Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Страшно, это получается теперь вообще нельзя пользоваться этим видом контрацепции?

 

А Вы почитайте, какие жуткие побочки у тех, кто КОК принимает, и тоже решите, что КОКи пить нельзя ;)
Побочки от мирены, также, как и при приеме КОК, имеются в первые 3 месяца - время адаптации. И еще, если врач не провел должного обследования, то тоже есть большая вероятность побочек, т.к. противопоказания были не выявлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не в тему немножко, у меня на ОК тоже либидо снижалось в ноль. Мое личное мнение, что у каждого организма свои заморочки и кому-то оно подходит, а кому-то нет. и здесь только методом тыка можно определить, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может не в тему немножко, у меня на ОК тоже либидо снижалось в ноль. Мое личное мнение, что у каждого организма свои заморочки и кому-то оно подходит, а кому-то нет. и здесь только методом тыка можно определить, мне кажется...

 

Похоже, гормон, находящийся в ОК и Мирене снижает либидо. Но не у всех. У некоторых оно наоборот, зашкаливает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит индивидуально. Мне кажется лучше у специалиста проконсультироваться - сдать анализы на гормоны. Я думаю 1-1,5 года не так страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все зависит индивидуально. Мне кажется лучше у специалиста проконсультироваться - сдать анализы на гормоны. Я думаю 1-1,5 года не так страшно :)

 

Не страшно что? Если либидо снижается на полтора года?
Для меня и моего мужа это было бы катастрофой! Хотя вот одна знакомая говорила, что у нее с миреной либидо очень даже увеличилось. Интересно, отчего это зависит. Ну то, что индивидуально - это понятно. Но вот что такого может быть индивидуального, что у одних либидо повышается, а у других снижается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не страшно что? Если либидо снижается на полтора года?
Для меня и моего мужа это было бы катастрофой! Хотя вот одна знакомая говорила, что у нее с миреной либидо очень даже увеличилось. Интересно, отчего это зависит. Ну то, что индивидуально - это понятно. Но вот что такого может быть индивидуального, что у одних либидо повышается, а у других снижается <_<

у всех же разный гормональный фон, поэтому каждому подходит своя доза гормонов и свой состав. поэтому и нужно перед тем, как начинать какую-то контрацепцию использовать, сначала к гинекологу сходить, чтобы он наиболее подходящий препарат для организма выбрал. если гинеколог правильно подберет - то побочки можно свести к минимуму. вот я, к примеру, тоже боялась и за либидо, и за вес, когда ок решила пить - но все же нормально, сходила к врачу, выбрала джес, самое главное, врача компетентного выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех же разный гормональный фон, поэтому каждому подходит своя доза гормонов и свой состав. поэтому и нужно перед тем, как начинать какую-то контрацепцию использовать, сначала к гинекологу сходить, чтобы он наиболее подходящий препарат для организма выбрал. если гинеколог правильно подберет - то побочки можно свести к минимуму. вот я, к примеру, тоже боялась и за либидо, и за вес, когда ок решила пить - но все же нормально, сходила к врачу, выбрала джес, самое главное, врача компетентного выбрать.

 

Да, хороший врач - это здорово. Но надо бы еще и своей головой думать : http://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1692189
Это я к тому, что осторожней с таким "замечательным" Джесом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хороший врач - это здорово. Но надо бы еще и своей головой думать : http://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1692189
Это я к тому, что осторожней с таким "замечательным" Джесом ;)

а я уже давно Джес принимаю... и что теперь делать? :unsure: там комментариев так много, что я и не знаю, что подумать. побочек вроде у меня нет никаких, со здоровьем все нормально. что мне делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла на форуме Космо похожие обсуждения, там тоже про это писали, там даже врач ответил
"Уважаемая Грациус. Хотелось бы увидеть эту статью, посмотреть что конкретно там указывается, какие исследования, какой степени доказательности проводились. Я врач, поэтому к подобного рода высказываниям отношусь крайне осторожно. Сейчас после нескольких желтых публикаций в интернете можно встретить искусттвенно раздутые страсти по дроспиренону, не имеющие под собой доказательной базы. Тем более внимательно слежу за данными исследованиями по поводу дроспиренона, и препаратов содержащих дроспиренон вообще. Пока таких данных у меня нету. Если можете - приведите ссылку на статью. Тогда можно будет о чем то конкретно беседовать а не нагонять истерию.
Весь класс КОК вызывает незначительные изменения в гемостазе. Именно поэтому КОК противопоказаны курящим женщинам после 35 лет.
Компания Байер спонсировала проведение двух крупных независимых исследований (EURAS, Ingenix) в Европе и США, включавших более 120 000 женщин, подтвердивших, что риск ВТЭ сходен при применении всех низкодозированных КОК, а абсолютный риск является крайне низким ( 1 женщина на 10 000женщтно лет,) в то время как у беременных женщин и в послеродовый период этот показатель возрастает до 20-30 на 10 000 женщин-лет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у всех же разный гормональный фон, поэтому каждому подходит своя доза гормонов и свой состав. поэтому и нужно перед тем, как начинать какую-то контрацепцию использовать, сначала к гинекологу сходить, чтобы он наиболее подходящий препарат для организма выбрал. если гинеколог правильно подберет - то побочки можно свести к минимуму. вот я, к примеру, тоже боялась и за либидо, и за вес, когда ок решила пить - но все же нормально, сходила к врачу, выбрала джес, самое главное, врача компетентного выбрать.

 

выбор контрацептива в любом случае - дело врача. Назначать себе КОК самостоятельно или самой решить поставить себе Мирену - просто глупость. Цели у них абсолютно разные, назначаются они по разным поводам. А влияние Мирены на либидо кмк надумано, возможно, оно связанно с тем, что Мирену часто ставят сразу после родов, когда гормональный фон только восстанавливается, т.е. либидо может быть снижено по естественным причинам.
Я с Миреной еще 1.5 года кормила грудью, а почти все КОК в этом случае противопоказаны. Либидо живее всех живых, тттчнс.
НО! у Мирены нет эффекта отмены, т.е. приняв решение планировать беременность, Мирену придется удалять и еще длительное время после нее восстанавливаться, а после отмены КОК беременность вероятна в первый же месяц.
В любом случае, решать должен врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А влияние Мирены на либидо кмк надумано, возможно, оно связанно с тем, что Мирену часто ставят сразу после родов, когда гормональный фон только восстанавливается, т.е. либидо может быть снижено по естественным причинам.

 

Да, так оно и есть. После родов с либидо вообще кавардак :

 

"А еще пролактин подавляет половое влечение, именно поэтому родители грудничка часто жалуются на проблемы в интимной сфере. Действительно, кормящей маме никогда или почти никогда не хочется, но это не приговор для семейного интима. Если муж будет иметь достаточно терпения, чтобы начать издалека - с массажа спины, спокойных объятий и приятного общения, а жена - помня о потребностях мужчины - будет принимать эти ухаживания, то желание не заставит себя слишком долго ждать. Ну а начатый процесс уже не разочарует - сила ощущений не только не уменьшилась, но и наверняка стала больше, чем до родов."
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/401946

 


НО! у Мирены нет эффекта отмены, т.е. приняв решение планировать беременность, Мирену придется удалять и еще длительное время после нее восстанавливаться, а после отмены КОК беременность вероятна в первый же месяц.

Это почему после Мирены надо восстанавливаться? Что там должно восстановиться? После ее удаления беременность тоже возможна в первый же месяц. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему после Мирены надо восстанавливаться? Что там должно восстановиться? После ее удаления беременность тоже возможна в первый же месяц. Разве нет?

 

Я, конечно, не гинеколог, но насколько я понимаю, под действием Мирены эндометрий истончается, функция яичников подавляется, от этого и месячные становятся скудными. После извлечения Мирены нужно время, чтобы орагнизм вернулся к режиму нормального функционирования. Кроме того, спирали имеют тенденцию сращиваться с эндометрием, поэтому после удаления возможно небольшое кровотечение. Так что тут особо не забеременнеешь с ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, не гинеколог, но насколько я понимаю, под действием Мирены эндометрий истончается, функция яичников подавляется, от этого и месячные становятся скудными. После извлечения Мирены нужно время, чтобы орагнизм вернулся к режиму нормального функционирования. Кроме того, спирали имеют тенденцию сращиваться с эндометрием, поэтому после удаления возможно небольшое кровотечение. Так что тут особо не забеременнеешь с ходу.

 

С Миреной функция яичников подавляется в очень редких случаях. Вообще, действие Мирены направлено совсем не на это. По поводу врастания спирали: обычная спираль может врасти запросто, а вот мирена - как? Эндометрий ведь тонкий, куда врастать-то? Месячные скудные не из-за подавления функции яичников, а из-за истончения эндометрия (при месячных происходит именно отторжение ненужного эндометрия). После ОК организму нужно гораздо больше сил на восстановление, ведь в них количество гормона большое, и тут уж удар по гормональной системе гораздо больше. Поэтому не вижу причин, почему после Мирены времени на восстановление нужно больше, чем после ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ОК организму нужно гораздо больше сил на восстановление, ведь в них количество гормона большое, и тут уж удар по гормональной системе гораздо больше.

что за бред? ок вообще-то прописывают для лечения бесплодия. моей подруге вообще его прописали после аборта, чтобы организм восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирену тоже прописывают для лечения бесплодия, которое вызвано, например, эндометриозом.
В предыдуем посте я писала к тому, что после Мирена организм восстанавливается ничуть не больше, чем после ОК, т.к. в Мирене еще меньше гормона, чем в любых ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×