Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пимпи*
я начала Валерку поить компотом месяцев наверно в 8. Просто лето было, жара страшенная, грудь кушал раза 2-3 днем. Простой водой плевался. Ну а потм уже ближе к году стала сок давать.
А до этого он у меня любой жидклстью плевался как верблюд. Свекровь пыталась напоить постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи* посто мне все вокруг говорят что ребенок должен пить водичку!!! Что ему мало Молока. Особонно педиатор на этом настаивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи* посто мне все вокруг говорят что ребенок должен пить водичку!!! Что ему мало Молока. Особонно педиатор на этом настаивает!

Просто регулярно предлагайте ему воду - когда она ему на самом деле понадобится, то он её выпьет, поверьте!

 

А сладкую воду, в т.ч. компот или сок, он выпьет и когда не надо...

 

Но вода то почему нужна - это универсальный расворитель для живого организма, он растворит и выведет все лишнее и ненужное... А компот и сок уже сами по себе растворы, причем довольно насыщенные... Т.е. функции воды они выполнить не могут :???:
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посто мне все вокруг говорят что ребенок должен пить водичку!!! Что ему мало Молока. Особонно педиатор на этом настаивает!

 

Нам тоже пеиатр так говорила, причем советовала, в водичку сахарку добавлять, если воду так пить не хочет. Ага, щас... Я воду предлагала, но он не пил практически никогда. Если летом только в жару. И давно уже доказано, что на ГВ никакие допаивания не нужны. А соки я сейчас иногда даю, но разбавляю водой.В основном компотики варю или морсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи* посто мне все вокруг говорят что ребенок должен пить водичку!!! Что ему мало Молока. Особонно педиатор на этом настаивает!

В сад педиатра! Ну, или кивайте: "Да-да, даю, пьет" :yess:
Попробуйте пить весь день молоко, вам захочется еще и воды (чайку-сока-морсика)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа

в водичку сахарку добавлять

До такого бреда наш педиатор не додумалась еще! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика права, на ИВ действительно лучше с разбавленого сока начинать.

 

 

 

Zanoza Если ваш педиатр не обьяснила что сок надо разбавлять , то ее не просто в сад, ее на мыло, особенно после результата 1 анализа. Авы еще прикорм не ввели? После введения твердой пищи воду обязательно надо предлогать.

 

Арина только сейчас стала соки пить и то в качестве баловства а не жидкости на каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Прикорм уже ввела месяцев :dumka: с 6.
А водичку пока пить отказывается! :(
Но будем настаивать по маленьку! :devaha:
О нашем вообще разговор отдельный, слов на нее нет! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza
А как даешь воду? может ему понравится пить из кружки? или с ложечки. У меня Арина в 6 месяцев отказалась от бутылки, поили из поильника со струей, ну такой из которого свободно льется. Потом купили "Мир детства" с трубочкой, очень удобный даже не течет пока новый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
:dumka: Попробую, спасибо за совет!!!
Я как -то всегда думала, что из бутылочки малышам пить удобнее! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как -то всегда думала, что из бутылочки малышам пить удобнее!
Не факт. Мы сразу из чашки пить начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как -то всегда думала, что из бутылочки малышам пить удобнее!
Не факт. Мы сразу из чашки пить начали.

А мы с поильника с трубочкой
сейчас-то уже со стаканов пьет, с кружек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×