Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melya

Получение бесплатных лекарств беременными женщинами

Рекомендуемые сообщения

По Москве понятно, вот что у нас по Питеру попробую найти,

 

Ну почему же только по Москве . Тут же написано

 

Расходы на выдачу бесплатных лекарств осуществляются из средств бюджета субъекта РФ

 

а в в Москве – из средств бюджета столицы.

 

Вот девочки и из Иркутска, Саратова пишут что получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, очень сильно зависит от врача. Пока "моя" не ушла в отпуск, я получила курантил одноразово и все. Причем он мне не показан. :bop:
А сменщица сразу сказала о Гипер-Роу, оформила документы.
"Моя" же по выходу из отпуска вместе с м/с активно продвинули мне идею, что вводила я препарат зря, ничего "такого" не бывает у беременных и вообще "он вреден". :confus::ranting: Как после этого вообще можно разговаривать с такими гинекологами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЕТ! Сегодня вставала на учет. Сами мне выписали 2 бесплатных рецепта на витрум пренатал и фолиевую кислоту. Я еже из этого бесплатного списка ходела витамин Е. Но не стала наглеть=))) В следующий прием сама попрошу его=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в ЖК только фраксипарин бесплатно выписывают. Но учитывая, что это 5000/месяц, я очень рада что есть данный закон. На счет витаминок спрошу в сл. раз

 

Ничего себе!!!! мне даже не предложили!
а можно поподробнее, как его получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе!!!! мне даже не предложили!
а можно поподробнее, как его получить?

Москвичам по мимо витаминов положены еще лекарства разные. а в Подмосковье витамины и молочку дают после 12 недели (молоко,творог). Напиши в депортамент здравообхранения. Там тебе подробно ответят и с эти ответом в Жк иди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! выписали мне бесплатный фраксипарин, когда к заведующей ЖК обратилась!!!! А врач ей сказал, что она мне дескать предлагала, а я отказалась!!! :confus: Жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду в среду вставать на учет, посмотрим, что она мне расскажет!? ;)

а в Подмосковье витамины и молочку дают после 12 недели (молоко,творог).

LInKA*, а в Москве не выдают молоко? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь молчат эти врачи как партизаны на допросе!!! Как будто из собственного кармана их заставляют выдавать эти лекарства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при постановке на учет врач сразу сказала записаться в реестр беременных, чтобы она могла мне лекарства выписывать бесплатно... но пока вставала туда на учет (я не люблю в поликлинику ходить вот и тянула) слава Богу мне их постепенно отменили. сегоня выписала мне элевит бесплатный, и магне собирается выписать, но хз выпишет ли... а вообще надеюсь поменьше пить лекарств, надоели хуже горькой редьки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LInKA*, а в Москве не выдают молоко?

 

в Москве витамины дают (из списка в 1 посте) и все необходимые лекарства (если нужны). А в подмосковье лекартва не дают бесплатно, толко витамины (у нас в ЖК на 200 р ежемесячно выделяю на каждую беременяшку) и молочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LInKA*, понятно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад тоже встала на учет. Бесплатно выписали аналог но-шпы - Дротаверин (около 50 рублей) и Дюфастон (533 рубля). Получила действительно все бесплатно по рецепту в ближайшей ко мне аптеке из тех, что были написаны на стенде консультации.
Экономия :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе!!!! мне даже не предложили!

И ведь молчат эти врачи как партизаны на допросе!!! Как будто из собственного кармана их заставляют выдавать эти лекарства!!!

и мне не предложили.. две недел назад встала на учет - врачиха после оформленя "советует" пить фольку, витамин Е, йод.. и потом говорит "ну что вам еще могу предложить :pod-tches: - вот вам буклетки упражжнений для беременных".. а про бесплатные лекарства даже не обмолвилась :ranting: вот коза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле выцарапала витамины!!! какой там требовать дюфастон, йодомарин, фраксипарин и т.д.
Почему скрывается все??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еле выцарапала витамины!!! какой там требовать дюфастон, йодомарин, фраксипарин и т.д.
Почему скрывается все???

Везде коррупция и мошенники :vertag: . Закон недавний с 2007 года, вот и надеятся, что народ не в курсе. что должны выдавать бесплатные витамины. У меня тоже в ЖК упираются, как будто я у них из кошелька беру деньги, чтобы витаминов себе купить, засранцы :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×