Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рутта

Пользователи
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Рутта


  1. Мы до года вообще только в подмосковье ездили, в дороге тяжело с ребенком, выбирали ближайшие направления. Во многих пансионатах были и домах отдыха. Сейчас есть хорошие места, где можно отдохнуть, как говорится "совок" не везде=))


  2. Ой.....пффф :wacko: Около 23 тысяч мы отдавали за 2этажный коттедж с едой в сутки (это на 6 человек)....по-моему так!
    Завтрак, обед, шведский стол, анимация))) ну и за отдельную плату - что душе угодно :P но бронировали его заранее, их там очень лихо разбирают :friends:


  3. таблетки для рассасывания - во время выделения слюны больное горло смазывается и уже становится легче (по крайней мере мне), никаких антибиотиков принимать не советую, надо обходиться без них....только в самом самом самом крайнем случае, и только по согласованию с лечащим врачом :ukol:

     

    + пейте больше жидкости (чай с медом, малиной, молоком).


  4. Рутта, а при чем тут малыш? я поняла по постам 6erbinka, что она про себя пишет... малышам до года вообще сок не стоит давать, даже разведенный...

    Да я как раз имела ввиду, что через молоко попадает, мы же о гв говорим. А как же первый прикорм, вы его не начинали с введения сока разведенного с водичкой?

  5. Рутта,
    Во-первых, это горечь страшная. Я как-то на волне моды в деревне пробовала салат из одуванчиков :badd:
    А во-вторых, куда сейчас податься, чтоб одуванчики росли хотя бы в 10 км от ближайшей дороги и были не пропитанные свинцом и прочей гадостью :thumb:

    Вот я не пробовала и честно говоря тоже не хочется, бяка еще та :yess:

     

    Морковь любите?
    морковка помогает! только если перестараться, может быть каротиновая желтуха у ребенка...

    А сколько можно съесть моркови?

  6. Кстати, горячий душ еще можно заменить компрессами, нужно наложить на rpyдь махровую ткань, предварительно смочив в горячей воде. Вот интересный рецепт еще вычитала, что для увеличения грудного молока полезен сок одуванчиков. Весной, когда появляются молодые листья, нужно тщательно промыть их, прокрутить через мясорубку, процедить, дать настояться и принимать по 1/3 стакана раз в день до еды. Вот вы бы стали пить такой одуванчиковый сок? :D :D


  7. Ну в зеленом чае концентрация кофеина меньше за счет антиоксидантов.. да он и горький такой становится, если переборщить.. а вот в черном чае больше кофеина чем в кофе..это я тоже недавно узнала от врачей :pod-tches:


  8. Психологически конечно сложно адаптироваться к переменам, тут может быть и послеродовая депрессия, а если еще и на этом фоне пропадает молоко, то это может быть совсем невыносимо. Посоветую, пожалуй, чаще выходить из дома без малыша, вспомнить о своих бабушках и отдать малыша на пару часов им, заняться своей внешностью, это точно действует, и полноценно питаться.


  9. Понимаю конечно, когда малыш плачет, ему не хватает молочка, то сохранять железное спокойствие невозможно... Девочки, но стараться надо. Глубоко вздохните и подумайте о малыше и его здоровье, я всегда старалась так делать.


  10. Ел Фрисолак, смесь подошла на все 100% И с животиком все ок и стул норм. Другие не пробовала. Педиатр посоветовал, мы и ели с удовольствием)))

    Хорошо, что вам подошло, а у нас прям сразу аллергия пошла :unsure:

     

    Нуу это какой врач... нашей по моему вообще пофиг <_<

    Во-во! Это в идеале.
×