Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

-ДАРЬЯ-

Пользователи
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы -ДАРЬЯ-


  1. Я тоже захожу периодически:)

     

    У нас все в порядке. Юлень в сад ходит: то с удовольствием, то не очень. Занимаюсь поиском подходящих секций и кружков. Преимущественно все для детей от 4-5 лет. Пока ходим на гимнастику и дома занимаемся детской йогой.


    Ты после сада еще на гимнастику ведешь? не боишься перегрузить? или пораньше забираешь

  2. Даша, это ты из Сокольников на Профсоюзную возишь каждый день???

    Ага,каждый день вожу:( а что делать?пока не переедем буду возить,потом не факт что там будет место,если сейчас водить в сокольниках...
    что у вас с ремонтом?

  3. Вот и я каждый день проверяю, а тут уже месяц затишья. Лишь у некоторых в журналах есть кое-какие новости.
    Мы в сад походили, потом на две недели заболели, сейчас опять ходим. Правда до обеда, категорически отказывается там спать, такой ор поднимает, что никто не заснет с ней.

    Мы 2 недели до обеда ходили,сейчас уже на сон оставляю.Мы с 2 лет ходим,поэтому в новый сад пришла как будто там и была) Поговори с ней,скажи что все детки спят и игрушки спят,и ты потом за ней сразу придешь.У детей оч развито чувство "толпы",если все спят значит и мне надо) Привыкнет)

  4. Если честно, то моя не во всех играет. Собаки и ежики у нее не пользуются популярностью, а вот мыши да :) Их мы любим в любом виде :D У нас есть набор мягкой мебели и еще кухонный шкаф с посудой. Такое все крохотульное!!! Я сама сшила шторки, правда только на одно окно. В общем, играет время от времении. Я с большим удовольствием все расставляю и тут же у ребенка интерес просыпается поиграть :) (а точнее разгромить).

    Я планирую мебелью заставить домик,а семья пусть одна будет. А то пади всех зверей на кровати разложи,мест не хватит:))

  5. Если надо будет дам координаты, она сама работает в РДКБ и к ней туда можно подъехать, и в клинике "Мобильная медицина"

    А нам Машуль дашь,если что? Нам ставили аденоиды,но после НГ вроде меньше болеем. С сентября в новый сад идем,не знаю как отреагирует организм..

  6. Мы из этой серии на Нг дарили дом со светом. Еще родственники надарили несколько семейств зверушек. Так моя постоянно их раздевает, а когда я случайно не тому начинаю одевать, то поправляет. Я-то сама и не помню кто в чем был, а она четко знает :)

    Классно) Я уже заказала нам подарить мебель всякую,детскую,спальню и т.д. Думаю,у нас только все начинается с этим семейством)) В магазе сказали,что для них уже продается обувь,обои для домиков и т.д.

  7. Купила домик S*y*lvai*an family и кухню. Пищу от восторга от домика.Какие там классные зверюшки и все-все. Надеюсь Вике понравится.Она у меня любит ролевые игры:) Главное в этой серии то,что постоянно можно чего-то новое покупать,мебель,животных,прибамбасы разные.В общем,я довольна.Думаю куда бы всю эту радость теперь спрятать до понедельника:)


  8. Девочки,поздравляю все малышей с 3-летием!:)
    Нам еще предстоит)

     

    На море мы пока не едем,т.к делаем ремонт вовсю.
    Аденоиды у нас тоже есть.Но вроде сказали пока ничего не делать.А что с ними сделаешь?! Меньше болеть:)

     

    У кого девчонки,что в итоге подарили на ДР?:) что понравилось?
    Я вот остановилась все-таки на кухне, кукольном домике, самокате. Думаю,что кому заказать)

     

    Лен,а я тоже вчера уволилась,ну т.е документы забрала.Теперь безработная:) Отмазки уже нет,что ребенок маленький))


  9. у нас в садике сег именниник был
    приносил всем Мишек Барни
    а что вы в сад на угощение понесете?
    я так поняла фрукты нельзя

     

    А почему нельзя фрукты? типа отравится можно?
    Я не знаю,спрошу у воспиталок что обычно приносят.На моей памяти только один др отмечали в группе. Но там девочка не простая,клоуны были,всякие развлекухи.И всем деткам подарили по игрушке.Знаете такие свинки или хомячки маленькие,нажимаешь на носик и они бегают,рублей 500 стоят. Я на такие жертвы не готова)) Может быть соки принесу или печеньки или киндеры. Своей конфеты не даю,но знаю что многие едят..


  10. Кто думает дарить кухню, то на мой взгляд - отличный подарок, играют в нее практически все. Я не жалею о такой покупке. http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=5357 Мы с дочкой готовим, потом накрываем сервировочный столик, иногда приглашаем зверюшек, всех рассаживаем и угощаем. Правда, у меня в последнее время на такие совместные игры времени нет, но одна она тоже играет.
    Была у меня мысль купить кассу большую, в маленькую она вроде хорошо играла. Но хочется чего-то необычного.

     

    У меня Вика тоже готовит,берет большие кастрюли,крошит туда хлеб,закрывает крышку и варит суп:) И не нужно такую большую кухню покупать. Любит поить кукол чаем. Чайный наборчик пользуется популярностью. Касса тоже есть,любит деньги считать:)

     

    Я вот подумала еще над кукольным домиком.У нас есть один,но деревянный и какой-то неустойчивый.Хочу побольше и с человечками. Может в elc посмотреть.
    А еще может кто покупал всякую бытовую технику для детей,типа Тефаль? Маленькие чайники,стиралки и т.д. Они нравятся детям или фуфло?


  11. Даш, мой с легкостью катается уже год на таком
    мини микро вещь просто супер
    сам таскает его за собой
    легкий
    можно брать в ТЦ с собой, в метро далеко с ним катаемся и управляется очень легко
    там не поваорачивать надо руль а наклонять вправо вниз или влево вниз

    Да,прикольный.Спасибо)

  12. я запланировала кухню с водичкой и шипящими кастрюлями
    уж сильно ребенок ее просит

     

    а еще котика просит)) :P


    Ладно не братика:)))

     

    А что за кухня такая? Кинь ссылку плз

     

    Я тоже уже думала о подарке. Но т.к я постоянно что-то покупаю,то мыслей ноль! Хочется что-то неизбитое,кукол полно,всякие пазлы,мозаики,мягкие игрушки,набор доктора,кукольный домик и т.д. тоже
    Вот самоката у нас нет! Но не знаю понравится или нет.

     

    П поводу празднования тоже не знаю,но думаю в нашем возрасте уже можно заказывать клоунов или ростовых зверей(как они наз-ся?:)


  13. Мы так и не заболели ветрянкой. Из группы ходит 3 человека,остальные болеют.Ну еще не все потеряно) К слову. Звонила сейчас своей бабушке,ей 83 года.Так она заболела так называемой ветрянкой.Только в этом возрасте это уже называется опоясывающий лишай. Прикиньте,за всю жизнь общения с детьми и внуками не переболела ветрянкой.И такое бывает.Видимо иммунитет уже сейчас сдал.Не весело конечно сейчас болеть(
    Праздники мы гуляли и дома. Устала 3 суток с ребенком.Все-таки сад очень спасает.У нас характер пипец сейчас. "Не хочу,не буду" называется. Делает все как хочет. Может обидется и уйти в другую сторону метров на 100. Вчера по Сокольникам ее бегали ловили.И главное идет и не оборачивается,пофиг. Говоришь "зеленое",она "нет,синее". И так во всем. Надеюсь скоро пройдет.


  14. Заступлюсь за Vrannica**:) В прошлом году ездили в Хорватию.Всю тему перечитала и именно Галина как "самая часто посещающая" Хорватию помогла по многим вопросам(не жилищным). Никого не отговаривает,а просто советует,где лучше, где хуже,т.к много где была. Большое ей спасибо! :mascha:


  15. Блин,почитала про ветрянку.Это жесть. :wacko: Говорят все тело в волдырях,чешется жутко,температура. У меня лет в 9 была,казалось,что все легко прошло. А Вика у меня итак чешется периодически,ну летом когда комары были,у нее к осени только прошли укусы,все чесала сильно. Еще прочитала,что вроде как ребенок может быть уже заражен,если контактировал с зараженным ребенком.И волдыри появятся через 2 дня. А может вообще не заразится..


  16. я Федьке прививку сделала от ветрянки. Нафиг нафиг болеть ей.
    ветрянка сейчас здорово мутировала и дает сильные и тяжелые осложнения и последствия

    Ну так получается ее придется ставить каждый год? Надолго ее хватает? Заболеть ведь можно хоть когда,в течение всей жизни.

  17. это кто такое сказал????????????
    вообще то переводом в сад идете
    комиссия не нужна
    когда переезжают люди то дают ПЕРЕВОД. заново комиссия не нужна,
    если вы уже ходили в садик

     

    а вы там квартиру Даш купили да?
    а где именно теперь будете жить?
    юго запад клевое место,я там раньше была. на Теплом ст. правда

     

    Да,квартиру давно уже купили,сейчас наконец ремонтом занялись :wacko: между м.Профсоюзная и м.Нов.Черемушки.
    У нас видишь какая ситуация. Мы сейчас ходим в частный сад.А с сентября хотим в государственный.И очередь наша уже подошла,направили в сад в Сокольниках. А чтобы пойти в другом районе,то нужно писать заявление о переводе.И не факт что там будут места:( Хотя мы стояли в 2-х очередях,в 2 района. Но место для нас оказалось здесь в Сокольниках. Бред полнейший.А отказаться нельзя,тогда вычиркнут вообще из списков. Вариант ходить пока в этот сад куда направили и ждать,когда появится для нас место в том районе(( Вот сейчас буду искать сад и чтобы очередь не такая большая...


  18. Девочки,кто-нибудь из вас живет на юго-западе? Меня интересуют Академический район,Обручевский,Ломоносовский..Я про детсады. Опять у меня тут кипишь. Взяли нас в сад в Сокольниках,а переезжать собираемся к осени на ЮЗ. И в коммисии все равно что свою очередь отстояли,надо снова вставать в новом районе( Вот ищу приличные сады. Или может кто подскажет сайты с рейтингами или отзывами.Тут не могу найти ничего приличного..Хелп.

×