Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Rish**

Пользователи
  • Число публикаций

    8 096
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Rish**


  1. Мама Вам должна продать часть участка по какой-либо цене

    А что, можно по своему усмотрению продать или купить ЧАСТЬ участка?
    А если мне нужна приграничная часть соседского участка (примерно 20 квадратов) и они согласны продать это можно официально оформить?
    Вер, извини за оф-топ.

  2. Девочки, спасибо за ответы.
    Посмотрела на стул по ссылке, сначала подумалось, что очень серьезная штука, прям как для космического корабля ))))
    Но цена неподходящая, даже если вполовину ее сократить.. Что-то я отвыкла от московских цен..
    Про ролики вот почему спросила. Если сидеть неспокойно, то ролики отъезжают от стола и получается откляченная попа. С другой стороны, стул, который без роликов стоит чуть дальше от парты, чтобы можно было сесть и встать. То есть нужно сесть и подвинуться, а с непривычки первоклашки вряд ли будут спокойно сидеть. Мне кажется, моя будет каждые 10 минут вскакивать, отвлекаться. Т.е. либо двигать туа-сюда стул постоянно, либо колесики. Я бы вообще лавку предпочла как в старые времена, может видели в кино, с поднимающейся столешницей. За счет этого подъема можно сесть и не двигать при этом стул. На колесиках же проще отъехать.
    Мы еще ремонт не делали в детской, какое покрытие выбрать для той части, где парта будет стоять? Мне нравится пробковое, но, боюсь, такой "ездени" пробка не выдержит.
    Еще по поводу цены подумалось. В нее заложена прочность и вариативность. Прочность судя по всему приличная, лет на 10. Мне проще через 2-3 года купить новый стул. А вариативность - надо, наверное, с ребенком ходить выбирать стул.
    Просто цена примерно соотв. 500 евро, а за эти деньги тут машину купить можно.. правда 10 лет она не проездит :unsure:


  3. Докладываюсь, старшая пошла во франц. сад в 3,5 года, ходила с бльшими перерывами (мы возвращались в Москву), за три года она освоила разговорный французский. Как уверяют французы, она говорит без акцента. Сынок же отходил 4 месяца, но поскольку он застенчивый, иы играет с детьми только при наличии взаимного интереса, то прогресса унего почти нет. Знает несколько сло, ну не больше 10, пользуется 2-3 короткими фразами. Понимает, что от него хотят, если это касается бытовой жизни в саду.


  4. я ЗА суррогатное материнство. Но при этом я считаю, что правила должны быть много жествче и вознаграждение гораздо (в разы) больше. Конкретно для меня (если уж проецировать) СМ подошло бы больше чем усыновление, если бы это был единственный ребенок в моей семье.
    Усыновление/удочерение тоже хорошо, но почему-то мне кажется, что при этом я бы взяла не одного, а больше.
    У каждого свои таракашки в голове.
    Да, и я бы не разрешила женщине получить статус СМ, пока у нее нет своих детей, а лучше двух.
    Поначалу, прочитав топик-стартер, мне показалось, что ситуация идеальна. А почитав комментарии, я засомневалась, что лучше, чужая женщина или родственница. Наверное в каждой ситуации свое.
    Арина 109, ваш пост мне кажется совсем неуместным и жестоким в этой теме


  5. На момент подачи документов у Вас не должно быть действующих шенген виз, т.е. вариант или погасить визу или подавать документы после 05.07

    У меня такая же инфа, тоись нуно гасить визу.
    Можно поискать инфу на офиц. сайте консульства в фак-разделе.

  6. Black_Mamba***
    Спасибо за чудесный рассказ! Настолько интересно было читать! Про французскую часть могу сказать - все правда )))
    Это как раз тот регион, где мы сейчас живем!
    Если есть какие-то вопросы по Лазурному Берегу Франции (Ницца, Канны, Антиб, Монако, Сен Поль и др) задавайте в личку.
    Всем хорошего отдыха!


  7. ВиКа(Масёна),
    Увлажнители мы используем почему-то только зимой, тк батареи греют, воздух суше становится. Летом жара тяжелее переносится при влажном воздухе.
    Про тумбы это верно подмечено, пространство удет скрадываться. А что такое шпалеры? В том смысле, что на что они похожи? И разве лианы растут в нашем климате?


  8. Спасибо за советы!
    У меня пока только экстерьерная фотка есть:
    4bd5493abc19c.jpg
    Окно на углу дома, рамы металлические, но выглядят как пластик. Наверное металл использовали для прочности.
    А если вдоль окон по полу соорудить что-то типа тумбы, чтоб не на полу стояли и тогда будет воздушная прослойка внутри тумб, и корням будет комфортно. И, кстати, снаружи тумбы эти отделать пробкой. Тумбы можно сделать разноуровневыми.. Вот спасибо за совет!
    Думаю, что увлажнители только летом можно будет использовать, тк действительно, окна будут леденеть. К ожалению, сами окна уже не поменять, а как их подогревать в готовом виде я не знаю, может какую-ть антиобледенительную систему посмотреть?
    О, со штангами по потолку тоже инетересная идея, или в самом углу вертикальную поставить.. Надо подумать. А вот шторы в таком случае где должны находиться? между стеклом и растениями? Там только тюль будет, тк напротив никаких окон нет, прятаться не от кого, да и это гостиная будет, не спальня. По расположению окон так получается, что прямого солнечного света в окна там не будет вообще, т.е. только рано утром и закат уже косой свет, под углом. Так что можно смело ставить рядом с окнами и не передвигать их летом..


  9. В новой квартире будет окно в гостиной ооочень большое. По сути это стекляный угол комнаты, от пола до потолка. Стекло чуть затемненое, выходит окно на север и восток. Как бы озеленить? Ремонта еще нет, те можно сразу все предусмотреть. Например, я хочу вдоль окон положить плитку, чтоб не портить паркет обрызгиваниями и поливом. Как там разместить батареи? Что нужно цветам? Какие подобрать?
    Что-то никаких идей нет.. может книгу купить или в салон цветов наведаться, но достаточно ли у них там хорошее образование? Бюджет на озеленение могу выбить хороший :morgalik:


  10. Гульназ*,
    Я только сейчас вернулась из стоматполиклиники. У Ани тоже выпал первый зуб, потом зашатался второй и в течение месяца вылезли коренные. Причем сейчас они прорезались криво, но врачи и остальные говорят что они встанут на место, тк ножка зуба тоньше верхушки. Зубик выдрали за 5 минут и целых 50 (!!) рублей :bkeh:


  11. Освежим темку?
    Всем привет!
    Февочки, поговорим про школу? У меня есть вопрос, интересует не только знания, но и собственное мнение, основанное на чем угодно. Как вы думаете, лучшая школа Казани сильно отличается от лучшей школы Москвы? если объективно, без понтов, хотя и оне часто бывают обоснованными. И вообще. по каким параметрам оцениваете школу лично вы, кроме близости к дому?


  12. По первому абзацу соглашусь с asakura, стержень в учебе никому (а моим особенно) не помешает, про цену я все равно не до конца понимаю, Анастаси правильно пишет, они не знают, что их перенапрягают, да и так ли это? Каждый выбирает свое, всзвешивает все и выбирает. У них - обучение такое, так принято, что планка изначально поднята выше. Либо ты идешь в ногу со всеми (временем?), либо ты выбираешь свой путь, собственный. Если ты чего-то "весишь", возможно. твой путь для тебя будет эффективнее. Но так не для всех проще и правильнее. Извиняюсь за флуд и размышлизмы не по теме.


  13. Вишневое варенье**,
    А какой такой стресс для ребенка, который живет с мамой и папой, которые удовлетворены своей жизнь, работают, получают достойно, обеспечивают все необходимые потребности свои и ребенка или, по крайне мере, стремятся к этому? Вот мне кажется. что это не такой уж стресс. Впрочем, ученые говорят, что стресс в небольших дозах - это полезно для человеков.


  14. anastasy,
    По теме, возможно ли, тут не одна весомая причина, а ряд причин? Вобщем, картина понятна, но я не вижу явной причины, вероятно из-за недогадливости или отсутствия достаточной информации. Могу предложить Вам выписать по максимуму все возможные причины, даже кажущиеся маловероятными, подумать над ними, посоветоваться с близкими, с теми кто в теме и попытаться порешать проблему комплексно, что-то да должно "выстрелить".
    Кстати, а вы не перебарщиваете с "пофигизмом"?


  15. Ой да. это проблема! За собой заметила, что мне помогает проснуться, если я какую-нить волнующую для меня тему начну про себя думать-обсуждать. или мечту какую обсасывать. Музыка и иностранный только головной боли добавляют. Муж как-то покупал кофеин в таблетках. говорит не помогает ему.

×