Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Коте

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Коте


  1. Надо будет повнимательне рассмотреть его в живую))))

    Да, достойная модель Атлант. В работе превосходный холодильник.
    А правда, что в ноу фростах продукты высыхают быстрее? но зато запахи не смешиваются вхолодильнике.

    Они не высыхают, а обветриваются, потому что в холодильнике работает вентилятор, который "гоняет" в камере холодный воздух. Но у меня все продукты лежат в упаковке или пещевой пленкой оборачиваю, поэтому с этим проблем нет.

  2. Надо будет ей сказать, чтобы проверила.
    А вы ничего не путаете? У атлант же вроде только капельные холодильники???

    Среди Атлантов появился недавно холодильник и с ноу фрост. Пол года как купили такой холодильник и только положительные впечатления и отзывы о нем.

  3. Avanessa
    Если у вашей соседки намерзает быстро иней, то нужно проверить насколько плотно прилегает уплотнитель. Это из опыта предыдущего холодильника. Лично вам могу посоветовать посмотреть no frost атлантовский. У нас сейчас такой. Вообще проблем с разморозкой нет.


  4. Коте
    ну, каждый выбирает по своим предпочтениям.
    вот везде пишут, что ноу фросты громко работают. Вот этот момент меня немного смущает... насколько они громче обычных холодильников?

    Вот и я читала в интернете, что за счет постоянно работающего вентилятора, уровень шума выше у ноу фростов, чем в обычных холодильниках. Но у атлантов, толи вентилятор какой-то особый стоит, толи стенки толще, чем у остальных холодильников, но по мне работает он достаточно тихо.

  5. Коте
    Сейчас у многих современных холодильником есть "зона свежести". Очень удобная функция для холодильника. Мяско и рыбу замораживать не надо, охлажденные можно хранить несколько дней. Качество продуктов не теряется. В атлантовском ноу фросте имеется такая?

    О зоне свежести тоже приходилось и слышать, и читать. В нашем Атланте ее нету. Может кому-то и принципиально иметь ее, по мне она не нужна. Мясо обычно закупаем сразу много на рынке и все закладываем в морозильник. Рыбу и птицу покупаю охлажденными в магазине и сразу готовлю. В магазин практически каждый день захаживая за продуктами, поэтому все свежее покупается. Для нас она была бы просто незадейственной площадью.

  6. Коте
    Прочитала в интернете, что в холодильниках no frost продукты немного подсыхают и обветриваются, потому что воздух постоянно циркулирует. вот этого не хотелось бы. С капельным в этом плане будет удобнее. А то я не всегда заворачиваю продукты в пленку, бывает, что и просто так кладу. Вы как по этому поводу?

    У нас был капельный до этого, то мне казалось, что запахи продуктов смешиваются, постоянно все в пакеты паковала и пленкой закрывала. Не замечали в своем?
    А в новом Атланте у меня с этим проблем нет. Запахи не смешиваются, постоянная вентиляция. Бывает, что и не "защищенные" продукты ставлю на ночь, то утром достаю в таком виде как и поставила. Если на больший срок хранения рассчитываю, то по любому оборачиваю в пленку, мало ли чего в емкость попасть может)

  7. Коте
    А сколько у него компрессоров? Говорят с двумя лучше всего холодильник брать.

    Большинство холодильников с no frost идут с одним компрессором. С двумя компрессорами встречаются редко, да и стоят они дороже. У атланта пока один компрессор стоит на две камеры. Вроде хватает мощности на обе камеры, продукты хорошо хранятся)

  8. А сколько за холодильник отдали? Нам на дачу нужен недорогой, вот сейчас выбираем что есть из дешевого.

    У читывая, что взяли мы атлантовский ноу фрост, то он нам вообще обошелся по дешвке за 19 тысяч. Для дачи вполне вариант хороший - вместительный, размораживать не надо постоянно и энергии кушает не много.
×