Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melya

Получение бесплатных лекарств беременными женщинами

Рекомендуемые сообщения

интересно у нас на конфе есть медперсонал ЖК :crank:
тоже интересно почему все так скрывается :ranting:
мне выдавали витамины витрум, железосодержащие и йодосодержашие ,
но мне видимо с врачем повезло, я отказывалась,тк мне нельзя было ни витрум ни йод, а она отвечала мол муж выпьет :D
и раз в месяц все это выдавали мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде коррупция и мошенники . Закон недавний с 2007 года, вот и надеятся, что народ не в курсе. что должны выдавать бесплатные витамины. У меня тоже в ЖК упираются, как будто я у них из кошелька беру деньги, чтобы витаминов себе купить, засранцы

Юлия_К, а почему бы и не пользоваться халявой??? можно же оформлять и получать типа для Б, но для себя! :ranting:
интересно у нас на конфе есть медперсонал ЖК
тоже интересно почему все так скрывается
мне выдавали витамины витрум, железосодержащие и йодосодержашие ,
но мне видимо с врачем повезло, я отказывалась,тк мне нельзя было ни витрум ни йод, а она отвечала мол муж выпьет
и раз в месяц все это выдавали мне

Светоч**, ух ты! Вам явно повезло!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно же оформлять и получать типа для Б, но для себя!

Витамины я еще могу понять....но какая "радость" лишать женщину канефрона-фраксипарина-декса.... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины я еще могу понять....но какая "радость" лишать женщину канефрона-фраксипарина-декса....

сплавляют в аптеки, получают за это деньги, вот и весь расклад. С витаминами так же может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины я еще могу понять....но какая "радость" лишать женщину канефрона-фраксипарина-декса....

вот это и раздражает! :ranting:
сплавляют в аптеки, получают за это деньги, вот и весь расклад. С витаминами так же может быть.

да просто оформляют на Б, сами ничего не говорят и получают что захотят! Витамины же можно пить только пополовинкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла в списке, но мне бесплатно еще Курантил выписали в ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я получала по рецепту, у меня ни документа, ни какого-либо другого удостоверения личности не попросили. Так что не исключено, что некоторые врачи этим пользуются... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Центре планирования наблюдаюсь, так там тоже молчат как партизаны. Я сама случайно узнала о том, что беременным бесплатно должны выдавать витамины и даже лекарства (либо бесплатно, либо с 50% скидкой). Мне с боем выдали рецепт на утрожестан, и то на один месяц всего (а нужно было ещё полмесяца его принимать). Если бы в аптеке покупала, то на 3000р. вышло бы (6 пачек).

 

Почему приходится так воевать - для меня остаётся загадкой. В последний мой визит выписала мне (не бесплатно) кучу витаминов. Я вот решила в инете узнать всё, чтобы в следующий мой визит потребовать бесплатные рецепты.

 

Грустно всё это, девочки. Как всегда у нас: инициатива хорошая, а исполнение - :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ЖК дают бесплатные рецепты и направляют в аптеку (в районе),где их можно отоварить.В аптеке проблем нет,всё выдают.А какие-то лекарства можно получить в самой поликлинике,у них там аптечный киоск,выдающий только бесплатные лекарства по рецепту.Например,Курантил мне там выдали.А вот витамины,железо- и йодосодержащие препараты надо в районной аптеке получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже вторую беременность наблюдаюсь у одного и того же врача в одной и той же ЖК... Вот, если честно, в ее порядочности я уверена на 99,9 %... Но ни разу за первую и при постановке на учет со второй беременностью, она даже не заикнулась по поводу бесплатных витаминов или лекарств... Странно как то... :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,это только для Москвы предусмотрено,может если стоишь на учете в МО или прописка МО, то уже эта льгота не распространяется?Но я не уверена,что в этом причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад в Женской консультации мне выписали бесплатно Маге Б6 и Элевит - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь,это только для Москвы предусмотрено,может если стоишь на учете в МО или прописка МО, то уже эта льгота не распространяется?Но я не уверена,что в этом причина.

 

Нет, это действует на территории РФ. Другое дело, некоторые города сами вводят дополнительные меры поддержки. В Москве о таких не слышала, а вот в Питере, вроде, молоко беременным бесплатно дают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати моей знакомой выписали бесплатно йодомарин и витрум пренатал, при чем врач сама сказала, что положено беременным хотя бы раз в беременность выписывать один бесплатный рецепт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Владимира, мне выписывали бесплатно тока витамины Витрум, Теравит и еще какие-то - не помню. Раза 4 выписывали. А всё остальное покупала сама... Может конечно просто не выписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×