Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Христиан Бенедикт

Пользователи
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Христиан Бенедикт


  1. человек, обращающийся за советом к женщинам, а потом их же..."алчные", " я вас порол", "неудачницы" и т.п. --- офигительного уровня культуры и интеллекта!

    Так он к вам за советом пришёл, а вы его женщине советы начали давать, а на него наезжать, что мол, и к маме поведёт, и ничего ей дать, кроме кофе, не сможет, и вообще.

     

    Понял, что совета не дождётся, решил подогреть градус дискуссии.


  2. 3 года - не рановато ли? Нет, ну для развития координации и всяких умений нормально, но именно единоборства...

     

    Чтобы уметь драться, самое эффективное - это бокс.

     

    Чтобы уметь красиво драться - каратэ, таэквандо.

     

    Всякие капоэйры - пустая трата времени, уж лучше на танцы ходить.


  3. Значицца , так . Раз она с тобой не хочет жить вместе - это она стерва . Эт я те как смая старая и опытная тут говорю . Стерва , уж ты мне поверь . Раз в 27 лет не замужем - мало что стерва , так еще и старая дева . Зачем тебе такая старушенция ? Какой там критический возраст в 27 ? Это ты слишком добрый . Она уже давно неликвид .
    Это раз . Второе . Эххх , молодо-зелено... Переживаешь вот , родимый , а ведь она совсем того не стоит . Ты посмотри на себя - ты крут ( на бабском сайте совета просишь ) , удачлив ( счастливо женат ) , состоявшийся мужчина ( с мамой живешь в 29 лет ) . Да за тебя деффки драться должны ! Ты погоди , они тебя еще не оценили просто . Какие твои -то годы ! Не связывай себя раньше времени ! Поживи с мамочкой хотя бы до пятидесяти , а там уж и невесту подыскивать будешь , не торопясь . Послушай моего совета , у меня самой сын лишь ненамного тебя младше ! Я тебе добра желаю ! И не слушай тут ... некоторых ... все бабы стервы !!
    Гы. Однозначно! Поддерживаю! +1

  4. а с чего это вдруг 27 стало критичным возрастом?
    Це ж почти классика!

     

    ...А дома счет за газ и за свет.
    И некормленый кот. Ей двадцать семь лет.
    Она еще недурна и не ее вина,
    Что все время с кем-то и все время одна.
    И маленький столик, и прожженный диван,
    Он заходил вчера, только это обман.
    Он снова тянет время, кончается год,
    А ведь еще пару лет, и никто не возьмет...


  5. а вы в каком формате музыку записываете? Если магнитола штатовская, то записанные диски она читать не будет, только лицензию.
    Это откуда такое утверждение? Ни на чём не основанное. Отличить штампованный диск от записанного можно только по коэффициенту отражения, только плохие проигрыватели дисков "не читают" записанные диски, потому что считыватель плохой.

     

    Лицензия - вообще юридический документ, никакого отношения к дискам не имеющий. Любой диск (даже с защитой) можно скопировать "один в один", и никто не отличит копию от оригинала.


  6. у читалок очень хрупкий экран, если его бросать где попало и как попало его можно разбить
    Ааа... в этом смысле. Да, согласен, хрупкий. Как и у ноутбуков, там тоже можно что-нибудь между экраном и клавиатурой зажать.

     

    Я пока от дочки свою читалку успешно сберегаю, ноутбук тоже пока держится, но ему достаётся больше - читалку дома не достаю.


  7. Уже 2 года пользуюсь PocketBook 360

     

    Из недостатков - не очень качественный корпус, плохонажимающиеся кнопки, серый и бледный экран.

     

    Впрочем, экран у всех читалок на технологии "электронных чернил" бледносероватый, нужно посмотреть в реальности и оценить, насколько такой экран подходит именно Вам. Лично мне подходит, но многие ругаются и отказываются читать с таких экранов.

     

    Ещё народ хвалит Сони, у них красивые и качественные корпуса, в принципе, те же экраны. Но у они не понимают формат fb2, саммый распространённый формат книг в рунете.

     

    Про Амазон Киндл вообще молчу...


  8. Надо же... Яндекс славится своими лингвистическими знаниями и наработками. Думаю, там с этим придётся глубоко столкнуться.

     

    А Амфора специализируется именно на тестировании, поэтому я и спросил.

     

    А вообще тестерам приходится осваивать предметную область, как и всем остальным в команде, иначе их эффективность недостаточна


  9. А потом на работе что будете делать?

     

    Нужно из нотации понять, какие выражения допустимы, какие нет.

     

    Форма достаточно простая - {} обозначает повторение, | обозначает вариант "или-или", [] обозначает необязательность

     

    То есть, данная грамматика задаёт язык, содержащий только объявления процедур, где сначала идёт ключевое слово procedure, потом тип, потом имя и тд

     

    Нужно составить план тестирования - что проверяем. Например, нужно составить список выражений корректных для данного языка, потом список, где опущено обязательное слово, список, где опущены знаки препинания и тд.

     

    Нужно или нет тестировать на слом (по данной грамматике список аргументов функции ничем не ограничен - можно указать 1000 аргументов? А 100000?)

     

    P.S. Не Амфора ли?


  10. Очень подозрительная реклама. Во-первых, без отдач качать всё равно не получится, рейтингом управляет треккер, а не клиент. Во-вторых, у этой программы есть свой сайт - почему не скачать с него, а надо качать с файлопомойки с вирусами? В-третьих, нашёл такое же объявление, слово-в-слово, только от мужчины (спать не даёт тёще): http://affiliatetalk.ru/1103-media-get.html. Короче, пользуйтесь u-torrent.


  11. Нетбук имеет два ограничения, для кого-то критических, для кого-то наоборот, несущественных:
    * слабую производительность
    * маленькие размеры (соответственно, маленький экран и маленькую клавиатуру)

     

    Эти недостатки являются его достоинствами:
    * слабая производительность даёт долгую работу от батареи (дома не очень актуально, но в дороге)
    * маленькие размеры - маленький вес, компактность, удобство опять таки в пути.

     

    В общем, нетбук больше для путешествий. В принципе, к нему можно подключить нормальный монитор, полноразмерную клавиатуру, мышь...

     

    Разве что советую брать с WinXP (или с семёркой, с последующей её заменой на ХР), ибо с Linux надо уметь, а главное - хотеть бороться.

×