Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ksyundel

Пользователи
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ksyundel


  1. ой, мне тоже все наперебой говорили, что ходунки ни в коем случае нельзя. будут ноги колесом и т.д.

     

    мы пользовались ходунками с 6 месяцев. ребенок был в восторге. очень спасало, так как ползать не хотел, лежать в кроватке ест-но тоже, сидеть тоже неинтересно, а руки уже отваливаются.
    и что? ноги у нас идеально ровные, проблем с хождением на цыпочкам не было. других ортопедических проблем тоже. и у меня просто куча знакомых, у кого детки носились в ходунках, и всё норм.

     

    но! мы в них тусили максимум в общей сложности час в день. и сразу купили правильную обувь! а именно, у нас были минимены, высокие, с твердой высокой пяткой и открытым носком на шнуровке. ходили категоричестки только в них.


  2. Ленивая**, мы пили лактазу сначала детскую, потом взрослую. по 1/2. пили долго, месяцев до 7 наверное. потом когда прикорм уже пошел конкретно, стала по-тихоньку дозу уменьшать. за месяц наверное прекратили прием. всё было норм.

     

    а вообще я благодарна, что врачи нам лактазу назначили. он так орал, и днем и ночью, я думала с ума сойду. на 2-ой день приема всё прошло!

     

    Лизунчик**, а в каком количестве лактазу пьете? мож у вас доза маленькая. нам детской мало было. пили, как я уже писала, 1,2 капсулы взрослой. но дозу с варчом надо обговаривать конечно.


  3. девочки, только не пугайтесь, возможно после родов всё рассосется, но у нас было так...

     

    нам ставили пиелоэктазию правой почки всю беременность после 20 недель. то пиелоэктазию то гидронефорз. постоянно делали узи и на консультацию в ЦПСиР 2 раза ездила. мне говорили, не переживайте, после рождения скорее всего пройдет. я волновалась конечно, но надеялась что так и будет. после рождения в роддоме малышу сделали узи. расширение лоханки 10 мм. сделали медотвод на всякий случай и дали направление на консультацию в филатовскую больницу. я очень испугалась... позвонила как мне и сказали через 2 недели врачу из филатовской, всё объяснила, на что мне ответили, что 10 мм это не страшно, но надо обследоваться. потом мы никак не могли договориться о встрече, и у меня засела мысль в голове что "это не страшно! я и не парилась особо... приближался новый год, и нам удалось записаться на узи в филатовскую только после нвогодних праздников. приезжаем мы туда, делаем узи. я спокойная как танк, думаю, что мне сейчас скажут, всё нормально, приезжайте месяца через 2 , будем смотреть динамику... а там - расширение лоханки 34 мм... почка раздулась, моча вообще не выходит и как приговор - срочная госпитализация иначе почку будет не спасти! девочки, дальше писать не буду, скажу только, что сейчас у нас все хорошо, нас прооперировали врачи с золотыми руками, дай Бог им здоровья.
    я не испугать вас решила, просто скажу, хоть и в большинстве случаев, это проходит после рождения, но держите руку на пульсе. не допустите такого как у нас.

     

    и всё будет хорошо!!! здоровья вам и вашим малышам!!! :soother:


  4. всю берменность пользовалась мустеловским кремом. мне он очень понравился. на животе ни одной растяжки, а вот грудь не уберегла, когда молоко пришло, крема рядом не оказалось... так что берите с собой в роддом. а насчет увлажненности кожи - это верно. моя подружка пользовалась каким-то обычным кремом увлажняющим, но мазалась им постоянно. растжек у нее нет.


  5. рожала в Сеченовке своего сынулю. искала долго роддом и сейчас очень довольна что выбрала именно сеченовку. условия - отличные. врачи все с золотыми руками. у нас была 3-х местная палата, огромная просто. с телевизором (если кому он нужен), чайником, холодильником, отдельным душем и туалетом (что очень немаловажно). детишки лежали отдельно, что тоже для меня было гуд, так как заранее знала что у меня будет кесарево и я не смогу первое время ухаживать за ребенком. на кормления детишек всегда приносили чистенькими, ухоженными. есть посещения, папочка сразу может посмотреть на малыша. есть кафешка, где можно посидеть с родными. короче много и много плюсов, но самое главное - это конечно врачи!!!! я не слышала ни одного плохого отзыва от рожениц о ком-нибудь из них. это о чем-то говорит!!!


  6. у меня всю беременность сынок вертелся как хотел. как ни приду на узи - всё время то попой вверх то попой вниз, но с 30-ой недели постоянно попой вниз сидел и не хотел переворачиваться. я уже с врачом моим стала на кесарево настраиваться, а он в 37 недель взял и перевернулся сам.
    и кстати я никогда сама не могла понять как он там лежит, и врачи кстати тоже, только по узи.


  7. Привет всем! :privvv: Спасибо всем за поздравления!!! :mascha:

     

    От всей души поздравляю всех мамочек!!!! Растите крепкими и здоровыми!

     

    :shamp::shamp::shamp::shamp:

    А тем кому это еще предстоит, легких вам родов!!!

     

    Мы тоже переходим в ровестники. :super:
    Я только начала приходить в себя, мы с понедельника дома, а вот только сейчас руки дошли до нета, и не то чтобы времени нет, а просто не было ни сил, ни желания. Чувствую сейчас себя намного лучше, думаю что через недельку буду совсем огурцом. Чудо моё сейчас спит, смотрю на него и понимаю, что люблю его просто нереально. Это такое счастье - быть мамой!


  8. Спасибо, уж скорее бы они начались :rolleyes:

     


    Ксюндель, Таточка, где вы?


    приветик! Меня положили. Врач моя не знает что со мной делать. Ктг показывает что малышу пора вылезать, а моя шейка закрыта намертво((( сегодня врач будет советоваться с профессором, что со мной делать. Так что так(((
    а ты как? Как себя чувствуешь?

  9. Что скажу щас!: горло поласкала сегодня... коньяком! :voin: А че, ни фига ни че не помагает! Ни сода, ни йод, ни соль с мертвого моря, ни фурфциллин :vertag: А горло адски болит!!! :cryyy: А коньячок так хорошо пошел, жалко, что не внутрь... :allllkg:

     

    :clap::smexx:


  10. да никак. ктг в норме, схваток нет, по второму кругу пробка отошла. я в шоке просто. до 41 недели стимулировать точно не будем. я уже правда надеюсь, что она ждет ночи, чтобы стать стрельцем. грустно здесь, жарко, кормят плохо и дом родимый из окна видно. так туда хочется к мужу и котикам вместе с дочей уже

     

    Ты держись там и не грусти! Потерпи еще чуть-чуть и скоро будешь дома со своей малышкой!!! :soother::soother::soother:
    А до 41 недели нам осталось всего 2 денька.
    :morgalik:


  11. Привет, девчонки! Kapriz была обсолютно права, мы родились как раз утром 20-го! Кузьма Сергеич, 3790, 54 см, апгар 8/9. 10 часов рожала, полное раскрытие, потуги, но Сергеич решил по-своему, застрял... экстренное кесарево, на которое я уже шла как на праздник... сказали, был бы поменьше, развернулся бы, а так... в общем как в том мультике, то ли у кого-то слишком узкие двери, то ли кто-то слишком много ест!
    Поздравляю всех родивших за это время! их, я смотрю, не мало :) всем, кто остался, держитесь, девчонки! как это не банально звучит, все трудности ничто по сравнению с этим счастьем!!!

     

    УРА! УРА! УРА!
    ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ КУЗЬМЫ!!!!!!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!
    :happy::happy::happy::happy::happy::happy::happy::happy::happy:
    :shamp::shamp::shamp::shamp::shamp::shamp::shamp::shamp::shamp:


  12. наверное и правда сил набирается перед родами :P
    а если тебя это так беспокоит, то может врачу позвонить завтра с утра...

     

    мой, например, один день меня несчастно лупит, а второй день спокоен как танк.


  13. Что за невезуха такая!!! :wacko: Никак не выздоровлю. Инфекция так и гуляет внутри везде! И после родов фиг ее выгонишь, надеюсь кормить грудью... :ranting:

     

    не переживай, обязательно выздоровишь! Сейчас и погодка такая и зараза вокруг ходит. Тем более нам лечиться то особо и нечем, поэтому и мучаемся с затяжными болезнями. Держись давай!


  14. Насть, приветик.

     

    я вот что в нете нашла:

     

    Промывание носа растворами и настой­ками:

     

    Йодо-солевой раствор (налейте полс­такана теплой воды, добавьте несколько ка­пель йода и соли на кончике чайной ложки. Закапывайте в нос по 2—3 капли, поочеред­но в каждую ноздрю. Такое промывание хоро­шо проводить 3—4 раза вдень).
    Травяной сбор (взять плоды шиповника — 1 часть, лист мяты перечной — 3 части, трава череды — 2 части. 2 ст. ложки сбора заварить кипятком (1 стакан), настоять в термосе 2—3 часа, профильтровать через марлю, перед промыванием добавить 1—2 капли пихтового масла. Промывать нос 2—3 раза в день).

     

    Для закапывания в нос:

     

    сок алоэ, разбавленный водой в соотно­шении 1:1.

     

    Лекарственные средства, безопасные для беременных:

     

    АКВАМАРИС (морская вода) — сте­рильный раствор морской воды — увлажня­ет слизистую, снимает воспаление.
    ПИНОСОЛ — содержит масла мяты, сосны, эвкалиптовое масло, витамин Е, другие компоненты, обладает противомикробным, противовоспалительным действием.
    НАЗИВИН — за счет спазма сосудов слизистой носа уменьшает воспаление.

×