Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Черноморочка**

Пользователи
  • Число публикаций

    8 369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Черноморочка**


  1. А я не пойму-почему надо сначала записаться,потом взять талон,потом прийти сделать флюорографию,отстоять в всех случаях по часу в очереди,даже сейчас в лето.
    А потом!!!!!еще час на другой день!!!!!за результатом!

    Чтобы все это время смотреть кто во что одет! :smexx:

  2. Но до этой темы я не подозревала сколько людей ходит по улице и вместо того. чтоб смотреть на дорогу оценивают кто и во что одет, и насколько это красиво с их точки зрения.

    Ну это как в поговорке "Себя показать, на других посмотреть" :smexx: Можно перевести как "нефиХделатьващеескучнА" :P

  3. и никто никогда, стоя с подружкой - не ляпал "ты только посмотри.. в чем одета - это ж пипец, она че себя - в зеркало не видела что ли")))))

    Мы можем "ляпать" сколько угодно, но это не значит, что она должна пойти и переодеться ;) Или одеваться по-другому.

  4. В моем детстве лет с 5-6 мы бегали и играли во дворе одни разновозрастной дворовой компанией (наверно лет от 4 до 13), были там чьи-то старшие-младшие сестры, и нас отпускали со строгим наказом "со двора не выходить". Машин было мало, двор зеленый, играли во все подряд: в прятки, классики, игры с мячом, города, колечко-колечко... да много во что, позже в резиночку, ножички и т.д. Компания постепенно распалась в младшей школе, когда все начали ходить на дополнительные занятия. Теперь во дворах не вижу ни таких игр (кроме пряток), ни таких компаний. Я считаю, что для развития физического и навыков взаимоотношения (социализации) такие компании давали больше, чем детский сад, где все регламентируют воспитатели (я туда тоже ходила 4 года, по полной программе). Это так, ностальгия...

    Да. И у нас так было и дочь моя еще эти времена застала, да и сейчас во дворе детки играют ;) Но согласна, опасно сейчас :(

  5. Я не считаю гуляние во дворе полезным занятием. Ну не считаю! Что тут поделаешь. Я не говорю, что все гуляющие дураки, я даже не говорю, что это прям вредно. Я говорю, что для себя и своего ребенка вижу массу других гораздо более полезных и интересных занятий. У нас тут вообще впринципе во дворах никто не гуляет. И у ребенка нет такой концепции, если хотите. Она общается с детьми в саду, в сентябре в школу идет, тоже будет общение. Ходит на разные занятия, у нее полно друзей. Она ходит к ним в гости, на дни рождения и просто так. Вполне достаточно. И потребности в гулянии во дворе нет.

    Понимаете, тут еще такой момент. Вот я в Крыму живу. Тут трудно летом дома усидеть. А полезность еще и в том, что все таки воздух свежий, природа, птички, запах морской, тыры-пыры)))
    Никого обидеть не хотела, если что ))

    Я тоже :friends:

     

    Да, здесь мы с Вами солидарны.

    Ну и ладненько )))

  6. В 13 лет ребенок уже не ребенок, а подросток, и вряд ли он захочет, чтобы мама его встречала!!! Будет этого стесняться!!! Но конечно, можно с этим бороться, и встречать/провожать насильно, но ЧТО это значит для ребенка...

    Вот кстати, да, согласна.

  7. И я лично не говорю про совершеннолетие. Но я и не в России живу.

    А я лично и не Вам отвечала, тем более что и не в России живете.
    Это из разряда - буду ходить на красный свет, потому что и на зеленый тоже могут задавить. Разумеется бывают ситуации, когда и взрослый не сможет себя защитить, и даже очень физически подготовленный взрослый, и даже обладатель черного пояса по карате и т.д. Если на Кличко нападут 20 человек с ножами и пистолетами, то он тоже не отмахается. Что совершенно не значит, что сопровождение обычного взрослого человека, который далеко не Кличко, при свете дня на людной улице не может уберечь ребенка от многих неприятностей, с которыми он сам, вполне возможно, и не справился бы. Да, от наемного убийцы мама или бабушка навряд ли спасут, но вероятность возникновения такой ситуации ничтожно мала. А вот от хулиганов например или от ДТП взрослый вполне может ребенка уберечь. А это как раз намного более вероятные варианты возможных проблем.

    Выдернули цитаты, а суть не уловили ;)
    Ужас-ужас-ужас! Таким воспитанием от тех же хулиганов или ДТП не спасешься все равно, а вот психику порушишь ребенку на всю жизнь

    Про "не верить никому и кругом враги-враги" было написано с преувеличением и смайлами ")))))" и Вера меня поняла, в отличие от Вас.
    А в ДТП и взрослые довольно часто попадают, так что плохой пример.
    И еще. Вы вообще-то внимательно читаете?
    А "самостоятельно ориентироваться на местности" как то, самостоятельно придти со школы, сходить в магазин, выбросить мусор,с 11-12 лет многие считают нормальным.

    В том числе и Вы! Сюда же можно отнести и бассейн в Вашем дворе! Только Вы "еще не знаете пока" может возраст снизите до 9-10 лет. :rolleyes:
    И никто не кричит, что 5-летки "самигуляющие" есть норма :vertag:

     

    А почему у вас не сочетаются ум и прогулки? Не надо путать зеленое с круглым. У ребенка, который самостоятельно гуляет во дворе, априори больше ответственности (должно быть!) за собственную безопасность хотя бы. А ум тут совершенно ни при чем.

    + 100

  8. нда, ага.
    Мой опыт проживания значительное время в 3-х разных странах мира показывает, что в тех странах где "водят за ручку" (выражаясь твоими словами) алкоголиков в разы меньше. Так что твоя теория по меньшей мере странная и ни на чем не основана.
    А брюликов таких как в "умники и умницы" не так много и у этих детей времени на улицу ооооочень мало.

     

    Спор пустой, если честно :) Не вижу смысла его продолжать :rolleyes:


    Конечно спор пустой, спроси у девочек, кто собирается "встречать-провожать" (выражаясь твоими словами) своих детей до совершеннолетия? :)
    Многие дети после окончания школы в другие города и даже страны уезжают учиться.
    А "самостоятельно ориентироваться на местности" как то, самостоятельно придти со школы, сходить в магазин, выбросить мусор,с 11-12 лет многие считают нормальным.

  9. зачем отрицать очевидное, что ребенка легче украсть, на него напасть, обокрасть, когда нет рядом взрослого. Неужели это еще и требует доказательств?

    Я не отрицаю, а написала, что
    Случаи бывают разные

    Навеяно темой, по твоей ссылке, где пропал мальчик помахавший бабушке рукой "пока, пока".

     

    И считаю абсолютно правильным, что в цивилизованных странах ребенок младше 16 в темное время суток не должен быть на улице без родителей (взрослых). Здесь не только безопасность, но и естественное желание подростка вляпаться в нехорошую историю-компанию-наркоту и т.д. Самостоятельность можно привить сотней других способов, а не педофилам-маньякам-ворам давать зеленый свет.

    Какие-то противоречия сплошные :wacko: Ну да ладно.
    И категоричность присутствует. Вроде как "всех под одну гребенку", не у всех есть "желание вляпаться в нехорошую историю" да еще и "естественное". У меня очень доверительные отношения с дочерью, с племянником, могу судить об этом так сказать из своей жизни.
    Поверь, в самом сложном возрасте 13-14-15 лет, у многих другие "естественные желания". Обожаю передачу "Умники и умницы", а сколько по стране таких умников и умниц :)

     


    до возраста совершеннолетия детей у родителей стран бывшего союза. И уверена, детский алкоголизм, наркомания, убийства и т.д. были бы на порядок меньше

    :D
    Здесь так тебе отвечу. Если водить за ручку до совершеннолетия, то возможно детского алкоголизма, наркомании и убийств удастся избежать, а вот взрослый неминуем.

  10. black_cat*,

    посмотри темы "пропал ребенок". Все из за того, что не оказалось рядом взрослых.

    Не совсем так. Случаи бывают разные.
    мне самой стремно в больших городах, если я в Москве в темное время суток, прошу моих друзей знакомых меня встречать у метро, дабы по кумполу не огрести в темной подворотне.

    В том то и дело B)
    У вас же там и случилось недавно с 2-мя девочками...

    У нас вообще-то регулярно и взрослые пропадают. Жуть. Зоя Кривко 30 лет, одни из последний пропавших.
    А про то что отпустить одного ребенка даже речи не идет

    Дело в том, что я то уже в 3 года гуляла во дворе сама, правда у нас в военном городке только и был один дом, 5-этажка :P
    Сейчас у нас во дворе постоянно дети гуляют, лето-тепло. детям от 5-6 лет и до... Не знаю, правильно или нет, с 5-6 лет, но девочки и мальчики в 10-11 лет уже вполне могут сами гулять во дворе, сходить в магазин и т.д.
    Вопрос. До какого возраста ты считаешь, что жительницы стран бывшего Союза должны водить своих детей за ручку?
    А воспитывать ребенка что кругом "враги-враги" тоже неправильно.

    А водить своих детей за ручки до совершеннолетия тоже неправильно.
    Ну и твои предложения по воспитанию?

  11. чтобы мой ребенок был под присмотром и безопасности до возраста, когда будет в состоянии защитить себя сам. В 10 лет ребенок еще слишком маленький.
    "на Бога надейся, а сам не плошай" вот я готова чем угодно "плошать" только не здоровьем и жизнью ребенка.

    Во-первых у многих детей двое, трое, четверо. Не разорвеШСИ каждого за ручку водить, а во-вторых нет этого возраста, "когда ребенок в состоянии себя защитить" <_< потому как ситуации могут быть ох какие не простые и не из разряда "пойдем со мной конфетку дам". Не верить никому, шарахаться ото всех, кругом враги-враги :vertag: так и воспитывать!

  12. :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus: :confus:

     

    детей надо встречать и провожадь до дверей, а не одних отпускать, чтобы потом волосы на голове не шевелились от новостей "пропали дети".


    До какого возраста их надо встречать и провожать?
    У нас в городе девочки пропали 10 и 11 лет. Убийц так и не нашли. Страшно. Да и взрослые пропадают. Если за ручку водить до совершеннолетия, то и самостоятельности никакой не будет. Остается ток внушать и воспитывать, что практически от каждого надо шарахаться и кругом враги-враги ((( Суровая реальность. "Пасем" детей с пеленок, в магазин с коляской, в роддоме тож всякие случаи бывают, в общем жесть.
    Скоро придумают вживлять при рождении чип какой-нить )))
×