Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Winter Irene*

Пользователи
  • Число публикаций

    3 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Winter Irene*


  1. спасибо большое за ответы! взяла на заметку клинику невромед - ни разу не слышала про нее до этого. Только от цен их за прием офигела. Это вообще нормально - от 3000 до 8000 за прием врача? :confus:

    Невромед неплохой клиникой считается по неврологии.
    Мы там были 1 раз и очень давно у Зайцева.
    Цены да. Но меня они лично не удивляют уже..

  2. Привет особым мамочкам!У моей Сони ОПЦНС,ЗПР,Алалия....стучитесь в жур,кто хочет....да и старенькие,кто еще не в другах,добро пожаловать!!!!МИЛа,к тебе можно?Зима? :mascha:

    Конечно заходи, буду очень рада! :mascha:
    Селянка****, я вас добавила. :D
    Ksysha*, с удовольствием бы подружилась. Только что-то не могу добавлять людей у кого жур закрыт. Как это вообще делается?

  3. Ваня и его сестра должны были родится в один месяц. Мой как известно поторопился..Головы росли одинаково. Когда я спрашивала а не маленькая ли у нас голова(показатель был средний, иногда ближе к нижней границе). Врачи смело отвечали-да уж маловато будет..Сейчас у нас по возрасту ровно посередине(абсолютная норма). А начинаю спрашивать у неврологов-маловато будет...Ага, как же по другому, ДЦП же..(кстати размер головы соответствует норме не по дате ПДР, а уже по дате рождения).


  4. Недавно выхожу с сыном из детской поликлиники. Иду за модной мамочкой примерно моей ровесницей с дочкой лет четырех.. Я на нее еще обратила внимание, что хорошо одета, ухожена, короче то к чему я сейчас стремлюсь...Ну да ладно, отошла от темы..Ну вот. Сажаю я своего сына в коляску, едим и вижу такую картину. Эта девица(по другому не назову теперь) стоит возле поликлиники. В одной руке сигарета, в другой мобильник, по которому она разговаривает. А дочка ее стоит и дергает за одежду, что-то просит..Ну та не долго видимо думая такого пинка ей по попе ногой отвесила.. Не знаю почему, до сих пор не могу этот случай забыть..Тоже испытала шок..


  5. Девчонки, по поводу совмещения остеопатии с массажем. Наша массажистка, а она ЛФК совмещала с частичным точечным даже не массажем, а скорее стимуляцией просто таки НАСТАИВАЛА чтоб мы ее курс совместили с остеопатом, потому что так будет лучше результат. Мы были у двух разных остеопатов и работают они совсем по-разному. Одна нам быстро помогла, но с ней не сложилось и гонорар у нее 10000 за прием. Но не то что я жадная, а она не захотела нас брать. Сейчас у нас другой остеопат и продвигается она медленнее...

    Дааа 10000 за прием ..вот это цены. :confus:

  6. Вчера невролог порекомендовал Войта терппию. Нам 4-ре месяца, не рано ли?
    Говорят, что это болезненно. В чем заключаются болезненные ощущения? И воообще, что это такое?

    Мы полгода занимаемся Войта-терапией. По поводу рано или нет. Если вы все таки решите заняться по этой методике то как раз надо начинать. Она и рассчитана на деток до года. Чем ребенок старше меньше результат. Моему ребенку например не нравится что ограничивают его свободу, заставляют делать то что не хочется, начинает сопротивляться, кричать, плакать. На классическом ЛФК поведение такое же.

  7. нужно правильно отличать патологию от подготовки к ползанию <_<

     

    да но ор ору рознь :(

     

    гиперкинезы сразу видно, по форм языка и его возможности в любом возрасте опытный логопед определит патологию. ребенок может просто высовывать язычок-исследовать и развиваться, а могут быть навязчивые движения <_<

     

    Мне в этом плане было легче разобраться. До года жили вместе с моей племяшкой-ровесницей(они должны были родится в один месяц). Называется почувствуйте разницу. Да и то я только теперь начинаю понимать на некоторые вещи что это тоже была патология. А вот попа выше головы у нас становилась сразу как только мы Ваню выкладывали на живот и при этом он начинал сильно орать. Все, из это состояния его уже ничем невозможно было вывести, только если обратно поднять. И так всегда. И сейчас такое может случиться. А вот сестра наше тоже принимала похожую позу, только без криков и была не зажатой как мой(у сына было невозможно что-либо разжать), а она спокойно выходила из этого положения. Разные это вещи. Хотя мои родные думали что тоже типа ползать собирается...


  8. Странно...Может у меня и галлюцинации,но в этой теме было много постов,в том числе и моих.Все они исчезли.Тему с прививками закрыли вовсе.
    Исходя из того что господа модераторы видимо знают об особых детях намного больше чем я и стремятся оградить всех от моих неправильных советов...Я облегчу им работу.
    Писать можно мне на почту,на форумы где режут абсолютно нормальные сообщения я не хожу принципиально.А форумов про детей,в том числе и особых.в интернете хватает.

    Действительно непонятно. Куда то все исчезло..Правда что смешно в таком разделе резать мнение мамы особого ребенка. Многие ваши позиции мне близки. Если сегодня днем успею, то пройдусь по некоторым горячим темкам со своим примером, если конечно они еще будут.. :pod-tches:
    А так действительно форумов для особых деток сейчас и правда много, расстраиваться не будем. :mascha:

  9. А еще...он выглядит как совершенно нормальный ребенок. Смотришь на него и НЕ ВЕРИШЬ!

     

    Кстати, почему "особые" дети с возрастом выделяются именно внешне?


    внешние изменения совсем не обязательны. Мы себя "не выдаем" пока двигаться не начинаем.

  10. NadyaS, очень хочется вас поддержать! Все что вы сейчас вложите в ребенка обязательно даст результат! Девочки здесь много дельного написали.
    А про мозг хочу написать что действительно он непредсказуем. Не обязательно тяжелые повреждения приведут к тяжелым последствиям и наоборот.
    Мне как то один невролог рассказал что видел сам у него на приеме была девочка которой делали обследования, там были минимальные какие то дисфункции, а у нее оказалось одно полушарие(этот врач был из НЦЗД).
    Только на днях мне один дядька невролог говорит что был тут у одного мальчика. Там мозг по простому в дырках сплошных. Но поражения чудом обошли все важные участки мозга. Там есть проблемы. Но это не ДЦП. Мы это говорили в тему того, что у моего сына получилось наоборот. Небольшое поражение попало в самую точку...
    На другом форуме общаюсь с мамой мальчика, он ходит в школу. Там 1 балл по Апгар и тоже по ее словам весь мозг " в дырочках". Он выкарабкался. Там есть свои проблемы, но не такие страшные. Он совершенно обычный ребенок, без инвалидности. Ходит в обычную школу.
    Да много таких хорошо заканчивающихся историй, надеюсь что и про вас!
    Не сдавайтесь, боритесь за здоровье вашего малыша!


  11. Umm Adam , прочитала и поняла что не написала того, что наблюдалась первый год по педиатрии параллельно еще в другом месте, а по неврологии само собой до сих пор не только в районной поликлинике и местный наш невролог - это не наш лечащий врач. А вообще требовать от районного невролога адекватного наблюдения ребенка с ДЦП я бы не стала, а тем более с ЭПИ. Нет у них такого опыта, да и откуда. Там в большем количестве проходят просто обычные дети прикрепленные к данному участку.


  12. Замучали!!! Читайте внимательней!!! Смысал темы не в льготах, которые мне предоставили или не придоставили!!! А то, как врачи в поликлинике отнеслись к моему ребенку.

    На этот ваш пост еще раз хочется спросить - а как в вам отнеслись и что вы ожидали? :pod-tches:

  13. По поводу мучений.... :cryyy:
    Да Вы тему подняли, Вас не поддержали.
    Пожалейте меня и скажите что УУУУУ какие врачи плохие.
    Так как Вас легко замучать.
    Мы еще не начали.
    Вот социальную рекламу мы замучили.
    А с Вами большниство пока пыталось общаться.
    Но Вам это не надо.
    Этот мой пост в этой теме последний.
    Конструктивный разговор Вам не нужен.
    Вас можно пожалеть, но я потрачу эти силы на сочуствие к тем кому это нужно.....

    Дятлова Екатерина, а с вами полностью согласна. :friends:
    А вот это мне понравилось больше всего. :mascha:

  14. молчу-молчу :)

     


    мамы ну а вот вообще хоть кто ответил на тему? по-моему никто! я вот все удивляюсь, неужто к вашим детям и к вам в поликлинике отношение хорошее? и было ли таким с самого начала? поделитесь. хочется знать что не везде козлы сидят
    у меня не было изначально конфликта и я изначално врача приняла как друга-помошника в лечении дочки, а в итоге... сейчас врач сменился, отношение поменялось и вроде все гуд, но помощи все равно ни какой. и кстати с прививками задолбали (буду писать отказ... очередной)

     

    Отвечаю. После выписки из больницы отношение хорошее с самого начала. Все что от них требовалось выполняли и даже чуть больше-еще и человеческая симпатия и участие. И сейчас мы переехали в другой район и уже не маленькие. И здесь к нам педиатр, невролог прям как и правду к особенным относятся в хорошем смысле этого слова. И там и там я могу рассчитывать на что-то большее чем формальность. Мне прежний педиатр даже через мою маму передал что если что пусть обращается. И с прививками у нас любовь и согласие с обоими педиатрами и неврологами. И лишний раз и тот и другой придут и послушают нас. И подбодрят. Может мне просто так повезло..или дело в другом..Обе поликлиники обычные районные. Но я сама знаю что надо моему ребенку. Много всего узнавала, искала, делала..А вот фраза " мне должны и все!" режет слух. Да должны, но нам самим многое нужно знать. А лекарства которые положены никто никуда не девает и себе не берет это точно!!!


  15. спорный вопрос... Хорошо вот мы с вами такие хорошие , без ВП тут собрались!
    Ну а в действительности... в детдомах столько особых детей отказников от "особенных" родителей!!!

     

    Я лично была на практике в детском доме для детей с комплексными нарушениями в Сергиевом Посаде, читала личные дела - ЖУТЬ!!!

     

    А молодёжь нашу надо пугать ещё страшнее!!! Да простят меня мамы особых деток.

     

    Ну прям не такие хорошие, а обычные семьи где вот так получилось..

    Я предыдущем своем посте написала что ролики такого плана нужны. И не надо менять смысл. Потому как текст НЕВЕРНЫЙ!

     

    А вот молодежь такими роликами не напугаешь то сильно. Пока сам до ума не дойдет мало что поможет. Это мое личное мнение.


  16. В целом все правильно и ролики такие нужны! Но текст сформулирован неверно на мой взгляд. Из него я понимаю так, что от общего числа всех особых детей у 90% из них родители пьют. Весело. Надо было опять же по моему мнению чтобы смысл был таков - от общего числа пьющих родителей у более 90% из них дети рождаются особенными. Только как это должно звучать я не знаю. Но текст сформулирован неверно. Так мне все это видится.

×