Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Marie Juanna**

Пользователи
  • Число публикаций

    870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Marie Juanna**


  1. У нас Ресо
    в апреле было ДТП (вьехали в попу, а мы буцнули впереди стоящего). Денег еще не получили.
    Обязаны в течение 20 дней перевести либо направить на СТО. С Вольвовскими официалами у них договора нет, хотели отправить на какой-то лажовый сервис. Машине 2 года, мы естественно не хотели, чтоб нас сняли с гарантии. Посему, заказали деньги. Ремонт там на 350 тыс...
    Вроде сейчас дело уже одобрили, но помогло этому досудебная претензия и жалоба в ФСН
    Так что, если кому надо прижать страховню - обращайтесь :D


  2. Старший отдельно не спал совсем. Вместе с нами спал с переменным успехом - то спит, то всю ночь качаем на ручках по очереди с мужем :crank:
    Зато мелкая - под бочком дрыхла, тока в путь. Собственно с ней мы уже не экспериментировали с кроваткой


  3. Моя машинка
    Число Вашего автомобиля: 3
    Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД. Такой автомобиль просто создан для путешествий, а в багажнике всегда найдется домкрат и баллонный ключ. А стильный рисунок на борту - именно то, что ему так не хватает.

     

    Владелец такого автомобиля всегда позитивно настроен. Полон чувства ответственности, стремиться к самосовершенствованию, находится под влиянием идеализма, нерешителен, действует открыто, стремясь извлекать для себя выгоду
    Точно про нас, только стильный рисунок на борту - никогда в жизни! :badd:
    А это у супруга
    Число Вашего автомобиля: 9
    Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить, едет - не имеет значения сигнал светофора. Всегда первая уходит с перекрестка. Склонна попадать в аварии.

     

    Водитель такой машины обладает мужеством и силой воли и, благодаря этим качествам, добивается успехов. Часто неправильно взвешивает свои силы и не распределяет их рационально. В любви и партнерстве нередко возникают проблемы - результат непомерного самолюбия. Обладает хорошими организаторскими способностями и категорически не выносят подчиненного положения.
    Ну, не знаю, как минимум 100 кобыл под капотом у моего супруга мирно жуют сено...


  4. Нда, Надежда в ударе :allllkg:
    Задумка, конечно у нее прикольная была, но вот еда - беее :badd:
    Как она еще в свой торт майонезв не налила :crank:
    Тортик бы лучше с заварным кремом сделала, он бы пропитался и нежней был.
    Рыбы бы побольше, а то действительно, одна картошка
    Ну а салат извратила совсем - я делаю нечто подобное, только там еще кукуруза, сыра и майонеза поменьше, ананасов побольше - тогда вкусно. У меня гости даж тарелки облизывают :tongue:


  5. Желика*,
    Конан теперь в квартиру мамы пригласил, типа, он там вырос и все такое

     

    А Надежда, действительно, лишь бы тока свинину и майонеза побольше - тогда русская казачья кухня! Кстати, почему те салаты с майонезом, что она готовила - это казачья кухня, мне, как потомственной кубанской казачке, нифига не понятно.
    Вообще-то казачья кухня - это та же украинская, только с примесями походной :bkeh:


  6. Карту забрать себе и все. Мы так по всей стране катаемся - карта на руках + ДМС и фсе в ажуре. Если у эскулапов какие-то вопросы к ДМС - достаю из широких штанин краснодарский ОМС. Принимают везде одинаково и то, и то.

     


    А загранпаспорт... по моему отдельный после 14 тока делают... :pod-tches:


  7. ой, слушайте, а мне кажется редакторы специально таких участников набирают - чтоб побольше грязи друг на дружку вылили. Вот заметили, на каждой неделе есть кто-то, кто это не есть, то не будет - то рыбу, то свинину, то слишком жирное, то не наелись. А еще в каждой неделе есть свой зануда, который всех опускает, а сам фуфло-фуфлом готовит потом


  8. Мы изначально хотели троих детей - 2 первых пацана и лапочка-дочка :mascha:
    мужу вообще сказала - будем рожать до тех пор, пока девочку мне не сделаешь. Муж испужался и поспешил девочку вторым номером нашей программы сделать :aiaiai:
    Поэтому с размножением мы пока прекратили :D


  9. Девочки, да вы чего? :eek:
    Да об этом нужно на каждом углу кричать, не то что в газетах писать! Хотя бы просто потому, что ни одна зараза за это не села! Максимум - отстранение от должности :ranting:
    Блин, однозначно, не ту страну Гондурасом назвали. У нас же многие дЭушки до сих пор считают, что ДЦП - это наследственное... Хотя бы просто просвящения ради надо об этом писать.
    У меня у самой роды были с "перспективой" на нехорошие последствия. Воды отошли, схватки начались, а меня давай колоть всем чем под руку попалось. Потом год после таких родов с неврологом как с родным дружили и по ночам не спали. Но в нашем случае все хорошо закончилось (ТТТ)
    Когда со вторыми родами лежала - врачи стимулировали всех, особенно беременных на дородовой госпитализации, из близлежащих поселков. Да они и сами просились, лишь бы домой пойти поскорей. У кого хоть на палец открытие - пузырь прокалывали, у кого нет открытия- гель вводили, да и не по одному разу. Мне повезло лишь потому, что я не местная и полис неместный - со мной возиться некому неохота было, потому и просидела, пока сама рожать не начала.


  10. ВСердючка*,
    Дык и не поползет, потому как в ходунках веселей и интересней. А если и так все замечательно, то зачем лишний раз напрягаться и куда-то ползти :D

     

    Я лично противник ходунков, пущай сами учатся и привыкают, что жизнь нелегка :patsak:


  11. У меня старший начал ползать уже ближе к 7-ми месяцам, а дочь сейчас на пузе все квартиру уже вытерла "от" и "до". Вытирать начала в 5 месяцев, сначала задом наперед, а потом сообразила как ползти вперед. :)


  12. Зайкина Света,

     

    работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и вовсе не от того,что "тупеешь",а для того,чтобы ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны,а видно только сидение дома.

     

    Блин, а что в этом такого просить деньги у мужа? Это же общие деньги, даже по закону Российской Федерации. Ежели домашний труд не виден вашему мужу, то мож действительно есть повод выйти на работу? Пускай наймет няню детям, домработницу, чтоб дом был вылизан, сам по магазинам побегает после работы- :P
    С.Натали,

    Работа по дому такая же работа, как и любая другая. Если вы и ваши мужья этого не понимаете, то извеняйте.  И вообще, семья это единое целое. Как может левая рука просить деньги у правой если обе работают, но зарабатывает только одна?
    Если я сейчас выйду на работу, то нам придется нанимать нянечку и домработницу(я же лошадь работать на двух работах), а это сьест всю мою зарплату. И нафига это надо?
    И вообще давайте разделять мух отдельно, котлеты отдельно: вы хотите зарабатывать или ходить общаться на высоких каблуках и в боевой раскраске?

    ППКС

     


    В Израиле законодательство не позволит оставить меня без ничего. Все что заработано в период нашего брака делится поровну. Я так подозреваю что и в России тоже самое, только не все об этом знают. А потом я знаю, что смогу заработать денег, чтоб прокормить себя и детей. 

    В России то же самое, если только ушлые мужья не решают оформить все нажитое на свое маму - тогда и делить нечего :bop: И когда зарплата официальная 4 тыс рублей, а остальное в конверте :fieee: Тогда алименты не взышешь :pihpihh:

  13. Ну, моему домохозяйству уже 5 лет. На работу меня фих выгонишь! :bkeh:
    Ежели от домохозяйства тупеют - значит я тупа, аки пробка, осталость только слюну струйкой пустить :D ну да ладно, шутю я так.

     

    Девчи, откуда вы находите время на тупение? Я лично дома так занята, что времени думать о том, что "жисть проходит мимо" у меня просто нет. Моя "жисть" рядом со мной, одна и вторая, сопит в две дырочки в кроватке. :morgalik: Вот что по-настоящему важно. А то потом что - локти кусать, что все детство моих детей прошло не со мной, или каждый день спрашивать себя в кого они такие выросли и кто их воспитывал?
    К тому же, как выразились девочки выше - я сама себе хозяйка, че хочу, то и делаю целый день. Надоело мыть посуду - на фсе забиваю и вожусь целый день с детьми и шью-вяжу (это я обожаю) пока они спят. Когда хочу, тогда и встаю утром.
    Насчет денег - глобально у нас финансами заведует муж, но мне выделяется на месяц определенная сумма денег - на продукты, коммуналку, телефон, игрушки и дамские мелочи. Трачу, как хочу. :pioner:

     

    Насчет "ежели чего". Стараюсь об этом не думать. Когда случится "ежели чего" с голой попой не останусь на улице :parrdon:


  14. Мы жили гражданским браком всего полгода.
    Для меня это не был "брак" как таковой, и мужа я мужем не считала. То же самое и муж - он себя женатым не считал. Потом решили расписаться. Причин было много, в том числе и материальных. Но главная была в том, что мы друг друга нашли, осознали что мы друг другу нужны и это на всю жизнь, ну и решили - пускай у нас будет свадьба, пускай все знают, что мы муж и жена. Живем в браке уже 6 лет
    Кстати, ноднократно спрашивала у мужа, как он относится к гражданскому браку, будучи уже женатым и пробовавшим то и то. Он сказал, что гражданский брак для него - это игры в семью, не семья, тренировка, так сказать. Уж простите меня стронники Гб. И что любопытно, из всех его прежних сожительниц, до меня, они считали себя замужем, он им кивал и поддакивал, но на самом деле считал просто удобным, живущую рядом тетку, стирающую и готовящую :drratsh:

×