Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Malinteso

Пользователи
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Malinteso


  1. Срочно продам позиционный стульчик Буг, фирма Ормеса (Италия). Куплен на еБее, но оказался мал
    Стульчик просто прекрасный. В отличном состоянии, выглядит как новый практически. Имеется наклон в пространстве (это когда при опускании спинки поднимаются ноги) и отдельный наклон спинки. Регулировка осуществляется с помощью газлифтов. Очень удобно. Шасси имеет регулировку по высоте, которая тоже регулируется газовым лифтом. Нажал ногой и ребенок поехал ввысь. Из аксессуаров подголовник (на фото нет тк я сняла,мы не пользуемся), боковые пелоты (регулируются по высоте), и 5 точечные ремни. Ширина стула регулируется, глубина сидения тоже, высота спинки тоже.

     

    Размер 3,замеры здесь. http://www.ormesa.com/en/descr.php?product_id=559
    По запросу покажу фото с ребенком (через личку), или кто меня знает,смотрите в моем ЖЖ...Моей дочери 11 лет, меня подкупили заявленные замеры, но стульчик явно меньше.
    Считаю что он подойдет ребенку от 2 до 8 лет ..

     

    e4fb8f3e4844t.jpg780136a443a0t.jpge4fb8f3e4844t.jpg


  2. Продам нашу любимую колясочку ИИ-2104 облегченный вариант .
    Фото http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2005/10/1/112816019... тканевое покрытие перетянуто джинсовой тканью. Размер два.
    Продаю,потому что стала мала (дочери 10 лет рост 140 -146,точнее смерять трудно).
    Описание http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol15_1.htm Подголовник утерян,был неудобный,не пользовались,взамен имеется самошитая подушечка.
    Еще фото http://malinteso.livejournal.com/888396.html


  3. Ведь вся тёплая одежда размером больше 86 рассчитана на детей которые ходят (и не просто ходят, а бегают). Не будет ли холодно неподвижному ребёнку в таком комбезе?

     

    А пуховики? Пуховые комбезы хоть цельные хоть куртка и полукомбез - существуют! Я Инессе покупаю на зиму только пух.


  4. Спасибо за отклик :D! Интересует чертёж с размерами.Наши габариты с вашими сходны.Хочу попробовать сваять.А там есть сварные элементы?Не могу понять,чемобеспечивается жёсткость конструкции (крепления стоек к основе).Ребята,выручайте .

     

    Да.Есть сварные элементы.
    Что касается чертежа то муж пока в командировке.Через 2 недели будет попрошу изобразить.


  5. А можно поподробнее?

     

    Спрашивайте,что именно интересует.Муж придумал проект.За основу брали Антеевские,они у нас раньше были и только такого типа подходят,но самый большой их размер нам уже мал.
    Учли чтобы увеличивались в высоту, учли чтобы ребенка ставить не сверху,а сбоку.Затем муж выпилил столик из фанеры.Все покрасили в стиле нашей комнаты :) Я сшила чехольчики из дермантина и "трусики".Делали долго тк дермантин долго найти не могли,а сам каркас муж за неделю сваял ( пару часов в день работал).
    Еще особенность наших ходунков в том что они широкие.А все какие я находила (даже импортные) имеют очень узкое основание. А у дочери приступы.Поэтому когда она падает,то под её весом и ходунки падают.Это никак нам не подходило.Поэтому пришлось делать все под наши требования.Столик тоже поэтому имеется и поэтому он умягчен параллоном - из-за приступов.


  6. Нам уже надо задумываться о хорошей дорожной коляске.Для поездок на природу, в другие города,просто для поездок куда либо на машине (т.к. Инессу, скоро 9 лет,рост 134-136, на руках уже даже на короткие расстояние не поносишь). Хотелось бы чтобы коляска компактно складывалась,влезала в багажник отечественных машин ( у нас отечественная и вдруг на такси когда придется ехать) ,но при этом хотелось бы чтобы она имела откидную спинку.Спинка нужна высокая т.е. чтобы голова лежала на спинке. Прошу посоветовать мне модели колясочек!

     

    Не рассматриваем тайваньскую трость (мала),еко багги (примерялись,Неся не может там сидеть), калипсо (мала) и макларен майор ( от силы на год хватит).


  7. Как вы думаете, стоит мне связаться с организаторами, или это строго про Блисс?

    Я так понимаю что это только про Блисс т.к. Наталия Дмитриевна автор данного метода. Но ничего Вам не мешает написать е-майл и уточнить :)

  8. Блисс – способ общения с особым ребенком

     

    Администрация Государственного областного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Оленегорский центр социальной помощи семье и детям» приглашает Вас принять участие в проекте «Говорящие символы-2» с сентября 2009 г. по ноябрь 2010 г.

     

    Цель проекта - подготовка специалистов Северо-западного региона РФ в области использования блисс-метода, направленного на качественную компенсацию отсутствующей речи и развитие коммуникативной функции у детей с ограниченными возможностями.

     

    Участником проекта может стать дефектолог, логопед, психолог, социальный педагог. Обучение, проезд, питание, проживание, методические и учебные материалы за счет приглашающей стороны.

     

    Для контактов:
    184530 Мурманская обл.,
    г. Оленегорск, ул. Парковая, 15
    тел. +7-81552-54252
    тел/факс +7-81552-53114
    Директор Кулик Татьяна Федоровна
    Администратор проекта Саладуха Татьяна Ивановна
    Методист проекта Беляевская Наталья Дмитриевна blissinfo@yandex.ru

     

    Мамы особых детей ! Волонтеры! Прошу Вас довести данную информацию до специалистов (логопедов,дефектологов),занимающимися с детьми-инвалидами!


  9. Пожалуйста помогите выбрать коляску из нижеперечисленных,которуя я бы смогла использовать в качестве прогулочной!
    Малышке 5 месяцев,крупная (68 см).Но коляску выбираю на сентябрь,т.е. на 7-8 месяцев....
    Кроха - Вертлявая и егозявая.
    Маленький провинциальный город - бездорожье.
    Коляска на зиму и следующее лето (на маршброски,на трости у нас невозможно ездить вообще)

     

    Вот что я подобрала :

     

    Babywelt Oregon 4+
    http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/babywelt/b

     

    Hauck Traxx Cruiser
    http://www.линейка нарушает правила форума выберите другую/magaz.php?action=show_to

     


    ABC Design Turbo 4
    http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/abcdesign/

     


    Hoco Торнадо С
    http://www.belchonok.ru/index.php?productID=2623

     


    CAM Cortina Evolution
    http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=3380

     

    Выбор осложняется тем что я делаю его по картинке,то есть возможности обсмотреть,общупать и покатать - нет :(


  10. Родители особых детей! Не секрет, что многие из нас вынуждены оставить работу, чтобы ухаживать за нашими малышами. А думали ли вы, что будет с вами на пенсии? Ведь это время не за горами, что такое 20-30 лет? Так как вы не работаете - вы будете получать минимальную пенсию. А вы уверены, что вы не работаете, ежедневно, ежечасно? Уход за ребенком-инвалидом - самый тяжелый, кропотливый труд, требующий больших душевных, физических и моральных сил, а также многих и многих знаний в самых разных областях. Мы ведь не только родители - мы логопеды, дефектологи, игротерапевты, специалисты по движению, массажисты, медсестры, и даже порой врачи.
    Мы - инициативная группа родителей особых детей, решили написать письмо в правительство с просьбой инициировать закон, в соответствии с которым ЛОУ (лица осуществляющие уход) будут признаны работающими со всеми вытекающими последствиям: зарплатой, отчислениями в пенсионный и иные фонды.
    Если вы согласны с нашей инициативой и готовы поддержать ее - приглашаем вас высказаться тут http://svetlana75.livejournal.com/22786.html, а затем и подписать наше послание.


  11. САБРИЛ. СБОР ПОДПИСЕЙ - 2
    За прошедшие 3 недели я получила всего 2 письма.
    я, честно говоря, не ожидала такой пассивности аудитории.
    я понимаю, вы думаете - она ничего не изменит, кто ее послушает, да уже миллион раз говорилось и все такое.
    вполне может быть. но я все равно буду стараться. может я стану той последней каплей. знаете, все мы по-отдельности капли, но вместе - уже океан.
    да и что стоит написать письмо? я же не приглашаю вас на митинг! это не займет у вас много времени, не отнимет много сил. пожалуйста, сделайте это! не потому что я прошу - а ради ваших детей, нуждающихся в этом препарате.
    наша пассивность в обществе - я ее понимаю, у всех много других проблем. у меня ведь тоже. но у нас есть права, мы многое можем сделать - главное хотя бы начать!
    я очень надеюсь, что все же еще кто-нибудь пришлет мне письма:
    мой адрес: 117042, Москва, Плавский проезд, 1-199, Штаркова Светлана
    письма с вашей подписью и координатами, что ваш ребенок нуждается в препарате САБРИЛ и вы просите его зарегистрировать на территории РФ. передайте эту просьбу всем кого вы знаете, чьи дети так же принимают этот препарат.
    все письма будут переправлены в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ТЕЛЬНОВОЙ Е.А. (с ней я веду переписку на эту тему)
    Так же копия письма будет отправлена в компанию Сафони-Авентис (в московское представительсво и в головную фирму во францию)
    СПАСИБО!
    __________________
    Светлана Штаркова


  12. У нас симптоматическая парциальная(фокальная она же) эпилепсия с СИС и Айвазян нам сказал то же самое про Сабрил. К сожалению,у нас тогда не было интернета,знакомых зарубежом и достать мы его смогли только спустя год,о чем я сильно жалею.Сейчас мы на Сабриле.

×