Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ageika

Пользователи
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ageika


  1. Ageika ,

     

    я сама родила первого ребенка в 34.  Но свои 34 не ощущаю. Ношусь как электро-веник, правда, если есть возможность, то "вырубаюсь", положа голову на подушку:))))) С 5-ти мес ребенком это нормально:))
    Воспитываю одна, так уж получилось, что я не испугалась всех трудностей.
    Пока что личная жизнь не устроена, но, я уверена, что всё у меня будет хорошо. Так что, если у Вас со второй полоинкой всё хорошо, то и не раздумывайте, планируйте и не оттягивайте!
    Беременность протекала хорошо, родила быстро, за 5 часов, и сама.
    Советую Вам не слушать "байки" о поздних родах, и тем более первых.. Есть плохие случаи и у 20-ти летних.
    Здесь все очень и очень индивидуально.  И не читайте ничего про беременность, про то, какие болячки могут быть, какие осложнения и проч..
    Я вообще на родим.ру не читала эти разделы. Просто нужно беречь себя и слушать советы врача, но не слепо их выполнять, а слушать и что-то для себя принимать. Хотя, в беременность всё просто: отдыхать, спать, положительные эмоции и не нервничать, гулять. А по питанию - умеренное питьё, простая пища и самое главное - полезная:)))

     

    Так что, удачи Вам! И еще раз повторюсь, всё очень индивидуально. Главное, настроиться на самое лучшее!

    4418609[/snapback]

     

    Спасибо за добрые советы! :zzvvet: И я Вам тоже желаю всего самого хорошего!!! :D


  2. кстати, по Москве уже сдивнулась планка позднородящих (или старородящих?)

     

    когда я рожала два года назад, средний возраст рожениц был 28-29

     

    сейчас уже 30-31. то есть планка сдвигается. и мы еще о-го-го! можно сказать, в мейнстриме! :-)))

    4410697[/snapback]


    Значит скоро и про нас будут говорить "молодые мамочки" :morgalik:

  3. Ageika,
    Ой, прочитав Ваш последний пост, сразу вспомнила свою близкую подругу, которая "зареклась" вначале сдать анализы и пройти обследования, а потом только беременнеть. В ее случае это свяхано с резус-фактором. Так вот получилось так, что забеременела она ДО того, как осуществила задуманное. И этот опыт у нее был неединственным: со вторым ребенком было так же!
    Кстати, первого она родила чуть-чуть до тридцати оставалось, а второго уже после 35.
    И выносила замечательно и родила!

     

    Вам удачи!!!!!!  :nazvet:

    4410591[/snapback]


    Анализы то я сдала, все кот. нужны. Предохраняться сказали потому что ТТГ ниже нормы. А нам так надоело ждать когда он в норму прийдёт.... Вот и получилось так.
    За удачу спасибо! :flower4: Она нужна очень :D

  4. Нет я не верю. Хотя у меня есть пример женской дружбы. Моя мама и её подруга дружат с 1-го класса, а им уже по 56 лет. А на данный момент они живут в разных городах, но всё равно по мере возможности продолжают общаться и если нужно помогать друг другу. В моей жизни всё совсем не так. Поетому я и не верю :nonoo:


  5. так все-таки начинаете планировать? удачи!!!

    4409965[/snapback]


    Не совсем так. Просто в этом месяце, отступили немного от рекомендаций врача и не предохранялись :aiaiai: , как раз в те дни когда должна была быть овуляция . Вот теперь жду..... Была на приёме, врач сказала если тест будет положительный, сразу к ней. Яичники могут быть слабые, ну и т.д. А если начнутся "М", то придохр. ещё до января, нужно привести в норму ТТГ. Сдать анализы, а потом будет видно. Ну а планёрку я уже завела, т.к. морально я уже планирую :morgalik:

  6. я к тому, что после 30-ти нормально, а до 40 уже тянуть не стоит, недавно читала исповедь женщины, которая дотянула до 40 лет, а потом оказалось, что у нее яйцеклетки кончились

    4409837[/snapback]


    Ну да я тоже гдето читала, что у женщины с возростом яйцеклеток становится меньше, есть определённый запас и он постепенно уменьшается.

  7. Я понимаю, что первые роды после 30-ти это не редкость сейчас. Просто многие, кто принемает участие в обсуждении данной темы и темы "Первые роды после 30-ти", в которую я тоже заходила, уже прошли свой "тернистый путь к ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЕ". А у меня только начало и поэтому страшновато, вдруг что-то будет не так. Но с каждым днём уверенности в том, что всё будет хорошо, прибавляется :D Общение на конфе помогает :flower4:


  8. у меня коллега, ей 40 только сейчас начали с мужем ПЛАНИРОВАТЬ :)
    поэтому 30 - это еще "детский" возраст :)

     

    удачи ВАМ!!! и нафиг штампы!!!  рожайте, когда готовы и хотите!!!

    4405306[/snapback]


    Значит у меня всё в переди :D Спасибо за поддержку! :flower4:

  9. У меня первый в 30, а вторая почти в 35 лет.Но если честно тяжело,надо было бы раньше рожать ( но это только моё мнение)В 30  и по ночам легче вставалось, а вото в 35 уже тяжелей.

    4405284[/snapback]


    А беременность как переносили?

  10. Всем привет! :hi: Мне тридцать, и я только начала планировать беременность. У многих моих знакомых моего возраста уже по двое детей, причём старшие уже школьники, и даже не начальных классов. Почти все мне твердят: "торопись", "время уходит". Меня замучили вопросом: "Почему не рожаешь? Чего ждёшь?" Как будто ребёнок - это комнатное животное, взял и завёл. А у меня, сначала личная жизнь не складывалась, не до ребёнка было. Самой рожать, без мужа - страшно. Да и у ребёнка должны быть оба родителя. Не успела оглянуться, а уже тридцать :unsure: Сейчас, Слава Богу, всё замечательно!!! Любимый муж, квартира, оба очень хотим малыша! Но пока даже пробовать не начали, здоровье не позволяет. :( Я очень переживаю!!! Для меня беременность стала больной темой! А ещё среди нашего окружения столько пузиков и мамочек с малышами, даже те, которые не хотели и не планирывали. И я постоянно думаю, может действительно раньше надо было? :???:


  11. Вот еще что, не забывайте пользоваться удобными функциями "добавить в друзья", "подписаться на журнал", "Добавить журнал в избранное"

     

    Так вы всегда будите в курсе того, что происходит у вашего друга в журнале :)

    291175[/snapback]


    ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ и ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ - это понятно. А что такое ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ и ПОДПИСАТЬСЯ НА КОМЕНТАРИИ. Пез подписки какие то функции ограничены?

  12. Сегодня пришли М, вот их я на самом деле ждала, так как пила лекарства и делала 5 рентгеновских снимков... Я первый раз им рада... :D
    А это значит, что начинается 4-й цикл планирования... надеюсь он будет удачным... :morgalik:

    4343299[/snapback]


    Желаю удачи!!! Скорейших результатов!!! Я вот тоже жду с нетерпением, когда закончатся лечения и можно будет начать :morgalik:

  13. Девочки хотела создать опрос, но что-то не получилось. Мне вот интересно как долго кто планировал ребенка ( всмысле пока не наступила долгожданная беременность) Вот я на сегодняшний день уже 9 месяцев - а все никак. После года мне поставят бесплодие - ужас какое страшеное слово :vizard:
    А как у вас было? или есть? Я думаю (к сожалению), что я не одинока в своей проблеме. Давайте будем вместе, вместе мы все и всех победим!!! :zvetok:  :tanez:  :priggggg:  :prig:
    Жду интересных историй и простых ответов. До встречи  :clap:

    3266039[/snapback]

     

    Здравствуйте, Танюша. Я тут новенькая, плохо ориентируюсь :wacko: и несовсем поняла про аистов и качаны, т.е. совсем не поняла))). Я смотрю у многих они есть. Если не сложно объясните мне пожалуйста. :)

×