Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

СВО

Пользователи
  • Число публикаций

    8 973
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы СВО


  1. И ЕСЛИ СОВСЕМ ХУ...ВО - ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ - Я ВСЕГДА РЯДОМ, МОИ УШИ, ДУША, СЕРДЦЕ - ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!!!

     

    и ты знаешь - мы всегда рады тебе! я всегда знаю - ты со мной! спасибо тебе!
    поздравляю от всей души и спасибо тебе за все!
    спасибо! ты заслуживаешь самого шикарного подарка :mascha::mascha::mascha::shamp::shamp::shamp:


  2. поднимите и меня :P я туточки уже 5 :) да, так как в рейтинге у меня повышений за вернгость всего на три года, то мне полагается двушечка сейчас )))

     

    меня поднимите таки, пожалуйста :mascha:


  3. Есть такое! Чувство утраченного, нипонятно чего – но уже ушедшего безвозвратно, ощущение себя «ни там ни сям», острое желание сбросить лет 6 J

     

    Особенно убивают тосты «вот тебе и стукнул 4-й десяток», и даже дальнейшие поздравления с перечисление достигнутого не радуют.


  4. 1. объяснение
    2. разговор
    3. серьезный разговор, что-то типа "последнего китайского предупреждения"
    4. по заднице!
    испытанный способ! правда дите все чаще воспринимает пункт 1 как сказку, а последующие пункты 2 и 3 как нечто эфимерное и растягивающееся во времени, и делает вполне обиженное, слезливое лицо после наступления пункта 4 ..
    короче настала пора пересмотреть и ужесточить правила однозначно :voin: отступать не собираюсь :voin:


  5. любой, кто может помочь деньгами (что наиболее важно) или даже своими силами по отлову собак (в целях их перевозки в передержку), или машиной для перевозки, или кормом, или медикаментами, или чем еще либо - прошу зайти на сайт http://www.pesikot.org/forum/вам там ни сил, ни средств не хватит охватить весь масштаб бедствия, но ваши силы не канут в лета, в чужой карман. это гарантия, там работают такие самоотверженные люди.. :yess: почему наиболее важно деньгами? говорю по собственному опыту - моя собака, подопечная т.с., была выловлена с моей помощью, было мной вложено 6 тысяч, Мышью (с родима же) - еще тысяч 10-15, а в итоге за все лечение + передержка (а это клиника и частные передержки - корм, клетка, пеленки-перевязки-медикаменты-шампуни-стерилизация и просто ЛЕЧЕНИЕ (кому будет нужно - объясню)) вышло тысяч 40 .. это большие суммы, бывает - огромные, и скорее всего вами это воспримется в штыки, мол не детям, а каким-то там собакам-кошкам .. право ваше. но здесь я сама лично спасаю живую тварь, спасаю, знаю куда она ушла, где живет и главное - она дома, накормлена и здорова. я понимаю, меня за такую логику можно осудить, НО я делаю то, к чему лежит душа. к чему вас и призываю. спасибо :mascha:да, еще - спасает жизнь не тысяча, а просто участие. да, деньги в нашем мире очень важны, да, даже сотня рублей может продлить день передержки в больнице а не на улице, да, ваша машина может спасти сбитую собаку, и только вам решать - чем вы поможете, что вы сделаете. просто подумайте об этом.


  6. А вас раздражает когда путают ваше имя?

    нет, ни капельки. наверное потому, что у меня самой отвратительная память на имена, и если я с человеком не общаюсь (сразу после знакомства) минимум трое суток подряд, то могу, к сожалению, забыть его имя :( самой очень стыдно, но на забывчивость других не обращаю никакого внимания, исправлю или повторю имя без обид.

  7. поднимите и меня :P я туточки уже 5 :)да, так как в рейтинге у меня повышений за вернгость всего на три года, то мне полагается двушечка сейчас )))это я такая наглая от безделья - нужно ночь следить за дитем, а делать нечего ....


  8. 1. В сша ЮЮ действует с 1898г. :bkeh: Т.е. очень-очень давно. Причем в классе для сложных детей (второгодники,хулиганы и т.д) Что-то никаких трудностей с наведением порядка на уроке и налаживание дисциплины у нее не возникает. .. Потму что вы только где-то слышали от кого-то а я двоих детей вожу в разные! школы каждый день и вижу все это своими глазами.

     

    2. Американцы, обычно очень бъются в судах за своих детей и ее муж был не исключение. Он тоже хотел отстоять в суде свои отцовские права. Так вот когда она пришла в суд, судья ей объяснил, что дети- это не только любовь, а еше и ответственность. А 4-ро детей это ответственность умноженная на 4. Дальше шли вопросы - Образование есть?- нет. Работа есть- нет. Жилье есть- нет, а возможность снимать достаточное для проживания 4-х детей жилье есть?- нет. Ну и как вы собираетесь обеспечивать детей? Как вы будете их кормить, обувать-одевать и образовывать? Одной любовью сыт не будешь. И суд отдал детей отцу. :vertag: А маме (моей подруге) можно было выражать детям свою любовь по выходным и по телефону в любое время.

     

    1. ой, благо-благо! только о подрастковой стрельбе в школах, именно в америке, я слышу гораздо чаще. и, думаю, дело как раз в том, что в россии стреляют в школах реже, а не дела замалчивают.. у нас как раз такие сми, что им бы только скандальную темку выискать.. а может именно от вседозволенности, о которой ребенку вещают с пеленок, у него и "сносит крышу" к подрастковому возрасту?

     

    2. и в России так же ... тоже мне ))) "америку открыли" ))) а вы думаете, что в россии все наоборот? или что, отцам на детей плевать? да! плевать, но ровно столькому же проценту отцов, как и в америке, как и в китае-и в других странах ... ну не смешите.. да что за бред? давно ушла та статистика, что ребенка по любому отдают матери, и идя (??) на развод теперь каждый, КАЖДЫЙ из родителей трясется - а с кем оставят ребенка???слабоваты аргументы ...

     

    немного отредактировала..


  9. ДА ВЫ ЧТО, ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ДЛЯ ЗАБОТЫ О ПРАВАХ ВАШЕГО РЕБЕНКА?????

     

    без критики. я того же мнения.. НО!

     

    1. а для чего?
    2. а кому это надо?
    3. а что будет с детьми?

     

    давайте подумаем пока что об этом, например..


  10. Наташ, в Чертаново Южное такие школы )))ну не все поголовно, конечно... но, имхо, таких детей много..

    и первое что вижу- когда вижу сложного . проблемного ребёнка- что его таким сделали родители
    конечно, это первично. и я с тобой полностью согласна на счет воспитания друзей.я у себя в журе уже писала о воспитании - начинать нужно с себя.но не все же такие ..дописано: и Нотабене права на счет ора ... я уже здесь писала - моя истерит ТАК (правда только дома), что даже милицию вызывали ...

  11. Боже мой, да если бы один дядечка!
    вы почитайте комменты - это же самые настоящие уроды. они стебутся над этими проблемами!это скотство чистой воды...кстати, я посмотрела начало интервью .. не могу сказать, что Никонов был груб, он высказывает свою точку зрения, и часть логики в его словах есть (хотя бы о том, что "дать право!", так как у нас НЕТ возможности на государственном уровне обеспечивать нормальную жизнь таким деткам.. это мое имхо, спорить на эту тему я не буду, так как у меня нет точного ответа на эту тему для меня самой.. знаю точно - перед тем как поднимать вопрос о праве, нужно решить вопрос о социальной и гос. поддержке таких деток), но то, что творится на его страничке - у меня в голове не укладывается ... кто этих скотов рожал? хде их рожали? как же их били-гнобили-унижали, что они способны говорить о том "я бы забрал дауна из роддома и продал бы его почки" ... это не свобода мысли, это куча комплексов из-за говна в голове ..

     

    ой, блиииииннннн... исправляюсь.. слушаю интервью дальше - все хужее и хужее... понравился коммент на его странице: "Ваша заготовка, Александр, при рождении была в пределах нормы. Но в процессе жизни получился какой-то недочеловечный брак".


  12. Предполагается, что эти судьи разбирать дела с участием несовершеннолетних, как преступивших закон, так и наоборот, ставших жертвами преступлений, в том числе жёстокого обращения со стороны родственников.

     

    В то же время к проблемам изъятия детей из семьи пресловутая ювенальная юстиция имеет весьма опосредованное отношение: весь необходимый юридический инструментарий для этого уже содержится в российском законодательстве...

     

    и тут уже придётся доказывать , что ты не жираф

     

    дело в том, Наташ, что у нас же испоганят самую хорошую идею..я уже читала, как науськивают детей в школе - если вас обижают родители - жалуйтесь на них.. тут очень тонкая ситуация. подросток любое слово родителей, идущее в разрез с его желаниями, может воспринять, и приподнести учителям и т.д. как прямую угрозу, любой шлепок по заднице - как жестокую расправу над ним. ... я не за битье детей и не моральное унижение, но когда думаю об этом, всегда вспоминаю свою юность: 90-е года, подвальные тусовки (не кучки ребят, так у нас толпами тусовались), наркотики... я уходила из дома из-за того, что меня не пускали тусить, не давали денег, догадываясь, на что они пойдут ... отец меня искал, вытаскивал ... лупил! потому что уже сил не было - слов я не слушала, у мамы сердце болело, отец поседел ... нами не занималась милиция (ну если мы только закон не приступим, и то ...), все было только в руках родителей. и никто меня не убедит, что ЮЮ будет заниматься такими вот трудными подростками. скорее всего все сойдет до рассмотрения дела и передачи его для решения в органы опеки. юстиция - это не корающий орган, это система специальных органов по контролю за соблюдением законности в сфере государственного управления. имхо - просто будет еще одна кормушка..на счет надежды тех, кто думает, что ЮЮ поможет бороться с домашними насильниками - то тоже вряд ли. в ЮЮ для этого нужно будет обратиться самому подростку. но если дети боятся родным рассказать, в милиции молчат, школьным психологам ничего не говорят ... почему думают, что ЮЮ в этом чем-то поможет? увеличится, имхо, больше так сказать "ложных" сигналов - от обиженных на родителей подростков, которые скорее всего и не будут понимать последствий своих жалоб, от недовольных соседей (у меня такие :D на меня уже жаловались... дите у меня истерит. ко мне милиция приходила..).

     


    я вот ну чесслово не понимаю - почему не расширить штат и полномочиями опеку? зачем создавать отдельный гос.орган только лишь для рассмотрения жалоб.. объясните мне, кто лучше разбирается..

     


    пы.сы. я вот сейчас школу смотрю... я сначала не поверила, что теперь такие подростки, но каждодневно наблюдая, гуляя с дочкой, 3 соседские школы, убедилась - отличия мало, имхо - на 80% правдивый фильм. ... и что-то страшно стало мне, сравнивая возможность введение у нас ЮЮ и нахальство сегодняшних подростков..


  13. ох.. я поправилась после замужества в первый год на 6 кг. просто так )) поэтому отметила пункт "просто расслабилась". я сама именно эту причину всегда и говорила. и в течении 2,5 лет еще на 6 кг... а вот после беременности я поправилась очень сильно - на 25 килограмм, хотя за беременность набрала 12 и все они ушли после родов. с чем это связано не знаю, сдавала анализы на гормоны - вроде все нормально.. наверное это и расслабление (я ни в чем себе во время беременности не отказывала) да и отсутствие необходимости и возможности выходить в люди - на работу и т.д. потеряна мобильность :tongue:
    только вот совсем недавно начала худеть (когда совсем исчезло молозиво! хотя перестала кормить еще больше года назад), до этого ничего не получалось, не помогали никакие диеты, а спортом с таким большим весом было очень трудно заниматься, да и чего скрывать - не приятно, когда на тебя все пялятся.. так что раз вес пошел вниз, то скоро и спортом займусь. по другому, мне кажется, не сбросить.


  14. пока есть те, кому НАДО хлеба и зрелищ - будут и продавцы "крови и спермы" и т.д. спрос рождает предложения.
    и это касается всех продуктов потребления. не смотрите, не пишите, не создавайте им "подпитку" в виде рейтингов и т.д. и они исчезнут. нет потребителя - нет "продавца".

     

    например я отказалась (поставила пароль) на канал НТВ (ну слишком кровавый канал... это не сми, это "хроники морга"). принципиально. я понимаю, что я - это капля в море и мое решение - лишь мое личное отношение, не более. но я свой выбор сделала. начинать нужно всегда с себя.


  15. привет! уже несколько дней собираюсь написать )))
    купила Рите новый диск смешариков, новогоднее собрание. там появился новый мультик "Новогодняя сказка" с новым персонажем - Тигрицией. как увидела ее - то сразу о тебе подумала :) шииикарный музыкальный мультик :) и Тигриция :super:

     

    вот здесь этот мульт: http://www.smeshariki.ru/lookfun.aspx
    только для ЕГО просмотра нужно зарегиться на сайте.


  16. затея очень интересная, но может быть разделить новогодние поделки по годам? все же возрастной разброс детей вплоть до 16 лет ... :pod-tches: вот мы готовим новогодние картинки - для ДС и на память маме )) хотя дитю еще и двух лет нет..


  17. Недавно, кстати прослушала неболошой аудио рассказ Д.Глуховского "Конец дороги"- тоже не плохое произведение правда короткое, ощущение незавершенки какое-то потом. Может будет продолжение.

    у него так и с Метро.. терпеть не могу такое )) чувствуешь себя обманутой - ни типичного хеппи-энда, ни полной безнадеги.. ))) но читаю запоем. вот бы еще и фильм сняли :yess:

     

    жду метро 35-36 ... 57.. )) главное, что бы так же держало в напряжении и было таким же интересным.
    после прочтения метро посмотрела американский фильм "Я - легенда", и поняла, что глобальные катострофы, которые лишают нас всего привычного и такого не заметного в быту - это ужасно страшно :yess:

×