Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ДИВа

Пользователи
  • Число публикаций

    1 113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ДИВа


  1. абсолютно точно, мой шеф-повар, умеет все, кроме выпечки, но дома готовит редко, может обойтись бутербродом или покупными пельменями. Когда начинали встречаться - не только готовил дома, но и сервировал, украшал, рисовал на тарелках всякие завитушки, короче, завлекал в силки))).


  2. Несколько лет назад по работе приходилось общаться с женщиной (по телефону, она была бухгалтером какой-то фирмы, а мы у нее чтой-то там устанавливали) лет 40 (на тот момент) ее звали Регина Гомдовна. Она ужасно не любила свое отчество, очень часто его перевирали как "гондоновна". Чаще представлялась просто по имени, но когда надо было заполнять официальные документы, чувствовалось как она напряглась, произнося свое имя-отчество. Это ж как папу то звали полностью?


  3. Был такой случай. Я пришла работать на фирму (где и по сей день работаю) в июле месяце. Наступает декабрь, поздравлялки новогодние, клиенты ошалелые, корпоративы. С утра приезжает клиент с коробкой конфет и двумя бутылками шампуня. А я шампань пить не могу лет с 18. Как получилось, что он меня уговорил на бокальчик-другой-третий........ - история умалчивает. Дальше обед. Собирается весь наш дружный коллектив, дружественные отделы ходят праздравляют. Короче, винишко, коньяк, водка.... В довершение мне кто-то смешал водку и апельсиновый сок, а для меня такой коктейль смерти подобно. А в 19 вечере, должна отметить, заказан ресторан для корпоративной гулянки. Даа, а клиент то не просто так приехал с шампанским. Я не смогла поставлять нужный ему товар (прекратили закупки за кордоном). но он решил, что при личном контакте я начну возить нужные ему кресла, ага, самолично. Короче, после всех возлияний, он стал настаивать на личной беседе с генеральным директором)) И пошли мы в кабинет, сложившись домиком, щека к щеке, плечо к плечу, во рту у меня веточка петрушки (я все помню, башка работала, ноги странные были и язык не мой был во рту))). Ввалились к дирику и я произношу сакраментальную фразу, помню, как сейчас "Дима, грю я, обращаясь к генеральному, я понимаю, что сейчас состоится разговор двух пьяных людей с одним трезвым и он не будет носить под собой конструктивной основы, но поговорить надо". Минут 15 Дима нас выдержал, потом спровадил (щаз бы за такое поведение меня минимум бы лишили премии, максимум уволили, но тогда фирма была молодая. сотрудников не очень много. Короче, с клиентом я рассталась. Загрузили нас в служебные маршрутки и повезли в кабак. (а я живу и работаю на соседних улицах и кабак тож сняли недалеко от офиса и моего дома) Маршрутку я остановила на перекрестке, сказала, что мне надо (что надо???) и по сугробам , шатаясь пошла домой. Мне об этой походке припоминают до сих пор отдельные личности). Дошла до дома. Помню, как в коридоре сбросила дубленку, доплелась до дивана и плашмя рухнули лицом вниз. Проспав пару часов, половив вертолетик, меня разбудил телефонный звонок, звонит мой старший менеджер и говорит, что б я срочно приходила в ресторан, что у них так не принято, я отказывалась и стонала, ссылаясь на все что можно. Через 15 минут звонит генеральный и говорит, что если меня через 30 минут не будет, он высылает служебную машину с личным водилой, благо ехать 10 минут. Соскреблась, пришла. До двух ночи пила только ананасовый сок. Самое прикольное, что на следующий день мне мой 12-летний сын говорит :"звонила бабушка (свекровь моя), я ей сказал, что ты ушла к Марине". Я спросила, зачем он так сказал, бабушка знала, что у меня корпоративное мероприятее на работе. На что мне мой сынуля выдает "ну не мог же я ей сказать, что моя мать никакая пошла в кабак" Занавес. Мы со свекровью долго ржали над этими словами.


  4. была в гостях у подруги. Муж ее после приветствий, объятий и обеда ушел в комнату, за комп засел. То есть для общества пропал, с ушами и пятками вместе. Через какое-то время Люся стала искать в холодильнике бутылку с квасом, не найдя, кричит в сторону комнаты : "Лёня, ты квас допил?". Раза три прокричала, зашла в комнату и повторила вопрос над ухом мужа. Тот отрываясь от монитора, совершенно затуманенный и увлеченный процессом, с обидой в голосе спрашивает - "Кто кваздопил? я кваздопил?!!!!" Обиделся даже.


  5. Что могу сказать.... Моему Максиму Кирилловичу уже 16 было... Тоже морочились в свое время, выбирая имя под отчество, варианты были Глеб, Дмитрий, три дня прожил Никитой)), я ужасно не хотела Максима, но моя мама так просила и уговаривала, рассказвыая, что это такое имя нежное и ласковое, что нельзя назвать Ванькой или Серегой, самое строгое и официальное обращение все равно звучит ласково. Короче, не особо спрашивая моего мнения, теща уговорила зятя и тот зарегистрировал Максима. Деть не жалуется, хотя от безмерной любви к деду свему (моему отцу) иногда бухтел, что лучше бы его Виталием назвали)) Но лучше,конечно, имя выбирать маме. Удачи!


  6. на прошлой работе у нас работала женщина лет 35-40. просила обращаться к ней только по имени - Регина. Но проныры есть везде. Разнюхали отчество и начались приколы за спиной. Я только устроилась на работу, не знала в чем фишка. Мне мужики говорят, вот возьми бумажки и сходи подпиши у Регины гондоновны :fari: Естественно, я стала уточнять и спрашвать, не пошла, пока не расколола. Отца у тети звали Гомд, то ли аварец, то ли, не помню уже сейчас. Но была она Региной Гомдовной. С абсолютно славянской внешностью.


  7. Девчонки, все, что вы здесь перечислили, это не есть салат "Оливье". Это салат "Столичный". Оливье - эт с копченой грудкой, чероной икрой, вырезкой и т.д. Кстати, Столичный можно заправлять и сметаной и майонезом, 50/50, нормально получается, лук и яблоко в столичный не кладут, режут мелко все, а яйцо можно на крупной терке натереть. а ваще то , сколько хозяек, столько и рецептов)))


  8. А когда старшие дети были маленькими, в возрасте Макса, он так же легко находил с ними общий язык и был нежен и ласков? Просто есть мужчины, которые с детьми младше школьного возраста не могут находить общих точек соприкосновения, как бы не знают, о чем с ними разговаривать, не понимают "уси-пуси" и предпочитают, когда дети подрастут, дабы можно было с ними разговаривать как с равными? и играть в "настоящие" мужские игры? А , вообще, как говорит моя подруга, может тебе "ослабнуть мозгом"? посмотреть, что будет дальше? как все будет развиваться? изменить ситуацию ты пока не в силах, так что займи позицию стороннего наблюдателя?


  9. Дольче Вита***,
    1 - а ты знаешь о том, что она вкладывает такие мысли в голову или это только твое предположение?
    2 - может быть она это делает невольно, ну просто, что б на колбаску плюнуть, "ложки найдутся, а осадок останется" - есть и такие же тетеньки.?
    3 - банальная бабская зависть? ну ничем тебя не сломать и не пришибить, а так ей этого хочется?
    4 - просто поговорить не о чем, нетути общих тем. Книг не читает, сериалы не обсуждает, а разговор поддержать надо?


  10. Дольче Вита***, я не призываю судить, осуждать, а понимать наших бм тем паче сложно. Просто, на мой взгляд, когда женщина влюбляется в мужчину, именно, влюбляется, страсть там какая-нить, рассудок затмевает образ одного единственного и т.д и таким образом уводит его из семьи, то дети в предыдущей семье не должны страдать. Ведь любящая женщина не будет делать так, что бы ее избранник был перед выбором, чувствовал неполноценность, долг перед кем-то, а вот если женщина влюбляется прежде всего в материальное , а потом для нее важен мужчина, то тогда она будет чинить всяческие препоны для общения с детьми, оказания помощи детям, да и просто общения с ними, придумывая всякие причины и т.д.


  11. Дольче Вита***, а влюбленная в кого? в человека или в его деньги? наш папик свалил от нас почти пять лет назад. К женщине, у которой был сын на год младше нашего. Поскольку ее ребенок не знал своего биоотца и никаких денег он не видел, то та женщина решила, что и мой ребенок не должен ничего получать от своего отца. Она перекрыла кислород по-полной. Ни денег, ни общения. Первые пару лет было вялотекущее перезванивание и пустые обещания со стороны отца. Потом мой сын достаточно подрос и послал папу в голубые дали, сказав, что выростет и без его подачек. Сейчас наш папа запутался окончательно, не разведясь со мной, живя с любовницей, имеет еще одну любовницу, которая уже тр...т мозги нам двоим))). Про сына речи и нет. При этом последней любовнице он рассказывает, что не помнит своего сына маленьким, как он рос, как учился, как становился человеком. Гордится что ли? Короче, счастья не получилось ни у него в новой семье, ни у той тетьки, которая в свое время "влюбилась" то ли в него, то ли в лишнюю зарплату (не такую уж большую). И ее сын как был безотцовщиной, так и растет с комплексами и проблемами.


  12. На днях я со своей свекровью общалась по телефону. После продолжительной беседы она мне выдает "Ир, как мне надоели жены твоего мужа". На что я ей не задумываясь выдала "а мне то как надоели любовницы вашего сына". после минутной паузы мы начали истерично подхихикивать. Опосля разговор плавно перетек на младших членов семьи (надо отметить, что ее второго, младшего сына и моего единственного зовут одинаково и фамилии у них, соответственно одинаковые)). Вот она мне и говорит , Максим тож скурвился, из*лядовался окончательно, как кот мартовский носится по Москве. И тут же , без паузы, береги Максима.... от баб ограждай, от соблазнов. Я удивилась, грю, как вы себе представляете, мама, мое влияние на него? Как я могу его оградить в 30 лет?? Она мне невозмутимо. да это я внука имею в виду. Короче, свернула я беседу. предложила общаться по темам. Вечер посвятить одному, вечер другому, вечер еще чему-нить. А то скомканно все выходит, пояснять надо.


  13. ты чЁ меня палишь??? мы тут втихаря стресс снимать с меня собрались , я уже и сырок плавленый купила (честно! два в холодильнике лежат! ) - а ты щас явку спалишь! Понабежит народу - нам ничЁ не останется!!!!!!
    ДА, МАШ, ТЫ ПРАВА, ЛИШНИЙ РОТ ДЛЯ НАС ГОРЕ :D Хотя, что мы есть тама собираемся что -ли? покрошим сырки на мелкой терке - усем хватит.


  14. Таак. В этой рубрике я еще на отмечалась. Когда читала Будни-2, еще не зарегистрированная была, когда стала полноправным членом обчества, Будни переполнились. Теперь я с вами на законных основаниях . И сама мама. И с народом уже познакомилась. И к разряду пожилых нимфоманок подхожу по всем статьям. Короче, я с ВАМИ!


  15. Ребёнок! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Помни, что ты самая, самая! Твоя целеустремленность сдвинет Эверест! Не теряй запала и смело шагай по жизни! Все у тебя получится! :flowers: Нежности тебе, любви, солнышка и что б Лизавета радовала всегда-всегда! :happy: Целую в нос сто тыщ мильонов раз! :D


  16. ИРЕН
    Создаем коллектив, танцевально-вокальный с уклоном в разговорный жанр, назовем трио "Берёзка" или "Рябинушка".... не, это уже когда-то было, "Трепетные лани"? "Грациозные молодушки"? Девчонки, помогайти молодым дарованиям! Даешь название! Не дайте пропасть талантам! Как вы лодку назовете, то вы и получите!
    Ир, предупреждаем домашних, что б не ждали скоро, мы на гастролях по городам и весям, будем, как Шельменко -денщик вояжировать из Чернигова в Воронеж, с аншлагом полным, пусть нас ждут дома, вяжут, сеют, строгают, пекут-жарят, а мы будем прославлять фамилии наших половин и на побывку приезжать, привозить что-нить новенькое и скусненькое успевать готовить.


  17. Маруся**,

     

    Я так и представляю себе эту картинку: Покачивая толстыми бёдрами...угрожающщщще.... стоит ИРЕН, а напротив я с неменее толстыми бедрами и неменее угрожающе ими покачивая я :aiaiai: . Стоим мы так между Ленинградом и Москвой и покачиваем ими (потрясти нам тоже чем есть) . Кобры со своими раздутыми капюшонами просто отдыхают, когда две такие грации, да еще в сереньких шортах в горошек и розовых маечках в полосочку, в чистом поле раскачиваются. И тоненькими голосками, переходя на бас поют "что стоишь качааааясь тооонкайааа рябинааа...."


  18. ИРЕН,
    А почему станЕТ? уже стаЛО. ты же нас с ней уже познакомила. При одной мысли, что где-то живут такие люди, жить становется, действительно и приятнее и легче. Понимаю, что если бы это знакомство было бы не виртуальным, а личным, то легкость и приятность усилилась бы во стократ. Но даже при таком виде связи,да еще с таким полупроводинком, как ты, нам уже шире улыбается, веселее шагается, проще переживается, легче уживается, приятнее общается. Так что БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
    Пы.Сы. тэээкс, а ты чего в чемоданчик гастрольный берешь? предлагаю кустюмчики сделать - шортики серенькие в горох, маечкие розовенькие в полоску, носочки зелененькие, тапочки ни фига не беленькие, а давай красные и колпачки на тыковочки.? Встречаемся в районе Бологое, а то я не скоро в Питер еще попаду по делам службы))) И айда сеять доброе, веселое, яркое


  19. таха,
    Дааааа, важно раздувая щёчки, сказала я, мы такие с Ирен. Нашли друг друга на просторах инета две души. вот бывают там братья-сестры кровные, бывают молочные, а мы, наверное интернетные :aiaiai: , беспроводные, воздушные. Пора нам найти импрессарио и рвануть с тезкой по городам и весям с гастрольной программой (Ир, гонорар Мамуле, мы за прокорм поработаем). Во я разошлась, руками тут водить начала, командывать, кому куда и зачем. Это я, наверное, готовлюсь сама стать свекровью, тренируюсь. Но пока меня гипотетические невестки на цитаты разбирать начнут, я буду, как грится, "от автора" рассказывать.

×