Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Мапуня

Пользователи
  • Число публикаций

    318
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мапуня


  1. В октябре 2011г. в Россию будет впервые принесен пояс Пресвятой Богородицы. Пояс Богородицы будет находиться в Санкт-Петербурге 20-24 октября, Екатеринбурге — 24-27 октября, Норильске — 27-29 октября, Владивостоке — 29 октября-1 ноября, Красноярске — 1-4 ноября, Нижнем Новгороде — 4-6 ноября, Дивееве — 6-7 ноября, Саранске — 7-10 ноября, Самаре — 10-13 ноября, Ростове-на-Дону — 13-16 ноября, Калининграде — 16-19 ноября и Москве — 19-23 ноября.


  2. Так приятно: ничего требовать не пришлось. Пришла на приём сегодня, врач выписала бесплатно витамины и лекарства. Съездила, получила.

     

    Кстати, слышала, что вышел какой-то пркиаз, согласно которого с 23 января 2010 бесплатные витамины не выдают в аптеках :(


  3. Если не ошибаюсь,это только для Москвы предусмотрено,может если стоишь на учете в МО или прописка МО, то уже эта льгота не распространяется?Но я не уверена,что в этом причина.

     

    Нет, это действует на территории РФ. Другое дело, некоторые города сами вводят дополнительные меры поддержки. В Москве о таких не слышала, а вот в Питере, вроде, молоко беременным бесплатно дают :)


  4. Я в Центре планирования наблюдаюсь, так там тоже молчат как партизаны. Я сама случайно узнала о том, что беременным бесплатно должны выдавать витамины и даже лекарства (либо бесплатно, либо с 50% скидкой). Мне с боем выдали рецепт на утрожестан, и то на один месяц всего (а нужно было ещё полмесяца его принимать). Если бы в аптеке покупала, то на 3000р. вышло бы (6 пачек).

     

    Почему приходится так воевать - для меня остаётся загадкой. В последний мой визит выписала мне (не бесплатно) кучу витаминов. Я вот решила в инете узнать всё, чтобы в следующий мой визит потребовать бесплатные рецепты.

     

    Грустно всё это, девочки. Как всегда у нас: инициатива хорошая, а исполнение - :badd:


  5. А меня вот настораживают отзывы людей, которые специально для хвалебных отзывов и зарегистрировались. Вообще такое чувство, что это один человек. У Айрапетова проблемы с пациентами что ли?!? На всех мамских форумах пиарится. Противно.


  6. Девочки поделитесь, пожалуйста отзывами о врачах-гинекологов, к которым вы ходите не с целью планирования и ведения беременности а планово и крайне довольны в любом округе.

     

    Могу рекомендовать врача Охтырскую Татьяну Анатольевну. Правда, я с ней познакомилась как раз во время планирования, но после рождения малыша хожу к ней регулярно для осмотров. Очень толковая доктор. Много лет проработала в ЦИРе, сейчас ведёт приём здесь


  7. И, кстати, может кто знает куда Охтырская уходит?

     

    Я знаю. Охтырская будет консультировать на базе другого медицинского центра. Это Поликлиника.ру на Красных воротах. Собираюсь к ней в мае. Не хочу терять такого специалиста. Всё-таки благодаря ей у меня есть малыш, и я очень жду, что будет и второй... :rolleyes:

     

    Кстати, кто-нибудь слышал что-либо об этом центре? Какие там условия? На УЗИ к кому лучше пойти?


  8. Информация на всякий случай:

     

    теперь в роддоме при 8ГБ можно заключить контракт. Порядка 50 тысяч стоит (ЕР или КС не важно). В сумму входит дородовая госпитализация и второй этап выхаживание малыша на базе детского корпуса (в случае необходимости).


  9. уважаемая администрация!
    убедительная просьба принять меры к пользовательнице на форуме http://www.rodi.ru/forum/read.php?1,22393  , которая по несколько раз в неделю открывает новую тему и просит голосовать за ее ребенка на каком то конкурсе, что противоречит правилам форума.

     

    Полностью поддерживаю. Не совсем красиво таким способом добывать победу. Прям болезнь уже какая-то у этой мамочки.


  10. 1000 долларов.

     

    Но я повторюсь, Марина Алексеевна прайса не имеет, так что сумма - на усмотрение родившей. Кто-то и 500 даёт, а кто-то полторы.

     

    Просто я у неё в отделении две недели лежала, сами роды прошли замечательно, и палату она мне устроила Мать и Дитя... вообщем, я осталась довольна, отсюда и 1000 :) Скажу по секрету, мы откладывали с мужем на это дело 700 долларов. Но я посчитала, что этого мало. Тем более, в планах есть приехать к ней ещё разок :aiaiai:


  11. Я легла в 39 неделек. Без проблем :) Просто договорилась с врачом (Кожаткина), а она уже посоветовала лечь в патологию. И я была не одна на таком сроке.

     

    По поводу стоимости. Кожаткина цен не называет. Захочешь отблагодарить - пожалуйста. И сумма на твоё усмотрение :) У нас приложением к коробке конфет и букету цветов был конвертик с 1000 уе.


  12. Я сегодня обратила внимание, что у нас гнойник размером около 2 см, выглядит как огромный прыщик,страшно смотреть  :fieee:  Во сколько месяцев он должен вскрыться? нам сейчас только 2...

    2040780[/snapback]

     

    Я даже в тетрадочку залезла, чтобы не наврать :) Итак, у нас прививка воспалилась в два месяца и неделю. Через пять дней - образовалася крупный фурункул, который вскрылся.


  13. Девушки!

     

    У мня вопрос к тем, кто лежал в этом роддоме на сохранении в патологии: там действительно так строго с тем, что можно взять с собой?

     

    Какие-то продукты, личные вещи, туал. бумагу, это все возможно?

     

    Очень жду ответов, особенно от тех, кто к этом или прошлом году там лежал.

     

    И еще, а какие там условия: душ, туалет, кровати, какие остались впечатления?

    1991643[/snapback]

     

    Лежала на 7-ом этаже (у Кожаткиной) Никаких строгостей не помню :no: Надо всё упаковать в полиэтиленовый пакет. У меня ОГРОМНЫЙ был :aiaiai: Брала и полотенце, и костюм (типа пижамы), и бумагу и всё-всё-всё что посчитала нужным. Еду не брала (только воду). Кормят там очень хорошо; но вообще передавать еду можно без проблем.

     

    Я лежала в одноместной палате (723). На блок (две одноместные палаты) есть душ + раковина и туалет + раковина. Кровать удобная, с матрасом из ИКЕА.

     

    Впечатление - как в санатории побывала :rolleyes:

×