Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

beam_sun

Пользователи
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы beam_sun


  1. моя что то ничего не расцарапала,это от ребенка зависит,проще уж распашенку с закрытими ручками тогда,это варежки вечно спадали,одела один раз и отдала кому то вещь не нужная совершенно

    вот видите :morgalik: , а моя умудрялась себя расцарапать и с постриженными ногтями, все время нос был покоцан, царапки не снимала, они на ней хорошо держались.

  2. Мой ездиет с друзьми повидаться один, я нечего не имею против этого. Всем надо побыть одним. Я не очень люблю гулять и что ему тоже сидеть дома и пиво я не пью, а они там гуляют вовсю. Но наверника бы не отпустила одного в другой город, только если с ребенком. Но на праздники его родни мы ездием только вместе, хотя я это не люблю, но знаю что надо.


  3. взяла фамилию мужа, так принято и мне удобнее. и дочери моей он дал свою фамилию и в паспорт к себе вписал. это удобнее, не надо доказывать что ты не олень, как в россии принято :ranting: . конечно пришлось с документами повозится, ну что поделаешь. конечно если бы мне фамилия его не нравилась то не меняла бы, а так даже лучше.


  4. у нас семья состоит из папы, мамы с животом ;) и с дочки (4 лет)
    от 15 до 20, когда как. но мы живем с родителями и братом (12 лет), едим все вместе, так что может и меньше уходило бы, т.к. братиц не спрашивает беря из холодильника продукты, например все йогурты купленные для дочки на неделю ушли за два дня, хотя его спрашивали надо ему покупать или нет. :ranting:


  5. Я нашла свою вторую половинку когда дочке было почти два года. Он не был женат и детей у него небыло. Почти через год мы расписались и через месяц он дал моей дочке свою фамилию и отчество. А сейчас мы ждем кроху. Так что чудеса бывают и находятся хорошие мужчины, хотя мне кажется что это уже не чудо, а закономерность. И свекровь приняла мою дочу и считает своей внучкой. :P Всем удачи, главное не замыкаться в себе и не скрывать что есть ребенок.


  6. На самом деле верное решение - в магазин без детей - ибо с ними путешествие по магазину превращается в пытку, и покупку кучи лишних продуктов и вещей и т.д. :morgalik: :morgalik: :morgalik:

    у какого как, моя почти нечего не клянчит. ее только развликать приходится. и самое ужасное это в очереди стоять :crank:

  7. Готовлю на проточной. Пить давала до года где-то "Малыш", потом перешли на фильтрованную. На даче вообще из колодца берем и на ней готовим. :sm-tomat: Специально не кипятила, только если в чайнике осталась.


  8. Суп готовила только простой, т.е. бульон на мясе, картошка, морковка, лук, зелень, помидоры. Зажарку не делала все так в кастрюлю. Жареную картошку не давала. А делаю тушеную с мясом, вылавливала саму картошку и она ела. Катлеты готовила нормальные, но не дожаривала, а доготавливала в микровалновке. Силила совсем немножко, кому надо досолит. Да мужики и так досаливают, так что им все равно. В общем моя ела все что мы ели, только поменьше соли, специй и не жареное. Два блюда за раз у нас не едят дома. Главное за день съесть хоть раз суп или что-то с бульоном. Еще я свою пельменями кормила маленькими, специально для нее покупала, на них прям написано было, что они для малышей.


  9. В моей семье не так. Мой папа очень хотел сына, пока небыло брата он во мне души не чаял, а когда родился брат, то про меня забыл. Он очень любит внучку, но когда у его знакомого родился внук, то рассказал это так, что мол вон у него внук, а меня так :tongue: внучка и ждет когда у него будет внук.


  10. Всегда хотела троих. Прям грезила об этом. Вот жду второго и третьего мне уже не нужно. А что останавливает. Любовь к самой себе. Деньги и квартирный вопрос. Хотя раньше квартирный вопрос был на первом месте, а теперь все поменялось. Хочу жить нормально и не ныть мужу что мне не хватает денег на новое платье, на вышивку или новую игрушку для ребенка. Не хочу выбирать кому первому купить куртку на зиму, т.к. всем срочно это нужно. В общем у меня много хочу и третий в них уже не вписывается. :sm-tomat: Хотя свою дочь и будующую дочь я очень сильно люблю.


  11. Мне видемо повизло, когда надо было на коляске, мне всегда открывали. Позвонить надо и пожаловаться в парк вашего района. Это сами водители пакастят, а если узнает выше то им по шапке не погладят. Видимо в вашем районе не кто еще не жаловался. У нас автобусы на переганки гоняли, кто не успел сесть или за что-то схватится падал. Ну бабульки пожаловались, теперь ездием нормально.


  12. У нас тоже самое. ПРиходилась даже на них обоих ругатся, если одна не хочет идти гулять, а батяне лень уговаривать. Сейчас прошло, она снова стала нормально с ним оставаться и гулять. Просто я не могу катать ее на снегокате (мне уже тяжело), а папа может. И он ее переодически из сада начал забирать, даже когда я дома. Но я считаю что сдесь есть и вина мужа. Он на нее все врямя рявкает и не хотет учится нормально разговарить. Вот когда он в настроении, то доча у него не пискнит, а когда его заставляешь с ней позанимать, то все вопли на всю квартиру. Он даже пазл с ней не может собрать. :ranting:
    У нас дома куча игрушек и можно придумать во что поиграть, но он ей мультики включит, а сам за компьютер. Вот пример того, когда игрушки ребенку почти не покупали и он не знает что нужно делать с конструктором :confus:. Но зато он с ней сдорово гуляет(там же компьютера и телевизора нет) и с их помощью она его начала воспринимать. :yess:


  13. С 6 мес. до 1 года спасали прыгунки. Я ее посажу, а сама делами занимаюсь. После года давала игрушки и она в них играет, а я по квартире бегаю все убираю. Если готовить, то одеяло на кухен на пол кладу и делаю то чно надо. Какое-то время открывала ей ящик с посудой не бьющейся(убирала только обасное) и на мин. 20 я свободна. Потом конечно все это убирать :eek: , но зато все остальное успею :smexx: . Пылисосем мы вместе, у нее свой у меня свой. И еще моя любит посуду мыть, это на 30 мин. В общем всегда можно найти чем ребенка занять, вот только приборка эта бесконечна. В одной комнате прибрал, она в другой бардак навела. :wacko:
    Конечно отдыхаю я когда она спит. Вышивать при ней перестала когда она ходить научилась, т.к. больше 5-7 мин. в одной комнате не сидит. Хоть на минуту но куда нибуть ей надо.


  14. да уж, если 35тилетняя женщина с трехлетками "воюет" - нет слов.... попробовал бы кто-то моей дочери в ответ на показанный язык такое сказать :ranting:
    однозначно!!!

    ну насчет языка может быть, если в слова вникнуть, меня тоже передернет. Но моей деве кто-то из посторонник тоже подобное сказал и я ей благодарна, т.к. не как не могла отучить ее показывать всем язык.

  15. У нас тоже такие периуды бывают. Девчонка, а постоять за себя может. :P Чаще всего кто-то просто к ней пристает, ну она и отвечает. :rolleyes: Однажды мамачка в раздевалке говорит, а эта та девочка которая всех бьет. Ну я ей в ответ: а у нее наверное игрушки отбирали или приставали к ней. Ну мамочка и замолчала. Веть сути разборок она не знает. Воспитатель мне не жаловолся в то время на дочку. :unsure:
    Как то доча кого-то укусила и также разговор был в раздевалке, я по глупости дочу отругала прям при этой мамочке и доча расплакалась, но больше не кого не кусала. Видимо публичное отчитывание тоже бывает действенным.
    А так если пожаловались, разговариваю с дочей, выесняю в чем дело. Объясняю что не так и бывает даже с угрозами(но это редко), типа в сад водить не буду, милицию в следующий раз вызовут, в угол поставлю, а тебе понравится если я так же тебе сделаю. Нам помогает.
    Но бывают детки, которых все время кто-то обижает, вот они отвечают. Я знала девочку, которая была очень полненькой и дети за это дразнила. А папа ее еще на борьбу отдал :confus: . Так они несколько садов поменяли и родители на них в суд подали. :eek: Так что надо еще суть проблемы знать, может дете тоже за что-то дразнят и надо решить эту проблему. Или он дразнит и за это получает. Мою какой-то мальчик дразнил за шапку, я даже не знаю почему, т.к. шапка была нормальная. Ну я с дочей поговорила и она перестала на это внимание обращать.


  16. Я свою с соплями вожу и с кашлем(утром она у меня все время кашлеет) тоже. :sm-tomat: только платочик даю. Если я ее не буду приводить в садик каждый раз когда у нее утром сопли или кашель, то мы вообще в садик ходить не будем. Если вижу что ребенок явно заболел или воспитатель говорит что в тихий час все время кашлялал, то тогда оставляю дома и лечу. А так не вижу смысла. Она у меня покашлеет раза три за день и все время не вовремя. :smexx: А к врачу приходим, она смотрит горло нормальное и ребенок не кашлеет. :wacko:
    Я вот не понимаю таких родителей у кого дети явно болееют и дете хрепит, горло красное и кашлеет с захлебом, а они напичкают ребенка таблетками, напоют чаем с медом и в сад видут, Вот это действительно хамство.


  17. Мы тоже живем без режима. У нас есть только режим сна. В 11-12 спать днем и в 20-21 тоже спать. Раньше вечером пожилась в 19-00, но потом видимо повзрослела. Но без режима сна я не могу и слежу за ним, т.к. все время кто-то наровит его сбить :ranting: . Мне тоже надо отдохнуть. А так кушает когда хочет (когда лялькой была кормила каждые 4 часа) и бывает даже что хочет(в разумных приделах), купаем тоже по разному. А с гулянкой так вообще полные беспорядок, клавное не идти гулять за 40 мин. до укладывания.

×