Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ксана

Пользователи
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ксана


  1. Я вот тоже не понимаю зачем кутать ребенка в 20 градусов жары. Сама как только потеплело я Гришку стала одевать как можно легче.Чтоб ему прогулка в радость была. Да и самой спокойнее когда малыш спит на воздухе, а не хнычет от того что ему невыносимо жарко.
    Я очччень не люблю когда всякие бабули начинают советтовать. Но тут не сдержалась и сама влезла, казалось бы не в свое дело. А было так. На улице плюс 18. Я гуляю с Гришкой, он спит, а я, сидя на лавочке вижу мужу свитер. Мимо меня туда сюда нервно ходит мамаша, которая тщетно пытается укачать своего ребенка спать. Он у нее просто орал бедняга. Мы сидели уже час, а малыш все не засыпал. Получилось так, что я увидила в чем он одет. И мне, в прямом смысле слова, стало ПЛОХО. На нем. шерстяная шапочка, комбинезон теплый, да и еще меховой конверт. Я была в шоке. Я не выдержала и сказала, что снимите с него конверт хотябы. Мамаша сначало огрызнулась, а потом, отойдя недалеко все таки что то с нег сняла. И дите сразу практически заснуло. Вот так вот. А потом жалуются. что ребенок много болееет


  2. Не увлекайтесь клизмами, т.к. кишечник может привыкнуть к этому делу и отвыкнуть работать самостоятельно.

    Согласна. Мы такую же ошибку совершили,чуть только не мог сам покакать -клизму. :wire: В итоге-одно время ждал пока поможем. Столько слез было пока обратно переучили. :isterica:

  3. Мой Гришенька тоже очень рано головку поднял и не только поднял, но и удерживал ее очень хорошо. По поводу ранних переворачиваний из-за гипертонуса согласиться не могу. Это индивидуально. У нас сын рано начал переворачиваться и никакого гипертонуса. ттт :chirolp_iei:


  4. Fiona, у меня во время беременности был 110-115.
    Мы вообще то сегодня заново кровь сдали. Когда пришли, врачи в лаборатории были несколько озадачены, сказали что у нас в принципе норма <_< В общем будут готовы анализы. А там посмотрим. Еще нам посоветовали Феррум-Лек.
    Спасибо всем.


  5. Ну а мужья?
    Они же "показатель хозяйственности" жен!!! :smi1::smi1::smi1:

    Не совсем согласна :D:D:D Моего хоть закорми, хоть 10 раз за день бисквиты и пироги подавай, все равно как был худеньким так и остался. :???:
    Говорит работа у него все соки забирает <_<

  6. Девочки. мне только что позвонила наша медсестра и загробным голосом поведала что у сына низкий показатель гемаглобина всего 98. Напугала нас всеми способами (вплоть добольницы)Повторный анализ сдавать в понедельник. Подскажите, может кто сталкивался? Чем это нам грозит? Мы искуственники.


  7. Нас проблема плача в стоящей коляске коснулась только сейчас, когда зубки стали резаться. :D Раньше проблем не было, стоит коляска иль едет :???: Вот в машине он не спит, по сторонам глазеет все время :D Правда в коляске хнычеи первые 10 минут, потом убаюкивается. Сложнее положить его в коляску-вот где настоящий концерт :isterica::isterica::isterica:
    Да, а на балконе спит всего то 20 минут :(


  8. Девочки, мне определили пол на 13 неделе. Врач сказала МАЛЬЧИК. :novor: И родился мальчик. Но мне наверное повезло :super: потому, что моей подруге всю беременность говорили -девочка, и перед родами на узи тоже подтвердили, что девочка...а родила мальчика.. :)


  9. :o Да, я вот тоже не могу спокойно слышать как сынуля капризничает. Я если учесть. что он упрямый малыш....то в общем нервничаю жутко...особенно когда понять не могу, чего же Гришка хочет...ведь тогда даже соска не помогает.. :soother: Выхожу из комнаты на минутку, потом возвращаюсь с новыми моральными силами... :ma:


  10. до полугода тремор абсолютная норма и не связано это ни с какими неврологическими проблемами... идет интенсивное развитие нервной

    Вот что значит у людей нормальный врач. А наша же, не смотря на отличные результаты НСГ, так и продолжает у нас усматривать тремор. Откуда только??????
    Навыписывала кучу таблеток. :crank: Перестраховщица.

  11. Мы предложили Гришутке сосу только где-то через неделю после рождения. :novor: Она его не вдохновила :bkeh: он прекрасно обходился без нее. Сейчас даем по ситуации. А точнее сын сам регулирует нужна ему соса или нет. Засыпает-сосет, потом сам ее выплунет. Когда не спит, то вытащит из ротика, то обратно отправит. :D


  12. Вы чего человека пугаете :smi6: Очень у многих деток так ...к невропатологу конечно нужно сходить..скорее всего НСГ сделают..это не страшно..У нас тоже так было, особенно после ванны (р-я на перепад температуры)...
    А Вам вообще проще, специалисты придут и все прояснят...скорее всего в родах была гипоксия и к 3-м месяцам вся симптоматика уйдет..Вы главное с заключением от врачей из Филатовской к своему невропатологу подойдите потом, чтоб Вам лишних диагнозов не посчтавили. А то если дама врач такая как унас, то всем подряд ПЭП ставит.
    Не волнуйтесь, все у малыша хорошо.


  13. Девочки, у меня мальчик, нам ещё нет и двух месяцев. Носим постоянно памперсы, но надо вроде на время оставлять кожу подышать. А как это? Положишь голенького так ведь он описает все стены, потолок и прочее. Как же быть? Это под девочку можно одноразовую пеленку положить и все. Как вы делали?

    :super: Прикольно..:))))) У меня тоже мальчик и ни чего..тоже пеленку одноразовую подкладываю и все дела.. :) Это только кажется, что описает.. у нас пока этому подвергся только диван..ну и один раз пол и дверь так как на руках был :)

  14. Я своему Гришутке даю "отдыхать" от памперсов получается каждые 2-3 часа по часу он уменя голенький прохлаждается...Когда только из р.д приехали пыталась использовать марлевые подгузники...но мороки и времени.. :crank:
    в общем нашла золотую середину..


  15. У меня тоже так было...Муж меня просто РАЗДРАЖАЛ,... :ranting: мне казалось, что живу с чужим мужиком. даже отвращение появилось...Слава Богу прошло. :love:
    Это просто послеродовая депрессия..у кого то она быстро проходит, а у кого-то нет. Я полностью согласна с девочками..Вам надо хотя бы выспаться...Мои уже поняли. что если больше 4-х ночей у меня сон по 2 часа, то на пятый день всем можно одевать бронежилеты :D
    Санька мне дает не просто выспаться а еще и фильм любимый иногда посмотреть. Когда начались напряги нам было обоим очень плохо :isterica::isterica: Ситуацию спасло их с Гришенькой общение..когда они вместе я могу спокойно даже в парикмахерскую идти...
    Так что отдохнуть Вам надо, сначало чуть чуть самой, а потом, по возможности, провести целый день с мужем..не обязательно дома..можно просто поехать куда-нибудь гулять..Мы только так спасли наш союз


  16. Да, проблема режима "по часам" для нас очень актуальна. :yess: С самого начала, как только мы приехали из роддома, мы кормились по требованию. НО измучились ВСЕ.. :wacko: Поэтому мы плавненько-плавненько перешли к кормлению по часам. Однако, сейчас из-за чехарды с зубками...наш режим и не режим вовсе.
    В среднем у нас перерыв между кормлениями 3,5-4 часа, спать днем ложимся примерно в одно и тоже время, если не капризничаем. Вечером у нас "отбой" в 21-00, в 12 часов ночи кормимся, а потом может проспать до 5-6 часов утра.
    Так что я считаю, что "по часам" гораздо удобнее в первую очередь маме, ну а малыша это приучает к порядку..так сказать закладывается основа... :)
    Правда мой малыш частенько корректирует в свою пользу этот наш режим дня :super::super:


  17. Цитата: "Ой девоньки, как все сложно. Даже не знаю что делать, честно говоря, страшно уходить, да и родителей своих жалко, папа у меня строгий, скажет, что дура и все тут"

     

    Сложно, действительно..Страшно всегда начинать что-то новое, а сделать такой решительный шаг тем более страшно..И кроме Вас, Аида, здесь уже никто решить не может. А то, что папа строгий :D так это у нас у всех папы строгие..Мой так вообще, когда я в первый раз замуж вышла, сказал так: "Вышла замуж,вот живи и мучайся.Домой не пущу". Я и терпела мужа, который через неделю после свадьбы бросил работу и сел мне на шею.Приговаривая, какой он несчастный и никто его не понимает. Так и жалел себя в компании друзей, а я деньги зарабатывала, дом на себе тащила, еду готовила, со свекровью старалась не ругаться, да и за двумя собаками высунув язык ухаживала. Похудела, подурнела и тоже папу боялась. А потом пришла к своим домой и спросила отца, что ему важнее уязвленное самолюбие или счастье собственной дочери. Оказалось второе. Так что папа скорее всего поймет ВАс. Пусть ему для этого понадобиться время. А то что он скажет -дура. Так улыбнитесь в ответ. Он все-таки папа... :D
    Время все расставит по своим местам.Решение проблемы на самом деле проще, чем Вам кажется. Скорее всего возникнет ситуация, в которой все станет ясно само собой.
    Удачи Вам и СЧАСТЬЯ!


  18. Просто во-первых, он не хочет отделяться и мотивирует свое нежелание тем, что он единственный сын и родителям, на старости лет (им по 52 года) очень тяжело будет жить,

    Аида, мне е сли честно не совсем понятно что значит 52 года? это что совсем старость??? Я в шоке!!! Моим родителям (отцу) столько же и он шутит, что только жить начинает :D Полон сил и энергии, да и мама не отстает...
    Просто Вашему мужу-эгоисту очень удобно так жить, Не нужно ни очем думать, заботиться, мама под боком + бесплатная домработница. приносящая деньги и являющаяся по совместительству женой. Мне кажется, что все его угрозы о разводе, являются только угрозами, он скорее всего уверен на 99% что Вы не посмеете уйти...Я бы ушла (опыт есть, правда в том браке детей не было). Тем более, что до брака Вы были самостоятельной, обеспеченной и наверняка счастливой женщиной, быть может даже более счастливой, чем за все годы Вашего брака. Они просто Вас используют..(простите за резкость).
    Если любит, то придет к Вам, а нет...

  19. Я считаю, что совместный сон с мамой или с обоими родителями это хорошо. :naiv: Не могу согласиться, что ВСЕГДА хорошо, но все зависит от ситуации. Наш сынуля,например, по ночам спал не плохо ттт. Но сейчас у нас началась чехарда с зубами :wacko: и Гришенька за ночь просыпается раз по пять, то сосу потеряет, то пить хочет, то просто от того что больно :( Стал спать очень беспокойно,стал просыпаться часа в два, а потом во сне начал на животик переворачтиваться (правда эти концерты не каждую ночь_) Тогда я , к огромному счастью сына и папы :l004: беру малыша к нам в кровать . И все доволбны : и ребенок и мы. А еще Гришенька чаще всего засыпает только на нашей кровати, а лучше всего под бочком у кого-нибудь из нас (мамы или папы) :love:

×