Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Just_dont_stop_me

Пользователи
  • Число публикаций

    9 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Just_dont_stop_me


  1. а почему опять таксу не хотите?
    вообще я б на вашем месте рассматривала мелкие породы. я сама фанат больших собак.сейчас есть 2 золотистых ретривера. я очень хочу черного лабрадора но я понимаю что не поятну его сейчас. у нас одному из золотистых ретривером только вот-вот год будет и это мраааак. щенок большой собаки это самы настоящий маленький деть которому требуется очень много внимания и времени. если вы весь день на работе вам это не подходит к сожалению.
    мы когда нашу девочку младшую в москву перевезли ей было 7 месяцев и даже тогда мы по очереди как-то исхитрялись чтоб с ней днем гулять. то кто-то уходил на работу позже,кто-то раньше возвращался. в общем крутились как-то. было не легко. я уж не говорю о том что она сожрала пол квартиры)))))
    и по опыту могу сказать что ретриверы обсалютно безбашенные до 2-3х лет потом спокойнее становятся.
    и на контрасте у нас еще годовалый чихуа хуа. вот вообще проблем не знала с ним. взяли его в 3 мес и беспроблем он жил днем пока мы были в школах-работах. ходил на пеленочку ел-пил когда надо и радостно встречал когда мы приходили домой=)
    опять же у вас ребенок маленький,наверняка всей семьей отдыхать ездите куда большую собаку девать на это время?есть родственники друзья которые согласяться взять собаку на это время и вы им будете доверять?
    с маленькой проще собакой. во первых можно с собой взять. ну и вариант пристроить на 1-2 недели мелкую собачку намного проще чем большую.


  2. мрак. Ну вы все правильно делаете. я тоже думаю что после письма в департаментдело сдвинется. Мальчику совершенно точно нужна помощь специалистов,пройти обследование у невролога-психолога и найти для него оптимальный вариант. но это уже не ваша головная боль. вы попробовали это маме посоветовать-не вышло. все. дальше пускай либо с мамой из департамента народ разговаривает или может ничего не делать но это на ее совести будет и ребенка тупо перевести на домашнее обучение.


  3. нормально себя чувствую. не переключаю. переключаю только если уж там совсем ахтунг=)
    естественно что если знаю что в фильме будут очень откровенные сцены,не буду смотреть при ребенке. а так не заостряю внимания. не вижу в этом ничего постыдного. :D


  4. У нас сегодня первый день после каникул. сегодня пишут какую-то контрольную (вообще гениально сразу после каникул контрольные писать).
    а завтра диспансаризация эта. в поликлинике. у меня няня с ребенком пойдет. у меня и времени нет-работаю (хотя это не основная прична,потому что с работы на пол дня могу уйти без проблем вообще) просто не перевариваю поликлиники государственные. моя нервная система там не выдерживает. обычно я если даже туда прихожу,то через максимум 10 минут разворачиваюсь и ухожу и потом еще пол дня ругаю себя,что туда сунулась :smexx:


  5. я чего-то не понимаю наверное но зачем 6-ти летнему ребенку говорить что ему одевать?
    ну максимум предложить несколько вариантов-выложить на кровать и пусть выбирает (но я так делала в 3-4.5 года).

     

    насчет еды ну тут несколько вариантов.
    1. не хочешь-не надо. тарелку со стола просто спокойно убираете и все. захочет-съест.не захочет-значит есть не хочет.
    2. задействовать ребенка в составление меню на день. ну просто посоветоваться с ней что приготовить на ужин для всей семьи (как думаешь что сегодня курицу запечь или рыбу пожарить? или просто макароны с сыром?) и прислушаться к мнению ребенка. а если потом она откажется это есть то всегда можно сказать "ты же сама просила это приготовить.другово ничего не будет."

     

    и не надо пытать прогнуть ребенка под себя. Блин ну 6 лет девице можно же договорится,и вам и ей пойти на компромисс.

     

    а насчет младшего...незнаю попробуйте постепенно. пусть засыпает сначало с вами,а потом перекладывайте в кроватку. или пододвиньте кроватку к вашей кровати вплотную и пусть сначала ребенок спит так,а вы моете даже рукой его обнимать или просто ручку держать. потом когда к этому привыкнет-убрать свою руку,а потом постепенно отодвигать кроватку от вашей кровати.


  6. ходить в группе (и это в шкафчике просто лежит):
    1. сменка- в идеале босоножки с твердым задником и на липучке.
    2. сарафан или юбка,если юбка то лучше на резинке без застежек.
    3. если ребенок писается еще то запасные колготки и трусы (колличество запасного зависит от того как часто ребенок может описаться. но как правило от 1 до 3 штук)
    4. если в саду холодно или дует изо всех щелей то лучше чтоб еще кофта какая-то в саду висела на всякий случай
    5. пижама (это под подушкой лежит)

     

    форма для физкультуры(тоже в мешке висит в шкафчике):
    1. шорты
    2. футболка(с коротким рукавом)
    3. носки

     

    для муз. занятий(тоже в шкафу):

     

    1. футболка(ту же что для физры можно или ту в которой ребенок пришел в сад в этот день)
    2. юбка на резинке
    3. носки ( ну или можно колготки если зима)
    4. чешки

     


    я в сад водила обычно так:
    футболка с длинным рукавом (осень-зима),колготки,джинсы и куртка(или толстовка) в саду джинсы снимались и натягивалась юбка или сарафан и все.
    ну и понятное дел что зимой джинсы как правило заменяются на штаны от комбеза))

     

    главный принцип для младшей и средней группы: минимум застежек,если застежки то липучка или молния. чтоб ребенок мог сам застегнуть-растегнуть (даже если сейчас не умеет,то быстро научится)
    + как можно меньше манипуляций для ребенка при переодевании. (т.е если хотите чтоб ребенок в саду ходил в носках то лучше и видите в сад его в носках. потому что придти в колготках,снять их одеть носки,через пару часов опять снять носки,одеть колготки,а после прогулки опять снять колготки одеть носки и потом тоже самое на вторую прогулку-это отнимает много времени и сил.
    тоже самое с футболками-кофтами придти в одной,переодется в другую-смысла никакого.

     

    вообще была подобная тема где-то...


  7. я в детстве вообще не болела,может поэтому к детским болячкам отношусь очень спокойно. никогда не было страха что ребенок простудится и пр.
    но если выбирать то это насморк. меня просто раздражает шмыганье носом и пусть это всего дня 3 но раздражает :smexx:


  8. Если позволить писать на улице, то где потом провести грань между "сегодня ещё маленький - разрешу" и "завтра уже большой - запрещу"? :pod-tches:

     

    да не надо никакой грани проводить,она сама проведется. лет в 4-5 ребенок уже сам в кустики пойдет только если уже совсем безвыходка. а так...в 4 года дети уже стнесняться начинают писать в кустиках. да и к этом возрасту уже могут терпеть довольно долго.


  9. категорически запрещаю. сначала попытки были,но быстро поняла что рисовать можно где угодно НО на бумаге. недавно тут увидела вдруг,что на своей двери в комнате каляку нарисовала...ниче,стояла оттирала.<br>

×