Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Nyuta*

Пользователи
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nyuta*


  1. А мы сегодня начали курс массажа Максику делать.

     

    Я прикорм вообще не буду вводить до 6-7 месяцев. Обсыпаный он у меня весь. И зависимости от моего питания я как-то не вижу особо. Но, правда, на совсем-совсем жесткой диете я и не сидела. Вот думаю может попробовать, посмотреть как он будет реагировать...


    ну вообще всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и не рекомендуют вводить прикорм ранее 6 мес, и Комаровский говорит о том, что темы прикорма до 6 мес не существует. Только российские педиатры толкуют о прикорме с 4-5 мес.
    Но я все-таки в 5 начну потихонечку... все-таки тянется моя ко всему со стола уже... как коршун накинулась на корочку хлеба, которую я дала ей пососать) да и стала слабо наедаться молочком, быстро становится голодная.... я думаю, что она уже созрела для первой пищи

  2. Смотрю тему прикорма стали обсуждать, я тоже жду не дождусь, когда мы начнем еду настоящую пробовать) Тему всю эту изучаю пока... я хотела прикорм начать по комаровскому. Нет здесь больше его сторонниц?


  3. Девочки, а как вы малышей укладываете на ночь спать? Засыпают во время еды, укачиваете, песни поете или еще что-то? Мы вот обычно во время еды засыпали, а сегодня был наетый и не засыпал, так я ему сказки 20 минут рассказывала :)

    Мы стараемся свою не кормить за час, 1,5 до купания, потом купаемся, вылезаем голодные и уставшие - едим и на бочок баиньки....) Но бывает что еще поскандалим и вдоволь пооремся перед сном)

  4. Dauer** и StasyaFox поздравляю Вас и ваших деток с крещением ! Я бы тоже хотела как можно раньше, но у нас только в 40 недель крестят. Мы на 11 июля запланировали.
    Девочки, мы уже начали медосмотр по врачам. Были у педиатра, прибавили 900 грамм и выросли на 4 см. Посетили невролога. Остальные врачи (хирург, ортопед, окулист) в отпусках... На УЗИ записались.


  5. поздравляю всех родивших!
    У когото уже пупок зажил? или еще рано такого чуда ждать? просто замучалась воду кипятить каждый день :cryyy: :cryyy:

     

    у нас зажил. ну у нас и разница с вами в 2 раза....
    а насчет кипячения воды, я не кипятила с 1 дня приезда домой. Мне и в роддоме дала рекомендации педиатр, что кипятить воду не нужно, и потом уже дома, когда вызывали надом платного, у кого хотим наблюдаться.
    Только участковая приходила и спрашивала : "Кипятите?". Я покивала, дабы не вступать в конфликт.


  6. Олечка и Наташа, поздравляю Вас от всей души с рождением малышей!!!!!!!!!!!! Растите крепкими и здоровыми. Побольше молочка и поменьше бессонных ночей ;)

    Девочки, кто чем пупочки обрабатывает?

    я перекисью, а потом зеленкой...поскорее бы отказаться от нее, а то пеленки белоснежные позеленели :crank:

  7. Allila*, Nevilichka*
    искренне поздравляю с рождением малышей!!!! :D:soother: Растите крепкими и здоровыми, а мамам молочка побольше ;)

     

    StasyaFox, я тоже с раскрытием в 4 см приехала, но схватки уже были больнючие пребольнючие :wacko:
    вот скажи, с 3 -им ребеночком все легче уже прошло? я так понимаю, что гораздо быстрее, а по болезненности?

     

    DAUER*, у меня дочка Ярослава ;) поправь тогда в следующий раз плиз, когда будешь снова выкладывать.


  8. Девочки, я родила. 1 июля в 01:10. Как и предсказывало УЗИ - девочка))) 3630 кг и 53 см. Схватки начались в 4 вечера, мы были на даче, жарили шашлыки, в 6 часов пошли воды, я поняла, что это оно и есть..роды..) Бытрей домой, в 7 домой приехали схватки уже были сильнейшие, я только искупаться успела и быстрей в роддом, в 8 уже были там и было уже сильно-сильно больно, открытие было на 4 пальца. Ну а родила я получается уже на следующий день в час десять ночи.

     

    Возможности написать из роддома не было, да и просто в роддоме жизнь совсем другая, не до инета... Первые 2 дня отходняк...потом более-менее в норму стала приходить.
    Позавчера выписались. Дома - кайф) Привыкаем к новому режиму жизни, да и вообще к новой жизни с долгожданным родным человечком.


  9. colibry* как чудесно!!!! поздравляю вас!!!!!!!!!!!!

     

    Ждем от тебя вестей, как все прошло и как вы себя чувствуете.

     


    Nevilichka*, я 10,5 кг набрала. В ЖК тоже уже не хожу, а на приеме в роддоме вес не замеряют.... Завтра начинается 39 неделька у меня, иду на прием к врачу.


  10. Вещи в роддом собраны, кроме пакета на выписку.
    В чем выписываться ума не приложу. Думала будет жара, сейчас вижу что лето к нам не торопится.

     

    да с погодой не угадаешь...
    я собрала 2 варианта))) распашонка и костюмчик из тонкой нежно-розовой махры с выбитыми розами, носочки, а сверху либо вариант а) тонюсенький пледик белый (если жара будет) либо б) одеялко-конверт на тоненьком синдепоне (если холодно...)


  11. Девочки, у меня этих тренировочных схваток тоже ни разу не было... :crank: наверное они не у всех бывают...
    Сейчас вены только очень беспокоят :( Лиатон совсем не помогает. И боли стрелящие в области промежности....Из-за этого одна теперь совсем боюсь выходить на улицу, только если возле дома с собакой погулять.
    На этой неделе пойду к врачу, у которого рожать собрать уже на осмотр...Мне кажется я до июля тоже не дохожу...


  12. Девочки, нам на курсах рекомендовали в последние недельки воздержаться от мяса говядины, свинины, а побольше есть рыбку. И еще маслице растительное потреблять каждый день. Я в салатах оливковое прилично добавляю и кушаю.Это для придания эластичности родовым путям... А насчет кефира, то его пить не запрещали, а наооборот рекомендовали: во-первым, для нормализации стула (а то на наших сроках уже возможны та,кие неприятности как запоры и эта гадость как геморрой...) и во-вторых, кефир на ночь способствует снятию изжоги, кто мучается с ней.


  13. Я тоже приданное потихонечку готовлю для ляльки..)
    На выписку купила тоненький костюмчик и пледик белый, тоненький-тоненький....А если уж вдруг будет прохладно то вместо пледико одеялко-коныерт на тоненьком синдепоне еще купила, все равно пригодится по осени..

     

    Меня врач в ЖК тоже хотела в роддом положить, из-за КТГ, не понравилось оно ей чем-то. Но я уже договорилась с врачом в роддоме, у кого рожать хочу, и приехала к ней седня утром - КТГ переделала, все она сказала хорошо и отпустила домой, гулять и отдыхать. В ЖК даже ходить не хочется :ranting: Туда приходишь, чувствуешь себя хорошо, а оттуда выходишь, все плохо....одни только негативные эмоции.


  14. Здравствуйте.
    Я хотела бы вставить в нашу тему: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=144992 картинку, с нашими настоящими именами, ПДР и полом по УЗИ.
    Картинку я сделала, но вставить ее не получается, так как редактирование моего первого поста уже невозможно. Не могли бы вы вставить ее в мой пост? И как я могу вам ее переслать или вставить сама?


  15. А мы девочки после узи с мужем...я ничего не понимаю... :wacko: Сказали варикоцеле никакого нет...что операцию не надо, и отправили мужа на сдачу гормонов :ranting: Девочки я не понимаю:(( раз все у нас хорошо, почему плохая спермограмма ??? И почему у нас ничего не выходит :cray:

     


    у нас так же было... мы ездили в международный центр репродукции и консультировались с доктором-профессором андрологом, он у Корсакова на очень хорошем счету. Он сказал, что даже если варикоцелле есть, он операцию делать не рекомендует, потому что в его практике много случаев, что операция никак не повлияла на качество спермы....мы успокоились.
    а через месяц у нас получилось.... вообщем теперь я уверена, что всему свое время. и у вас наверняка скоро получится ;) просто, само собой)


  16. Евгенюшка, Сильная** спасибочки, буду стараться, что от меня зависит!)

     

    Танюшкин, я покупала эти тесты, и тоже никогда четкую ( в моем представлении) полосочку не видела. Даже расстраивалась, и были мысли, что О. у меня нет.
    Но, доктор мне посоветовала цифровой тест, специально сбегала в ванную посмотреть название - Clear Blue. Там их в упаковке не 5 штук, а 7! Больше. И по цене они не так дорого, а нормально - 300 с небольшим рублей. И знаешь, ответ там однозначен - либо пустой кружок, либо улыбающийся смайл. Сомнений никаких, либо есть, либо нет в этот день овульки. В прошлом цикле я использовала 5 штук, и на 6 день появилась улыбочка) И мы начали.... :sexxx-sm: ...... И вот у меня один остался - лежит в шкафе не пригодился) Я очень советую эти тесты.
    У меня в приложении был бесплатный цифровой на беременность, который я и использовала...)


  17. al_stef*, знаешь, я когда все ждала-ждала месяц от месяца долгожданную Б., все читала-читала про признаки, и все искала их у себя в конце цикла) Однако, когда вот это наступило, никаких ярых признаков я не обнаружила) Единственное, что у меня к месячным обычно всегда ПМС начиналось: плохое настроение и грудь болеть. А тут, как ни грудь так не болела, ни настроение...ничего изменилось. И живот, как-то он болел не так, как при ПМС, а так как будто заполнен и давит, что-то нечто подобное. Хотя, однажды ночью проснулась, живот тянет, думаю, ну все, завтра мес. ждать...Однако, утром проснулась, нету!
    Ну и задержка, конечно... тут -то я тест и сделала)
    Вообще у всех это по-разному, 90% что у тебя как-то иначе даст о себе знать ;)

×