Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

OLENKA-UH

Пользователи
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы OLENKA-UH


  1. Авент ОЧЕНЬ удобно и кушать и мыть. А еще кроме сосок к бутылочке можно купить носик-поильничек и получится "чудо-чашка". Моя Алиса сейчас пьет чай из такого поильника - все довольны, а главное чай во рту, а не на одежде. и отдельно можно докупить ручки - ребенку удобней держать. По поводу объема бутылки - лучше сразу купить большую на 250 (точно не помню объем). а то у нас 125 мл - этого маловато.


  2. врачи ей сделали операцию по удалению ,при чем получаеться,что ей и трубу удалили,т.к. правило после вот такой беременнности трубу удаляют...

    не совсем в тему - а у нас в Одессе есть больница при мединституте там такие операции в делают и трубу оставляют :bkeh:

     

    А вообще, конечно, вранье какое-то, что в трубе нормально развился :smi6: из разряда "лишь бы написать что-нибудь"


  3. У нас есть украинский "Тэо беби" - отличный! я даже свои вещи теперь только им стираю! лучще персила и ариэля стирает :bkeh: а стоит в 2,5 раза дешевле :bkeh: стираем в автомате.
    еще прбовали "наша мама" стиральный порошок - тоже отличный, но дороже <_<
    стираем порошком с первой недели


  4. Верон*

    раз в неделю уистерна приезжает с разливным, только я его боюсь брать

    и правильно, моя сестра двоюродная брала, потом не знала как из инфекционки сбежать :ukol: и детям давала :confus:
    я еще в институте училась когда - купила разок :toksz: так все, кроме первого глотка и вылила.

     

     

     

    а вообще я стараюсь не есть то, от чего :toksz: во время беременности - тогда чутье ого-го какое было :D сюда и копчености и чипсы и хот-доги и..... все не перечислишь :( и всякие приправы типа "Галины бланки" "Магги" и соответсвенно супы -лапшу-пюре быстрого приготовления :toksz::toksz: а до беременности - только этим и обедала на работе :toksz:


  5. Девочки, а кто знает, можно ли для ребенка замораживать продукты. Меня конкретно интересует творог. Моя мама покупает у знакомой - у нее корова. Мама приезжает раз в две недели. Я хочу делить творог на части и замораживать, а потом давать ребенку. Можно так делать или не стоит? :???: и про орехи - недьзя из-за аллергии? или тяжело для желудка? У меня Алиса как-то выпросила - я ей размолола - ей понравилось. теперь всегда просит - не всегда даю, а когда даю, то совсем немного - с горошину


  6. Ой, Newly а у меня в Киеве подруга на днях должна родить, а весной хотим поехать в Киев в гости, мож, в мае, когда каштаны будут цвести :D

     

    а вообще, как домой в Севастополь поедешь, попути заезжай!!! :smi1:
    и вообще, ты не хочешь страничку открыть для "поболтать"? :devaha:
    и заходи к нам в дневничек, там пара фоток есть :devaha:


  7. Он вообще у нас просыпается - и в ЭТОТ же момент начинает активно тусоваться, неважно что он проснулся среди ночи. Такое впечатление, что он даже не засыпал... Просто продолжает дневной марафон, ему ни секунды не нужно, чтобы ото сна отойти

    моя мелкая тоже так - проснулась и давай руками-ногами дрыгать! :D а как поползет, наверно тут же будет ползать :smi1: вот смеху-то будет в три часа ночи :wacko::wacko::wacko:
    а по поводу розетки... мы сейчас уже активно интересуемся :naiv: у нас над кроватью аж две! :confus: я планирую купить специальные штуки, закрывающие их, а пока рассказываю сказки, что там живет ток, который оочень больно кусается :smi6:

     

    а про сон могу вот что сказать. Мы с Алисой тоже иногда плохо спим. Так я на ночь чайную ложку меда (а он в молоко) и спим аж быстренько :) но это если аллергии нет. а иногда делаю ей водичку с медом ( на 150 грамм водички чуть меньше полложки чайной) и питательно и спит хорошо. Мед мной еще в институте был проверен, когда надо было выспаться перед экзаменом - рааботает безотказно!
    И еще раз ты работаешь, мож малышу просто не хватает тебя? :???: потому не хочет спать сам? :???: поробуй с ним МНОГО поиграть перед сном - нам помагает, когда днем не могу ей много внимания уделить, то вечером мы летаем, поем , играем и т.п. Правда ты возможно устаешь жутко :dumka: а вы случайно не Одесситы? мы бы с вами днем тАААК наигрались!!!!!! :D спали бы как сурки ::malu


  8. посасывая меня как пустышку

    вообще-то этого лучше не позволять :smi6: сисю надо стараться забирать аккуратненько

     

    даааа, "зюква бу" всю ночь - не сильно радостно :(
    мне в этом проще - я придвинула Алискину кроватку вдоль своей :morgalik: получается, что спит почти со мной, а когда и со мной, то не свалится :super:

     

    А я все собираюсь перестать кормить... Как я это сделаю, не представляю

    а есть серьезные аргументы? :???: чтоб не кормить, а ночное молоко - самое полезное ;)

     

    Поменять памперс нереально, просыпается и рыдает... Потом фиг успокоишь

    мож, все-таки не терзать его? пущай без памперса будет :ma: маме правда придется потерпеть - годик-полтора (издевается) :devaha: но не вечность же :D

     

    а вообще то, что мама знает когда ребенок пописяет - это круто :super::super:
    если интересно почитайте
    http://vetka-sireni.narod.ru/mama.html

     

    там есть статья "жизнь без подгузника" и вопросы-ответы
    мы пробовали по такой методике писять - если я к Алисе внимательна, то всегда супер получалось ( мы в 3 мес начали)
    правда сейчас так живем два-три дня в неделю :devaha: , мне проще все же когда она в памперс писяет :-_-: , но даже тогда если вижу что готовится, то пис-пис говорю :red-tsch:

     

    Так что желаю удачи во взаимопонимании :ptrose:
    и еще не по теме :red-tsch: у тебя такая рыбка симпатичная на автаре :l004:


  9. Nataliya**
    Привет! а я вас чуть не потеряла. Я тогда не очень-то вам помогла с рефератом :devaha: постараюсь исправиться если надо чего будет :red-tsch:
    а вы в Одессе где жили? я в Приморском районе - рядом с парком Победы (бывший Ленина) недалеко от Аркадии. В этом парке просто обожаю гулять :love:


  10. кому интересно :devaha:
    мы благодаря ей писяем под пис пис.

     

    http://vetka-sireni.narod.ru/mama.html

     

    там есть статья "жизнь без подгузника" и вопросы-ответы

     

    правда не всегда хватает терпения - проще когда в памперс писяет :red-tsch:
    а когда днем голопопые спим, то просыпаемся всегда сухие, даже если 2 часа спим :bkeh::bkeh:


  11. мы еще совсем крошки - в основном мы в памперсе, но иногда даю волю на весь день (кроме прогулки). научилась распознавать ее моменты. Алиса перед тем как пописать готовится - замирает на пару секунд. говорю - идем пописяем? тянет ручки и мы успеваем снять штанишки и дойти до ванны, а там под классическое пис пис писаем. :bkeh: причем так делаем с 4х мес. но не каждый день, а так для поддержания рефлекса. :red-tsch: Иногда просто по времени смотрю, что пора и та же схема - предлагаю пописать -идем - писаем :bkeh::bkeh: с нас все знакомые мамы прикалываются :smexx: ну, говорят, вы взрослые :smexx:

     

    не знаю как дальше будет :???:

×