Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Orchid**

Пользователи
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Orchid**


  1. ДД! Я тоже хочу поменяться - подарили мне водолазочку, очень классная, но мне не идёт (цвет и фасон категорически не мой!). Идеально для брюнеток с хорошей фигурой! Р-р S, цвет насыщенный сиреневый, ближе к фиолетовому. Отлично тянется - на фото помятая, но облегает тело и складок нет. с рюшами по краю рукава и горлрвине, сзади небольшой вырез капелькой. 95% вискоза. Бирки на месте. Поменяюсь на сладости для детей или хорошие детские вещи для мальчика р-р от 5 лет или девочки р-р от 4 лет.
    Не получается фото вставить, вышлю на электронку, если кого-то заинтересует.


  2. Я могу отдать много детских вещей от 62 размера для дев и мальчика. Два огромных пакета (б/у, где-то пятнышки есть, или просто застиранные, немодные), босоножки для девочки 18 р-р. Всё, что было хорошего -раздала, остались только такие. Если надо- напишите, куда можно передать.


  3. Отдам впитывающие вкладыши для детей. Верхний слой: нежный нетканый материал, оставляющий кожу всегда сухой, Впитывающий слой:распушенная целлюлоза с абсорбентом, превращающим жидкость в гель. Я использовала дома(у дочки был дерматит от памперсов), конечно, они не такие удобные как памперсы, но кожа в них дышит и лужи на полу не остаются. Осталось 3 пачки целых и примерно на 2 пачки неупакованных вкладышей. Самовывоз с м. Рязанский проспект. тел. 8-917-544-74-90 Марина


  4. Добрый день!последний год в о отпуске по уходу)) с мужем решили отправить нас с детьми и няней на пару месяцев переждать слякоть. Деткам 3 года и 1,5 года. Планирую снять квартиру/ аппартаменты, но можно и в отеле, но это наверно гораздо дороже. Рассматриваем Испанию, Болгарию, Хорватию да и турцию нельзя со счетов списыватььпока не решили. Девочки, подскажите, кто где подолгу жил. Чтоб было чем занять детей- аквапарки, аттракционы, площадки и прочее. Может кто ссылками полезными поделиться. Заранее спасибо!


  5. Добрый день! Я написала по почте в первом объявлении, на всякий случай пишу и сюда. Хочу отдать в детский дом вещи б/у 56-68 размера, в идеальном и не очень состоянии, коляску и мягкие игрушки. Самой привезти возможности нет. Как это можно сделать?


  6. Задумалась о няне для своих деток. Пока мне постоянная не нужна раза 2-3 в нед на 2-3 часа, чтоб выйти можно было хоть куда-то :yess: Думаю, почему бы не убить двух зайцев сразу и не нанять англоязычную, мне не нужна профессиональная, из Великобритании или США, устроит и Филиппинка какая-нибудь, возможно студентка подрабатывающая... Может кто-то имел опыт сотрудничества с такими, хочу послушать советы, истории, может порекомендуете кого-то))) Деткам 5 мес и почти 2 года, поэтому самое время для восприятия второго языка...


  7. Мой, конечно, помладше, но поведение при посторонних примерно такое же, сначала наблюдает, потом может и самостоятельно поиграть...уж не знаю, может это и нормально в их возрасте.
    Мы с ним дома в основном вдвоем (папа до поздна работает) и , конечно же, малыш ко мне тоже очень привязан. Стараюсь социализировать как могу :yess: Я стараюсь водить на площадки где есть детки, разных возрастов, и к свекрам с мужем их двоих отправляю, сама с ними не езжу. Если мама моя в помощь приезжает, стараюсь каждый день их без себя оставлять (сама ухожу в салон красоты, в магазин, куда угодно). Сыну это конечно не очень нравится, но переносит мои отлучки на 1,5-2 часа хорошо. Мне кажется, надо социализировать обязательно, чтоб привыкал к общению с другими людьми, ведь впереди садик, школа... :beb: :beb:


  8. У моего мужа на работе аврал практически не заканчивается, но я спокойно относилась к этому всегда. Работа есть работа и должность не рядовая, как говорится, положение- обязывает. Если уж он там совсем поздно- сам отзванивается. Но когда пришел- почти всегвстану с постели и встречу. На корпоративы не охотно отпускаю, но поскольку это раз в год на новый год, то со звонками особо не леЗу.


  9. Сначала я считала свою свекровь идеальной, но с рождением нашего сына отношения с ней стали ухудшаться. Ну не люблю я советчиков, а особенно когда своими советами просто " выносят весь мозг"((( вобщем, сейчас у нас вообще испортились отношения... Стараюсь не общаться, хотя ради справедливости скажу, что человек она неплохой и внука очень любит!


  10. А подскажите, пожалуйста, "нормальные сосиски" - это какие? :mascha:
    у меня к ним такое заочное недоверие, что я сама-то их крайне редко ем, а уж тем более детю не даю. Спасибо ;)

    У меня муж покупает в Ашане "Татарские", там нет химии, ну и типа.. халяль )))) Хотя ребенку не даю, мы еще маленькие для сосисок, лучше детское мясо из банки, а сами если сосиски-только эти.

  11. банально с нее не слезает

    соску категорически не признал....

    у меня всё то же самое... один в один... Иногда хоть :voin: ночью
    вот прочитала на соседней ветке:
    "Самое неприкольное было после года, когда дети начинали выпендриваться и просить грудь по 7-10 раз за ночь! С этим мне помогла справиться педиатр -- сказала просто не кормить ночью, перетерпеть 2-3 ночи, чтоб подходил папа, давать водичку, качать, успокаивать, а маму вообще не показывать. Я не верила, это казалось издевательством. Но попробовали и именно так и получилось! И сын и дочь за 2 ночи отвыкли кормиться по ночам и стали спать по 7-8 часов подряд, хотя днем еще очень даже часто прикладывались.
    Только предупреждаю -- надо взять волю в кулак, потому что ребенок в первую ночь будет очень громко и настойчиво требовать маму. Я прятала голову под подушку, чтоб не так пронзительно слышать и не прибежать на помощь.) Во вторую уже раз-два покапризничает. А в третью может раз проснется, папа его покачает, и он снова уснет.
    Мы это проворачивали с пятницы на субботу, чтоб в ночь с воскресенья на понедельник муж уже мог выспаться.)"

     

    Хочется попробовать, но непонятно как это отразится на психике ребенка, ведь по сути это то же насильное отлучение от груди! У меня еще осложняется тем, что мой и бутылку не умеет сосать, а давать водичку ночью с ложечки или из стакана полусонному ребенку не реально. В общем, тоже вся озадачена таким поведением :)


  12. А может,если ребенок не хочет грудь брать,все-таки начать цедиться и из бутылки давать?

    Не в коем случае!! Мой тоже не брал, но я подсовывала постоянно, даже когда не хотел, спящему, всегда. Взял, куда денешься!
    а любимую бутылочку нашу

    ...лучше вообще выкинуть. Когда я своего на сисю переводила мне одна подружка сказала: " Еще не один ребенок сознательно не умер от голода" Мне тогда это дикостью показалось, но выкинуть бутылку-самый верный способ!

  13. начались в 7 месяцев, через месяц после введения прикорма

    ребенок от груди не отказывался, но становился более беспокойным и чаще прикладывался, особенно ночью.

    но были всего один раз, т.к. потом забеременела повторно :D

  14. Я тоже считаю,что это из области фантастики, - как шоколад может попасть ко мне в грудное молоко?????

    Я не знаю как, но у моего ребенка реакция на съеденный мной кусочек шоколада была всегда. В виде высыпаний.Уже год шоколад практически не ем. Больше ни на что аллергии не было...

  15. Добрый день! Старшему на момент рождения младшего ребенка будет год и пять. Планирую кормить до родов и далее тандемом. Надо как-то подготовить старшего, что сися будет не только его, может есть мамочки, которые из собственного опыта что-то посоветуют, каких ошибок избежать? Чтоб и старшего не обидеть и малого не обделить :pod-tches:


  16. Нам не пригодился. Сын наотрез отказался кушать таким образом.

    И нам тоже!
    ей больше нравилось так кусочки есть

    С удовольствием кусал кусочки сначала деснами (на сколько сил хватало :D ), а теперь уже зубками :yess:

  17. Мне кажется, вам нужно смотреть по самочувствию своему и из этого уже принимать решение!!!

     

    Согласна. :yess: так и делаю

     

    А как старший пережил отлучение?

    Вот мне тоже интересно... Т.е. я так понимаю отлучение произведено не "по обоюдному согласию" :) наверняка и ревность была и обиды... Я бы не пережила

  18. долгокормление, даже удачное - это довольно тяжело и физически, и психологически

    у окружающих кормление ребенка лет трех может вызываеть какие угодно чувства, кроме зависти

    +1 для трёхлетки можно найти гораздо более полезное времяпрепровождение, чем сися

  19. НО ТОГДА Я ТОЧНО ЗНАЛА, ЧТО ДЕЛАЮ РЕБЕНКУ ЛУЧШЕ! ЧТО ЕЙ НАДО УЧИТЬСЯ СПАТЬ, И ТАКОЕ ГВ ВСЮ НОЧЬ ЕЙ НЕ НУЖНО

     

    Катя-Катерина*, а сколько дочке было, когда вы начали эту эпопею с отучением?? Я понимаю, что моего может быть и рано отучать от ночных, но сон у нас совместный и сися в зубах может быть всю ночь :wacko: Ужасно напрягает (днем прикладывается редко и не на долго, типа просто для "контакта с мамой")


  20. Хотя, на сколько помню, российские врачи не поддерживают мысль кормление и беременность.

     

    Сегодня была на приеме. Магне В6 пить уже не надо, но кормление порекомендовал отменить (причина - сокращение матки при стимуляции соска, ну что я объясняю, все и так знают, почему "нельзя") и еще "вы за 9 месяцев уже всё дали, что могли", а мне

    жалко малыша отлучать

    ой как жалко....

     

    Пока думаю... не в пользу прекращения лактации...

     

    Kaiti*, а вы в Малайзии, как тамошние врачи смотрят на эту ситуацию?


  21. нет ни одного исследования подтверждающего опасность кормления во время беременности.
    я кормила всю вторую беременность, уменьшая продолжительность кормления, если было неприятно. родила в срок, а после беременности кормила их обоих.
    это очень положительно сказалось на отношениях между детьми. и у старшего не было ревности к сестре, и вообще кризис рождения второго ребёнка очень сгладился.
    кормление это вопрос обоюдного желания Мамы и ребёнка. ни кто кроме вас, не знает как будет лучше для ваших малышей. слушайте только свою интуицию, она не подведёт.

    бросать ГВ во время беремености надо если есть угроза серьезная. Молоко не портится (бред), становится грудь чувствительной. Многие кормят тандемом.

     

    спасибо!!!


  22. Orchid**, а как ваш малыш настроен к ГВ? Спать укладывается без сиси? Сколько прикладываний в день?
    Многие детки отказываются от груди после наступления беременности. Даже бытует мнение, что молоко "портится" ("киснет" и кому что в голову придет :wacko: ) .

    В том то и дело, что он настроен очень положительно :yess: Тот еще "сисечник"... Спать - когда как, могу иногда уложить без, но чаще с сисей, конечно. И отказываться он похоже не собирается.
    Вот если накормлю как следует, может приложиться на минуту, типа "запить" что ли, а может вообще не прикладывакться, но просто не всегда прикорм "идет", иногда вообще от всего отказывается, тогда конечно висим.
×