили нормальные платежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни в том ни в этом году такой ерунды не было. А если и будет- платить не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нам в саду выда платежку за сентябрь на 1210р., а здесь смотрю все меньше гараздо платят :pod-tches: .
+ 250 р. на кислородные коктели наличными.
Интересно от чего сумма эта зависи!?

От чего зависит не знаю. Но частенько встречаю что многие платят или как мы (примерно 700 в мес) или 1200..

 

А со скольки лет дают кислородный коктель? Я сама в род. комитее - интересно. И как часто его дают? Может купить спец. производственный коктелеприготовитель (как в санатории)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нам в саду выда платежку за сентябрь на 1210р., а здесь смотрю все меньше гараздо платят .
+ 250 р. на кислородные коктели наличными.
Интересно от чего сумма эта зависи!?

плата зависит от категории садика,у нас все друзья с площадки разошлись в разные сады,я плачу 770 у нас логопедический садик,подруга платит 1200 у них сад центр развития и чего там еще,другая платит 990 у них итоже есть какой то уклон
прочитайте что написано на вывеске на вашем садике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, привела я в этом году ребенка в детский сад, ну и как водится выдали нам две платежки, одну оплата за садик, 770 рэ, вторую ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ в фонд "ОБРАЗОВАНИЕ" с проставленной суммой 800 рэ. и сказали, что именно эту сумму следует платить ежемесячно, типа ненавязчиво так намекнули, что то, что мы платили в прошлом году необходимо увеличить вдвое.

 

мне неясны некоторые моменты:
если взнос добровольный, не будет ли справедливым, если я сама буду решать сколько мне пожертвовать...
все деньги идут в фонд - общий по Москве и куда конкретно они распределяются в нашем саду - мне сказать не могут.
деньги на хозяйственные нужды, подарки и ремонт мы собираем родительским комитетом, причем немалые деньги, летом отремонтировали нашу группу, очень надо сказать прилично, плюс посуда, всякие салфетки, туалетная бумага у детей наших очень хорошие, род. комитет следит за этим очень строго.

 

так вот, скажите, а сколько ВЫ платите в этот фонд, и платите ли вообще?
и обязывают ли вас в саду к обязательной оплате этой платежки?
отслеживаете ли вы как-то на что собственно тратятся ваши пожертвования в этот фонд?


Это вам еще "повезло", "всего" 800рэ. У нас вообще пипец, первая нехилая сумма при поступлении в сад, и ежемесечно 2200 + 770 еда. + уже по 1000 собрали на подарки на день воспитателя и дни рождения детей, страшно представить сколько еще собирут. Это при том что мы еще ниразу в сад не ходили (у нас с горлом неприятность). Нам сказали что за еду деньги пересчитают, а вот 2200 придется всегда оплачивать если хотите место сохранить. Блин, а еще вообще сомниваюсь будим ли мы с нашими связками в сад ходить. В этом саду меня удерживают несколько весомых плюсов. НО один огромный минус это большая, при нынишнем кризисе, добровольно-принудительная оплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Букся*) *
У нас в саду две жировки 2200 руб

это ежемесячно??????????????????????????? :wacko:

Да :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячная оплата в садиках разная, потому что сады разные по направлениям. мы платим 1200, т.к. у нас, как было написано выше, центр развития. сад хороший.
в этом году сказали, что коктейля теперь не будет, типа свыше запретили по каким-то там причинам кактейли в садах. но виже не у всех так ... :pod-tches:
про добровольный взнос в фонд просвещения - заведующая сказала кто может пожалуйста помогите, чем можете, все деньги пойдут в сад на улучшения. жировок пока не дали, но там сумма стоять не будет, кто сколько может, причем кто хочет может каждый мес платить, а кто хочет может разовой суммой оплатить и опять же любую. это все по пожеланию. я в том году 200 заплатила, потом 300, а потом 1000 заплатила и решила хватит. т.е. за год три раза всего внесла добровоьное пожертование на сумму 1500. на собраниии заведующая отчиталась куда пошли эти деньги. а еще сказала, что сад в этом году не финансируется и что это во всех так садах. это правда?
еще родители скидываются в этом году по 3000 руб за весь год, можно по честям, кто как может. это на все и на нужды группы, и на подарки воспитателям, и на праздники детям. всем этим занимается родительский комитет.
еще мы по 300 руб собираем ежемесячно на доплату воспитатлем. опять же по желанию. это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От чего зависит не знаю. Но частенько встречаю что многие платят или как мы (примерно 700 в мес) или 1200..

 

А со скольки лет дают кислородный коктель? Я сама в род. комитее - интересно. И как часто его дают? Может купить спец. производственный коктелеприготовитель (как в санатории)?


нам как то на собрании было сказано что не целесообразно не выгодно и типа фигня ( не вредно , но типа и пользы нет) в общем без коктелей мы :rolleyes: , зато гуляют достааточно сними в общем хорошо :)), платим примерно 770 р ( расчёт правда на октябрь был 900что то, дороже не понала почему.

 

еще сказала, что сад в этом году не финансируется и что это во всех так садах. это правда?

 

Настя ,жаль пропустилоа собрание у нас было ,скащзано что здать надо 5650рпока ( унас обогреватель + подарки детям на д.р пока точ0 и твсё) Про то что не финансируется :wacko: , жаль кончено если парвда ( хоятт по типа усказать что у государства кризис ) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

770 р обычный са,950 с уклоном.Остальное это доплаты по желанию.Есть еще ведомственные сады там дороже.
Насчет благотворительности.В том году мы ходили на адаптацию и я платила 350 р и это прям обязательно было-заведующая отслеживала-я платила т.к хотелось попасть в этот сад.В этом году их "прижопили" и взносы типа сугубо добровольные.Пока платежку не давали.Из этих средст например да покупается что то для сада.Только почему то заведующая меняет шторы,окна в своем кабинете,светильники по саду,которые например меня лично устраивают.А вот игрухи покупаем сами.Хотя не спорю что то из этих денег и детям покупалось.Все таки минимум 3500 в месяц с группы,можно что то и купить и не мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здать надо 5650рпока

Мы то по 500р еле собрали :D правда это только хоз.нужды и игруши.Сейчас будет 1000р собирать на НГ и 8 марта,больше фиг кто сдаст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы то по 500р еле собрали :D правда это только хоз.нужды и игруши.Сейчас будет 1000р собирать на НГ и 8 марта,больше фиг кто сдаст

это я описалась 560 руб надо собрать!! :))) нет нет ,у нас там нормальный пкак раз здравомыслящик родит комитет! 350обогренватель и 200р подарки .
Это вот в том году в другой группе было 4000р сдать на весь год родите окмиитте ,там подрга расказывала кк все переруглсиь Как олдна мамашка другим заявила -ну раз вы такие нищие то лишних 15000р я сама за вас оплатить могу :eek: , подруга сказала начались крики -ой типа ятоже нищая и за нас внесите :))), подруга вот так рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад самый обычный, миниципальный, правда бассейн есть. и сад новый только открыли. Но мы платим 2000 с копейками, правда если болеем то перерасчет делают. На нужды сада надо сдать 1500 и 1000 в группу. Потом заведующая на собрании прозрачно намекнула что надо скоро ремонт делать и игрушки покупать (сад работает с конца мая и все лето в него от силы 20 человек ходило!!!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сад самый обычный, миниципальный, правда бассейн есть

Вы ведь из МО.Я не уточнила что расценки написанные мной выше это Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, из области. А что в Москвеза сад доплата свыше идет? В от прям обидно, мы как будто с другой планеты, а цены то на все одинаковые(((
Зы: я это не накого не ругаюсь окромя нашего правительства(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×