Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Лучистая*

Пользователи
  • Число публикаций

    374
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Лучистая*


  1. Жень, у меня муж любит говорить такую фразу "плох тот отец, который не прокормит сына до старости", я согласна, поэтому всегда буду помогать сыну материально (если у меня будет возможность, а у него нужда). Если ребёнок учится и не работает, считаю совершенно нормальным давать ему деньги на всё - одежда, развлечения, иначе где ему их взять?! а вот если не учится и не работает, то тут сложней.. с одной стороны, только кормить, на остальное пусть сам зарабатывает, а с другой стороны, это ж твой ребёнок, кровиночка, ну как можно так категорично относится?! в общем, не знаю.. опять же, как сказал бы мой муж "в детстве надо было больше бить"))) ну образно, канеш..надо как-то воспитывать, пока не знаю как, опыта нет..


  2. Машульку с Днём рождения!!! :happy::mascha::torrrrt:

    Праздник получился отличный, думаю, именинница запомнит его надолго!! :clap: Жень, а тебе уже пора памятник ставить как самой лучшей мамульке в мире :super:


  3. Какие же вы все молодые и красивые мамочки!! :super: А ведь у всех по 2 и более деток, и не скажешь!! :mascha:

    Жень, девочки у тебя красотулечки, на последней фотке очень друг на друга похожи :beb: Ну а соньке Натальке не перестаю удивляться :clap:


  4. Ну вот настала и моя очередь написать свой отзыв на тему "Нина или Наташа - что выбрать?"..

    Буду третьей обладательницей этого прекрасного, необычного, нежного, светлого имени Нина, которая здесь напишет.. Кстати, просто интересно, а сколько Наташ "отметилось" здесь в комментах? и у скольки в семьях есть Наташи? Ну так..для сравнения..

    Скажу честно, некоторые комментарии "моего" имени огорчили и даже обидели..неправильное какое-то представление об имени: "грубое", "квадратное", "холодное" и т.д. А что, имя из 4-х букв, например, Вера, Инна или любое другое (да простят меня обладательницы этих имён) не такие же "квадратные"?? По-моему бред...

    Кто-то писал, что есть знакомые Нины, скажем мягко, "неприятные" для автора особы..Ну что ж теперь всех Нин под одну гребёнку?! Одинаковых людей, так же как и судеб, кстати, не бывает..забыли?

    Признаюсь, есть и у меня нелюбимые имена, и в большинстве случаев нелюбимы они от того, что ассоциируются с такими же нелюбимыми людьми..НО!! Я никогда не скажу и не напишу этого, дабы НЕ ОБИДЕТЬ другого человека с таким именем..Он-то не виноват, что его так назвали! И уж тем более никогда не буду строить своё отношение к человеку только исходя из его имени..глупо это как-то..

    Что касается имени Наташа, Наталья, Наталия...Мне оно очень нравится..мою лучшую подругу так зовут, я любя называю её Наткой, Натеей..Красивое имя, статное какое-то..много уменьшительно-ласкательных, есть и полный вариант, и короткий.. Наталья Александровна - звучит!

    Жень, я не пытаюсь склонить тебя на какое-то определённое имя (хотя, честно, я всегда и везде буду выбирать только Нину, но это неудивительно, наверное)..
    Чтобы я делала на твоём месте (не будь я Ниной)? Возможно (заметь - возможно!) выбрала бы всё же имя Наташа..у меня на это две причины: 1) я бы придерживалась принципа "все дети на -ША"; 2) не стала бы называть так, чтобы было два члена семьи с одним именем, например, как у тебя - свекровь и дочка (мне кажется, тебе и двух Саш хватает;)) Но это только мои мысли на эту тему..кто-то скажет свои "тараканы", "предубеждения"..

    Ещё пару "за" в сторону Нины (здесь уже писалось, и я полностью поддерживаю): Нина - имя международное, с ним легко путешествовать - оно понятно иностранцам; Нина - имя относительно редкое и запоминающееся (кстати, теми же иностранцами, например)..

    И "минус" относительно Наташи (опять же уже упоминалось): за границей, в частности, в Турции, девушка с таким именем воспринимается как девушка лёгкого поведения..это неприятно..

    А вообще, на все "минусы" и "плюсы" можно и даже, наверное, нужно закрывать глаза..а малышку называть так, как подсказывает сердце, тогда это имя будет ей подходить и сделает её счастливой, не смотря на то, что пишут в значениях имён на разных сайтах..(ведь на заборе тоже написано..)

    Моё резюме: я и за Нину, и за Наташу..50 на 50..а совет: подожди, когда родится, возможно на ум придёт ещё что-то..


    П.С. Жень, ты спрашивала нравится ли мне моё имя и нравилось ли в детстве, и про уменьшительно-ласкательные..
    В детстве имя мне не нравилось, но только потому, что все были Светы, Оли, Тани, а я была Нина..одна такая..везде..и во дворе, и в школе..а как всем детям хотелось быть как все..знаешь, "стадное чувство"..С возрастом поняла, как ошибалась..Теперь ношу с гордостью своё имя, знаю, что не встречу на каждом углу такую же..и искренне радуюсь, когда встречаю тёзку (это так редко бывает!)..а ещё всегда говорю родителям "спасибо" за Ниночку..
    Ласковые варианты..здесь их было написано много..от себя могу добавить ещё парочку: Нинок, Ниночек, Нинелька, Нинелюшка, Нинелечка, Нинусик..меня чаще всего зовут Нинуля..были и Нино, и Нинон..кому как нравится..

    Прости, что долго не писала (хотя обещала ещё в субботу - не было времени и сил), и что написала много, но просто "накипело" после прочитанных выше 3-х страниц..

×