Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не давно делали анилиз мочи и он показал, что у нас повышенные соли. Как позже узнали и при первом анализе (в 2 месяца) было тоже самое! Хотя педиатор ничего нам не сказала!

<_< Может это не так серьезно? :???:
Я недавно пошла к зам.главного врача по другому вопросу и спросила на счет солей. Так она нам сказала, что это из-за соков, которые я начала давать малышу и пью сама. Порекомендовала не давать их.
Это что же получается, что надо полностью отказаться от соков??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените соки компотом из сухофруктов.
Я варю 15 минут несколько черносливин и горстку изюма (без сахара, естественно). Мы этим компотиком запиваем овощи с мясом, ну и так немного пьем. :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza
а соки разбавляете? рекомендуют разбавлять водой до года, ау некоторых детишек и дольше.
а вообще лучше компота из сухофруктов нет ничего :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно еще прочитала статью в одной книжке о детях до года. Называлась она "Грязная правда о соках" или что то в этом роде... С тех пор сама не увлекаюсь, и дитё не стала приучать... Лучше уж пюре фруктовое, когда готов будет к такой пище... А потом фрукты целиком.
Ну зачем эти соки вообще??? Совершенно неестественный продукт. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор
А что в этой статье такого было написано? Расскажи пожалуйста!
А ему они так нравились!!! :(
Marie Juanna*
А вот что разбовлять надо я вообще впервые слышу!!! :eek::confus:
Я давала Фрукто няню - ее тоже надо разбовлять, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам, не смотря на предостережения и предубеждения против них, соки только на пользу пошли. Стул улучшился, запах неприятный (у нас смесь-гидролизат) исчез. Какашки из зеленых чуть желтее, естественнее стали... Аппетит проснулся... Короче соки нам только на пользу. Но я даю только яблочный осветленный без сахара (фрутек), 30 мл. в день и еще разбавляю 1:1 водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza
надо, надо разбавлять, 1:1 детской либо кипяченой водой
Но лучше компот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza, я тебе на личку статью про соки выслала.

 

Мое личное мнение - вообще не понимаю, зачем ребенку сок :???: . До года давать не буду ни сок, ни компоты, ни чай. Пусть пьет грудь и водичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпм, я тоже не понимаю, зачем?! :???: пюре ещё куда ни шло - еда всё-таки... а сок?! ни еду, ни питье нормальное не заменяет - слишком сладкое <_< да и аллергия всякая в будущем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*
А компот то чем плох? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпм, я тоже не понимаю, зачем?!

Вы на ГВ, а мы на ИВ. Вам сок бесполезен, мож даже вреден, а нам нужен для кислотности в желудочке (у вас это гр. молоко регулирует). Прикорм-то у исскуственников на 1,5 почти мес раньше, чем у ГВ., т.к. в смеси, в отличие от г.молока, которое к потребностям растущего организма приспосабливается по составу, состав не меняется и ферментов и др. в ней нет.
Вот и надо такой мелкий организм как-то адаптировать, начинают с сока...
А то если сразу пюре в 4,5 мес, то неприятности с животиком могут приключиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи*
А компот то чем плох? :devaha:

Да не в том дело даже, что "плох", я просто не понимаю - зачем? :???: Ну зачем ребенку на ГВ компот? Никакой полезности в нем нет. А петребность в жидкости вполне можно удовлетворить грудным молоком (смесью) и водой обычной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то если сразу пюре в 4,5 мес, то неприятности с животиком могут приключиться....
Мое мнение - от сока неприятности с животиком могут с гораздо бОльшей вероятностью приключиться. :???: Вот нам всем в советском детстве начинали прикорм с сока, и вы посмотрите статистику по эаболеваниям ЖКТ - поколение гастритников выросло.
Сок слишком агрессивное воздействие на пищеварительную систему ребеночка вызывает. И не адаптирует он нифига, а только создает лишнюю нагрузку на организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza, если не пьет, значит ему достаточно груди :D
Или ты думаешь, что он себя добровольно заморить хочет? Как в рекламе: "Ну, тогда я умру от жажды!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×