Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Olyalya

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Olyalya


  1. Мамочки-москвички, давайте общаться семьями!
    Ребенок у нас развитый, эмоциональный, музыкальный. К сожалению, среди наших знакомых практически нет ребят-ровестников, в основном девочки-подружки - одни невесты))) А иногда хочется для сына настоящей, так сказать, мужской компании))) Может быть у кого-то подобная ситуация? или просто есть желание познакомиться? Давайте дружить, в выходные-праздники ходить друг к другу в гости, гулять и просто активно и весело проводить время! мы живем в СВАО, но лично для нас местонахождение не принципиально, тк мы достаточно мобильны.


  2. На топ отеле есть эл.почта, там есть девочка с респшена Даша. Може те ей написать и все разузнать. Если аниматоры прошлогодние, могу про них рассказать. С детьми занимаются СУПЕР!!! Вечером детская дискотека и каждый день все по разному. :super:

     

    спасибо за инфу! судя по отзывам в рунете, аниматоры сейчас другие... но, думаю, нам это не критично))) у меня дитенок обходился без всякого миниклуба (были в Гранд Отеле в Хургаде), а вечером замечательно танцевал под немецкие песенки. Но в идеале, конечно, хочется его сдать в миниклуб хотя бы на пол дня, чтобы им там занимались, а то опять весь отдых провисит на нас)))

     

    вот еще вопрос. Мы заказали номер супериор - это просто однокомнатный с доп.кроватью, или у них это комната с гостинной, где есть диван?
    Где посимпатичней и лучше жить, у маленького или большого бассейна? надо подготовиться, что лучше просить и где))) :D

     

    Ну и как вашей подруге в Ламайе, понравилось? мы тоже рассматривали Иберотели в Марсе Алам... насколько я помню, там заход в море не очень..


  3. Расскажите пож-та подробнее. Мы сейчас рассматриваем Иберотель Макади Сарай. Что-нибудь можете рассказать про этот отель?

    вы съездили в Макади Сарайю? или не собрались туда?
    мы забронировали путевки в этот отель с 15 мая на 2 недели. Интересно как там сейчас.. как говорится, по горячим следам :D

  4. Странно, а я как раз из инета вынесла, что на алексеевской полно развивалоК! НапримерВОТ ОДИН ЦЕНТР

     

    спасибо за интересную ссылку! у нас вобще сынуля очень музыкальный, так что возможно пригодится информация про центр


  5. Девочки, есть кто в темке? мы переезжаем на Алексеевскую, очень хочется пообщаться:-) что и где там хорошего и особенно про садики, развивалки и детские площадки:-)))

     

    Привет!
    Мы тоже переезжаем на Алексеевскую (Мурманский проезд). И тоже ничего не знаем про дет.инфраструктуру :rolleyes:


  6. я раньше жила в бирюлево :rolleyes: так вот 40 это ужас просто :ranting: только Лор нормальная была и массажистка очень грамотная и опытная.Норамальных специалистов нет ,попасть никуда нереально и оборудования толкового не было.И вот за всеми обследованиями нас в 116 посылали- там все было.Так что 116 мне больше нравилась

     

    вот-вот, и я о том же, что 40-ая у нас так себе :( Врачей хороших мало... Лор - армянка, она действительно что-то понимает (кстати, при этом выписывает дорогие лекарства). Окулистка сама косая-кривая :wacko: ну разве можно такой ребенка доверить?! Педиатр ничего, но с ней мы как-то долго лечимся (конечно, она за наш иммунитет не отвечает :P но все-таки). Выписывала сыну регулярно всякие пшикалки в горло, которые, как нам потом Скорая сказала, при ларинготрахеите нельзя!!!
    Очереди к врачам бывают огроменные: придешь с вылечившимся ребенком - уйдешь с больным!


  7. Незнаю-я как то не прониклась этой полликлиникой.Сама в ней еще наблюдалась в 1984 году :D Сейчас с детьми-стараюсь туда не ходить :) Вот массажиска там хорошая это да-а так...

     

    в те годы, когда вы наблюдались, наверняка, условия были другие. Да и оборудование не то, что сейчас. Мне показалось, что это нормальная пол-ка (по сравнению с некоторыми).
    А вобще, само собой, лучше обходить стороной подобные заведения :)


  8. у нас 116 поликлиника детская - может ктото про нее чтото знает?

     

    по-моему, очень хорошая поликлиника. Делали там на днях эхограмму головы по направлению из нашей 40-ой пол-ки.
    Там вобще можно полностью обследовать ребенка (есть необходимое оборудование для диагностики) и сдать какие-либо анализы, если требуется. Вобщем, думаю, вам повезло с пол-кой, у нас все-таки не такие условия B)


  9. Не молчаливые, а задумчивые)))))
    Девочки вы не подскажите, где в районе детское питание можно купить?
    Мне пюрешки фруктовые хочется...

     

    Муж тут всю жизнь прожил, а не знает(((((


    Седьмой Континент, Пятерочка, Спар, во многих гастрономах.
    Недалеко от м.Кантемировская есть детский магазин (рядом с маг.Книги), там большой выбор игрушек и дет.питания.

  10. Привет, тут тихо , хотя тебе мож кто-нить и ответит...а так молчаливый у нас район :(

    Это не район такой, а некоторые бирюлевцы (или как правильно?) кто-то, видимо, детишками-мужьями занят :P кто-то на прогулках :) у кого-какие заботы, одним словом :wacko:
    Мы, например, всегда рады общению :mascha:

  11. Я смотрины тоже не люблю, но с этим приходится как то мириться, всё же это их ментальность. :D
    А мест тут правда уж очень много красивых, мы с мужем в первый же год моего здешнего пребывания объездили всю Армению, разве только в нагорном Карабахе не были :)

     

    В Армении я походу надолго (вот уже пятый год пошел), правда в Москву каждый год езжу :D
    Всё мечтаю, что рано или поздно переедем обратно в Москву. По поводу родни, у меня вся родня мужа, как я её называю - русифицированная :D современные все очень, а живем и правда отдельно... хотя поначалу жили с его семьей... и меня это ни сколько не напрягало ;) в этом плане мне очень повезло.

     

    А в Эчмиадзин ездили? наш папа хочет сына там крестить или, в крайнем случае, в новой арм.церкви в Москве (еще не достроена). Я хочу в русской православной церкви. Вот так и воюем пока, никто уступать не хочет :D Насколько я знаю, разница между нашими церквями не большая, но все равно некоторые нюансы есть. Вы что-нибудь знаете про это?

     

    Я вобще удивляюсь его настойчивости в этом вопросе... B) Хотя, догадываюсь, что он хочет, чтобы сын был больше армянином нежели русским, хотя бы духовно. А вобще муж у меня, можно сказать, "космополит": его взгляды на жизнь и менталитет близки к европейским. Слава Богу, у него нет всяких восточных заморочек, нет главенства над женщиной, как случается во многих армянских семьях. В сыне он души не чает, много занимается, обучает его своему языку.
    А вы как дочку воспитываете, в каких традициях?


  12. ВСердючка*, Olyalya, Девочки да что ж Вы так боитесь армянской родни :D Я вот уже пять лет тут живу и вам скажу, что все тут все очень чинно и спокойно, люди они очень гостеприимные и радушные :D Я согласна, что их по сравнению с нашими российскими родственниками намного больше... но пару дней потерпеть можно ;) Ереван и правда очень красивый город, про него еще говорят "Розовый город" т.к. весь центр построен из различных оттенков розового туфа. Если соберетесь все же приехать, то самая золотая пора это октябрь - ноябрь. А вот по поводу билетов, то правда очень дорого стало... :( особо не налетаешся.

     

    Еще хотела добавить по поводу крещения, я дочку тоже крестила в Москве... хотя многочисленная родня мужа хотела в Ереване. А мне как то сердцу легло это сделать на моей родине ;) т.ч. всё было очень скромно и спокойно, до этого не раз была в Армении на крестинах и мне не понравилось, у них это больше шоу, а у нас это таинство.

     

    Лично я не боюсь армянских родственников, просто пугает их количество. К тому же не люблю смотрины. Родной городок мужа маленький, все знают друг друга в лицо, ходят в гости, а у них так вобще проходной дом! Но наведаться конечно когда-то надо, да и вобще хочу Ереван посмотреть, озеро Севан и тд., мест много красивых!

     

    А вы в Армении надолго? Наверно живете отдельно от мужниной родни, поэтому все у вас тихо-спокойно :morgalik: Но вниманием уж точно не обделены :D


  13. Девочки, привет :mascha:

     

    полистала вашу темку и нашла для себя много полезной информации. Спасибо большое всем, кто поделился советами и рецептами ингаляций!

     

    У меня малыш тоже частенько болеет (видимо в связи с посещением дет.сада). Один раз был приступ ларинготрахеита и нас вдвоем упекли в инфекц.больницу на Волоколамке. Боже мой, в этот "совок" лучше не попадать! Ладно бы одна - пережила! а с ребенком это было просто невыносимо: 2 дня взаперти в четырех стенах, в корридор без надобности не выходить, режим расписан по часам, врачи не слишком любезны - как всегда, под ингалятор ребенка с трудом затаскивала. Плюс ко всему, какой же ребенок в 2,5 года может сидеть спокойно на месте и при этом не пискнуть?!
    Ну это, так сказать, "лирическое отступление" :D Очень надеюсь, что в тот раз намучились раз и навсегда.

     

    Недавно опять пришлось скорую вызывать - начальная стадия стеноза гортани. Подписалась в бумажках, что никуда и ни-за-что! не поеду и обязалась купить ингалятор. Для начала обошлись своими силами - горячий пар в ванной и обильное питье.

     

    Изучала-изучала я эти небулайзеры (я почему-то их называю "иммобилайзеры" :D - привычней), в итоге сейчас купила ингалятор английский фирмы B.Well - в отличие от паровых и ультразвуковых это новая современная технология распыления лекарства через сетку-мембрану (только ее надо очень беречь!). Такой компактный, хорошенький, на батарейках - ну очень удобно! Прямо влюбилась в этот аппаратик. Эксперименты на себе проводила с минералкой, а ночью поставила около малышиной кроватки - он дышал-дышал, а потом отвернулся. Видать, не очень понравилось во сне B) надеюсь на яву лучше воспримет :rolleyes:
    надо будет докупить всяких растворчиков и вперед на борьбу с вирусами :voin:


  14. У меня муж армянин, я русская. Это второй брак (первый раз вышла замуж за русского, на 4 года).

     

    Мы вместе больше 7 лет. Мой муж замечательный человек, интересный собеседник, побывал в разных местах, много путешествовал, общался с людьми. Себя он называет "космополитом": его взгляды на жизнь и менталитет близки к европейским. Слава Богу, у него нет всяких восточных заморочек, нет главенства над женщиной, как случается во многих армянских семьях. Так что, в этом плане мне, конечно, повезло.

     

    Мне импонирует то, что он с уважением относится к старшему поколению, к моим родным и друзьям.
    У нас растет чудесный малыш, папа в нем души не чает, много занимается, обучает его музыке, своему языку. Вот только балует, многое разрешает, кормит конфетами :) Я, конечно, пытаюсь бороться, как могу.... но понимаю, что у папочки нашего эта "вседозволенность" от великой любви :D Хочет еще дочку, но я пока "отбрыкиваюсь" - куда тут в кризисные времена! да и с сынулей нашим егозистым все время прыгаем - незаскучаешь!


  15. Мамочки, привет!!!

     

    Наш сынулька ходит в сад, мама и папа работают, поэтому искать друзей на детской площадке особо некогда.
    Вот я и подумала, почему бы не найти ему друзей-сверстников таким образом? Ведь отдыхать-играть-гулять в компании гораздо веселее!

     

    Наш сын хорошо развит для своего возраста, музыкальный, характер шаловливый, но добрый, не дерется и не кусается :D Да и родители - вполне интеллигентные люди, наверняка найдем с вами общий язык :)

     

    Кто находится в похожей ситуации, ищет нормального живого общения для своего ребенка - пишите (можно в личку).

     

    ПиСи. Живем в Царицыно, но лично для нас район не принципиален для знакомства (каждый день не погуляешь - мы работаем, а по выходным и праздникам мы люди мобильные и достаточно активные)


  16. Мамочки, привет!!!

     

    Наш сынулька ходит в сад, мама и папа работают, поэтому искать друзей на детской площадке особо некогда.
    Вот я и подумала, почему бы не найти ему друзей-сверстников таким образом? Ведь отдыхать-играть-гулять в компании гораздо веселее!

     

    Наш сын хорошо развит для своего возраста, музыкальный, характер шаловливый, но добрый, не дерется и не кусается :D Да и родители - вполне интеллигентные люди, наверняка найдем с вами общий язык :)

     

    Кто находится в похожей ситуации, ищет нормального живого общения для своего ребенка - пишите (можно в личку).


  17. Мамочки, привет!!!

     

    Наш сынулька ходит в сад, мама и папа работают, поэтому искать друзей на детской площадке особо некогда.
    Вот я и подумала, почему бы не найти ему друзей-сверстников таким образом? Ведь отдыхать-играть-гулять в компании гораздо веселее!

     

    Наш сын хорошо развит для своего возраста, музыкальный, характер шаловливый, но добрый, не дерется и не кусается :) Да и родители - вполне интеллигентные люди, наверняка найдем с вами общий язык :D

     

    Кто находится в похожей ситуации, ищет нормального живого общения для своего ребенка - пишите (можно в личку).


  18. Привет, ребята! :mascha:

     

    Будем знакомы - зовут меня Артем, живу в Москве.

     

    Только не смейтесь...... у меня подружки - одни девчонки (да-да, вот так случилось в мои юные года :rolleyes: )
    А иногда так хочется нормальной мужской компании, погонять в футбол, покатать машинки,
    "пострелять-поубивать-посражаться" :pihpihh: и много еще чего интересного вместе поделать!

     

    Знаю русский, немного армянский, чуть-чуть английский.
    Слава Богу, различаю цвета :happ: и считаю до 10. Обожаю музыку и танцы, пою песенки :bla: (репертуар разносторонний), декламирую стишки (из любимого: Мойдодыр, У Лукоморья дуб зеленый), люблю мультики, паззлы, море и луну :zag-jel:
    Характер эмоциональный, шаловливый.
    А еще я добрый. Очень люблю маму и папу.
    И просто хочу иметь друзей... :friends: лучше всего реальных, для живого полноценного общения :igr:


  19. мы не совсем ровесники, 20 июня, зато тезки :) Мой шилопоп и хулиган. буквы, правда, мало знает, и у чить не собирается :) зато болтает... мама не горюй

     

    я тоже за встречу. не знаю, получится ли но очень хочу :)

     


    Приятно познакомиться! :mascha:
    Кажется у наших Артемок похожий характер... шаловливый :yess:

     

    А вобще где можно встретиться, чтобы с нашими егозистыми детишками "спокойно" посидеть? :D


  20. Нет, мы оба русскоговорящие, поэтому говорим только по-русски, по-немецки в садике будет говорить, нам бы русский язык в будущем сохранить, да и полноценное развитие на мой взгляд можно только на родном языке дать. Хотя в развивающей группе немецкой (хоть туда все русские детки ходят, только воспитательница немецкая тетя) она уже начинает петь песенки немецкие, так забавно

     

    А кто у вас папа? Я смотрю у тебя Москва стоит, вы в Москве живете?

     

    А вообще думаю у тебя очень способный мальчик :clap:

     


    Ну если в семье по-русски все говорят, то и ребенок русский язык будет знать, так что не переживайте. Хорошо, что детишки у вас в саду русские есть. Вы надолго в Германии? дочку отдавать будете в школу тоже немецкую? В будущем можно педагога русского найти, если хотите полноценный русский с грамматикой.
    Песенки немецкие нам тоже нравятся, у нас Артемка танцевал под них на мини-диско (отдыхали в немецком отеле). В вашем репертуаре случайно нет "Schnappi das kleine Krokodil"? мы на работе частенько слушаем :D

     

    Вобще у нас второй язык армянский, третий английский (потихоньку изучаем).
    А живем пока в Москве :yess:


  21. Olyalya,

     

    Ничего себе, буквы на двух языках знаете, мы пока на одном не знаем, и считать до 10 не умеем, до пяти только, так вразнобой только.
    Продвинутые вы :rolleyes:

     

    Ну, не такие уж продвинутые :) А у вас на 2 языках в семье говорят?
    дочка на одном говорит? вобще-то буквы и не обязательно знать в нашем возрасте, читать для детишек еще сложновато и рано. Многие психологи советуют детей не загружать пока, как говорится, "не бежать впереди лошади".
    А мы просто взялись за букварь, малыш буквы запомнил быстро и позже некоторые слоги смог прочитать АХ, УХ, МА, ПА, НА.
    А года в 2 с лишним прочитал вывеску на улице "ФО-ТО". Так и сказал - я не поверила своим ушам!
    Вобще конечно все индивидуально.
    Вот у моей подруги детки на двух языках говорят в 2 года (конечно отдельные слова и простенькие фразы), получается такой русской-англ. микс, типа, "мама, дай мне ball".
    У нас вот развитие идет с переменным успехом. Тем более, 2 языка сразу для малыша сложновато.
    Мы болтаем где-то с 1г. и пока только по-русски (папин язык понимает).

     

    Самое запоминающееся словечко, которое он выдал в 1,5г. было ИНФЕКЦИОННЫЙ (это после посещения аква-парка). Вот мы посмеялись тогда :D Я думаю, услышал это от меня. Потом он у нас где-то в 2 года Пушкина декламировал половину из "У Лукоморья дуб зеленый..", а теперь вижу подзабыл. Вобще я удивлялась, какая у него память, схватывал все налету!
    А сейчас кажется, что активности его поубавилось, хоть он и песенки поет, танцует и вобще музыку очень любит. Может, "языковой барьер" сработал :) А может быть память надо тренировать, типа заниматься побольше :morgalik: А может быть просто период такой, зимний. Мы сейчас часто болеем (правда, все равно ему на месте не сидится)

×