Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Anchella

Пользователи
  • Число публикаций

    449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Anchella


  1. Здравствуйте, мои дорогие! Вот уже 2 года я ничего не писала о Сашке. Решилась!
    В этом году мы закончили школу и отгуляли выпускной! Сейчас Сашка студент, он поступил в Государственный Университет Управления, факультет экономики. На занятия бежит как на праздник, у него огромное количество дела (которые мне не понять) и совершенно не хватает времени ЖИТЬ! Именно жить, потому что он старается наверстать все упущенное за время болезни. Вымахал до 185 см, правда тооооощий невероятно! Регулярно проходим проверки, ттт.
    Девочки, огромное вам всем СПАСИБО за помощь, за молитвы, за поддержку. Без вас мы бы не выкарабкались, это точно, уж медицина у нас такая....
    Только не поздравляйте... просто тихонечко порадуйтесь за нас....
    http://www.7lepestok.ru/news/horoschie_novosti.html здесь есть Сашкина фотография!


  2. В течение ближайшего месяца я готова лично подъехать к каждому, кто хочет поучаствовать в сборе денег.

     

    Так же с меня - сортировка монет (потому что сбербанк принимает только отсортированные деньги) и их непосредственное зачисление на счёт "Подари Жизнь" .

     

    Если вдруг кто-то хочет помочь мне в сборе денег - я буду только рада.

     

    Если моя кандидатура не вызывает у Вас особого доверия, то может быть можно перепоручить сбор средств кому-нибудь ещё. Я не обижусь.

     

    Может быть можно как-нибудь ещё усовершенствовать мою идею - я очень жду ваших предложений.

     

    Заранее спасибо!

     

    И очень прошу перепост!


    Я знаю что фонд "Линия жизни" неоднократно собирала мелочь. Они даже купили машину для пересчета железных денег. Акция у них называлась "Чья то жизнь уже не мелочь" http://www.life-line.ru/issues/408. Подари жизнь тоже сделала такую акцию? Фонд "Линия жизни"не менее надежный чем "Подари жизнь", хотя и поменьше. И детям гарантированно помогает.

  3. я тоже праздники и отпуск оплачиваю, плюс она готовит для ребенка и для себя из наших продуктов, то есть она на продукты себе домой может ваще не тратиться, ну тока в выходные, после НГ хочу поднять ЗП до 25 тысяч, все-таки она старается, и считаю, что это хорошая ЗП для няни. А воспитатели в садиках получает 15 тыщ и это хорошо, а то и еще меньше в некоторых садиках.

    А сколько часов она работает в день, неделю? А то у меня получается - 3 раза в нед с 9 до 18 я заплатила 22500 за месяц. Так у нее еще 4 дня свободные. Да, моя няня не едок была (ксати - она таки ушла), только чай да кофе, фрукты.

  4. Цитата(Свет Эоренделя*)
    Это общие выходные-государственные! Откуда мы возьмем деньги,если мы не работаем

     

    ну логики в вашем высказывании нет т.к. все равно в январе всю зарплату люди получают... просто каждый рабочий день "дороже" стоит


    Я тоже на оклад не проживу - что натопаю - то и полопаю. ЗП у большинства работников на сегодняшний день состоит из оклада и бонусов, при этом бонусы много больше оклада - стимулирут - мотивация!

  5. Если простой по моей вине оплачиваем ей 50%, отпуск няни 100%.
    А что есть ваша вина? Болезнь ребенка - это вина или форс мажор? Мы, например тоже попросили ее не приходить, когда в больницу загремели...
    Но учитывая, что ваша няня хочет всего и сразу - и ставку поднять нехило, и простои и отпуск оплачивать, если до этого вы не оплачивали ей ничего, то я бы сказала так "а ничего у нее те треснет?" Попробуйте для начала обсудить просто повышение ставки, может ее это устроит и без оплаты всего остального.
    О чем и речь, то все ее устраивало, то как то резко меняет условия, при чем ВСЕ
    Поднять оплату я согласилась сразу, она этого достойна, я понимаю. Но все остальное - я отказала, при чем я сказала, что она мне нравиться, я ей дорожу, но не имею материальной возможности, СОРРИ. Готова оплатить 50% отпуска, который мы с ней согласуем. Простоями я не злоупотребляю, в отпуск, если и поеду то только на 2 недели, не на 2-3 летних месяца. Так и было. Может это актуально для тех кто "бронирует " няню, уезжая на все лету за границу или очень далеко?
    Позвонила сегодня в агентство, они сказали все тоже самое , что и вы все! Так что я успоколась. Кажется, она согласится..... Будем надеятся! Нет - буду другую искать - декабрь у меня проплачен, я (зачастую) вперед плачу!
    Спасибо всем за мнение!

  6. Мы и договаривались о почасовой. Фиксированный платы в месяц у нас не было изначально. Кстати, я ее предлагала - отказалась - это была ее инициатива.
    Я стала менее категорична...если раньше не оплачивала отпуск,то теперь 50 %.
    Я так и предложила - 50% отпуск, при чем он должен быть совмещен с моим.
    У нас так: няня получает фиксированый оклад, это включает выходные и государственные праздники, т.е. за праздники мы ничего не вычетаем, вам же на работе праздники оплачивают
    Да , оплачивают, даже оплачивают больничный, только из расчета "белой" ЗП - т.е. из расчета 4000 рублей.

  7. Добрый вечер! Читаю темку,актуальна она мне сейчас.... т.к моя няня, похоже, покинуть хочет! Пришла с бумагой, долго мялась, потом говорит - читай! Там написано следующее: Хочу, чтоб оплачивала дни простоя - 100%, отпуск свой(т.е работодателя) - 100% и отпуск няни - 50%. Да и почасовую подняла со 150 руб в час до 180 руб в час. О няне - девушка обязательная , чистоплотная, с Украины, без гражданства, 32 года. Речь нормальная (если не придираться), с ребенком по многу гуляет, занимается, читает, Работа 3 раза в неделю, иногда 4 раза с 9 до 18. Гладит детские вещи, складывает их, не готовит (всегда есть обед) как максимум- кашу сварит и т.д. Иногда кормит старшего, т.е наливает суп и потом моет за ним тарелку - и ВСЕ. День у нас получался 1350. Сейчас 1700. Я готова платить больше, но оплачивать отпуска (свой и ее), простой - она новогодние выходные и майские тоже простоем считает. Как вы поступаете? Платите ли вы отпуск, новогодние праздники, майские???? Я в ужасе, новую няню искать - страшно, вроде к этой привыкли. Но как подумаю, что только за новогодние праздники просто так 10 000 отдам - недоумеваю.... или я не права?


  8. мда...мы сдавали кровь на лямблии и на гормоны щитовидки, что-нибудь про это можете сказать?)) были к таким анализам претензии?

    Гормоны щитовидки там сдаю постоянно! Т4 и ТТг. Все ОК

  9. сдаем всегда в Инвитро, как говорят сами врачи, главное, сдавать в одном месте и сравнивать результаты. Правда, в одной клинике меня заставили пересдать в лаборатории "Эфис" (да, дешевле, но полное отсутствие сервиса, не пришлют результаты на мыло, можно долго простоять в очереди и лаборатория только в одном месте) - результаты полностью совпали. Так что я ДОВЕРЯЮ


  10. Этой встречи пока не будет . Планируйте курьера до Щучки или на общей встрече .

     


    Я на конфе ежедневно ! Это в теме я раз в три дня .
    Из всех рядов в закупке я вас удалила , этот заказ забирайте в субботу на общей встрече - последний шанс .


    Мне нужны координаты для встречи и время. Буду в эту субботу

  11. Спасибо за добрые слова .

     


    Согласна на все 100% , но вы ко мне на встречу опаздываете уже не первый раз . Поэтому в дальнейшем я предупреждаю : я не смогу вас ждать . У меня у ребенка логопед в 12:00 и в это время я уже должна быть дома .

     

     

     

    Из дома я отдаю только тем , кто постоянно у меня участвует и я лично знакома с людьми . К сожалению для вас - только общая встреча .

     


    24 числа

     


    Выкуп был 29 сентября , вы пропустили уже 4 встречи ( 3 общие по субботам и одну на неделе 8 октября )
    Так что извините , ваш заказ я расформировала . Из рядов в закупке вас уберу .


    Ирина, очень жаль, я понимаю, что Вас подвела. Правда после 2-х встреч я Вам написала, но Вы, как и я бываете на сайте раз в три дня. Понятно, что Вы не дожны входить в мое положение, просто я не хочу конфликтов и "черных списков". Хочу попросить Вас вернуть в работу мой заказ. Я готова оплатить его как наличными, так и перевести деньги на счет. Надеюсь на понимание.

  12. А вы о чем говорите ? О первом выкупе Нового года ? Давайте попробуем вспомнить : какого CЕНТЯБРЯ был выкуп ?
    Я вас в черный список занесу , а заказ отправлю в пристрой .
    Вы пропустили уже достаточное количество встреч и в теме я вам писала и просила забрать .
    Так что можете не напрягаться относительно " забрать " . В СП вам больше нечего будет забирать .

     


    Я уж поняла , когда остался один ваш заказ и девушки выше ( которая опоздала )


    Ирина, так я не поняла, мне забирать нечего???? Или Вы еще готовы отдать мне мой заказ?

  13. Привет! Вмешаюсь в ваш разговор. Римские шторы - это красиво, особенно когда они хорошо сшиты и не экономили на карнизе (римском) Поэтому это удовольствие дорогое. Крепить его можно и в оконный проем, и на потолок, и на стену. Но пользоваться ими можно нормально, когда дорогой карниз.Смотриться красиво, но если ошибиться с тканью, приобрести что то со льном или хлопком, шёлком, то стирать их категорически нельзя, любая усадка ткани деформирует всю конструкцию. Так что думайте... Если нужны советы по шторам, то готова их дать, именно по конструкции и эксплуатации. Просто я работаю в салоне, где их продают, так что знаю. Правда, сама я не дизайнер по шторам.


  14. Всем привет! Давно не появлялась, даже стыдно. Дела наши ничего, постоянно тренеруемся, даже купили специальный тренажер для коленного сустава. Сашка вымахал сантиметров на 5, длиный и худой. Поправился, правда по нему это не особо заметно, но учитывая что мы при росте 172 при выписке весили 38 кг, то сейчас уже 49 кг. Так что РАСТЕМ!!! Нога гнется не очень хорошо, не смотря на каждодневные тренеровки, просто он сам не особо занимается. Что говорить - он же мужчина! Нашла отличный центр, при чем рядом с нами - на Щелковской. Там ставят разные протезы, не онкологические, но все таки. Ездим на тренеровки туда, да и домой тренер приезжает. Так что с него я не слезаю, заставляю, хотя парень, конечно вымотался. Ходит постоянно гулять, даже опять был замечен с сигаретой (что делать - 16 лет уже скоро). Навтыкала, конечно, но думаю это бесполезно. Сейчас готовимся к школе. Надеюсь, будет ходить в школу сам, ну а в снежные дни буду провожать, нам падать нельзя!!!
    Прошли проверку недавно, страшно что то говорить , т-т-т...... Все равно, расслабляться 5 лет нельзя, но думаем о хорошем!!!


  15. Спасибо за слова поддержки. Химию нам не делают, мы прошли все блоки, больше делать не будут. Позавчера сдала все анализы - очень плохие, все указывает на сильнейшее воспаление в организме. Созвонилась с онкологами, поехала на новую проверку. Сделали экстренно рентген, узи, осмотр. Ничего не говорят. А, еще сдали кровь на бакпосев. Ждем когда что то посеется.....или не посеется. Сейчас опять пьем антибиотики. Говорят, что может быть инфекция на протезе. Вывести ее очень сложно, это пить или колоть антибиотики от 4 до 12 недель. Посмотрим.... Боже, когда Сашка перестанет страдать?


  16. Девочки, привет! Прошу прощения за длительное молчание....Все по порядку:
    Выписались мы 31 декабря, все праздники провели с температурой а 2 января поехали срочно в больницу - с температурой 38.8... Оказывается, на фоне химии у Саши сильно упали все показатели крови и присоединилась инфекция (гемоглобин 67, тромбоциты 40 (норма от 150,,,,), лейкоциты 0,8(норма от 4.5)). Провалялись 2 недели под тремя антибиотиками, еще и почки полетели, давление не могли сбить (доходило до 150/110), врачи не понимают, это давление почечное или сердечное. Короче - целый букет! Потом 3 февраля прошли первую проверку: в легких чисто, но в ноге небольшие проблемы. На фоне того, что мы провалялись столько времени начала заростать коленка, начала плохо сгибаться, и появились остеопорозные явления из-за отсутствия нагрузки. Сейчас пытаемся заниматься, ездим в реабилитационный центр, делаем кучу упражнений. Каждый вечер имеем температуру до 38. Говорят, что это реакция на физическую нагрузку. Сколько мы это иметь будем - неизвестно. Я уже обзвонилась врачам, они говорят, что такое может быть, никакой конкретики. Может вы что знаете по этому поводу? Еще жуткие отеки, проверили вены - в норме. Стопа не работает, но это может быть....парез. Сашка жутко устал, очень боится боли. Все, кто приблизительно в то же время поимел такую же операцию - бегают. Саша еле волочет ногу, именно "ВОЛОЧЕТ". Не знаю чем это все закончится, мы носим ногу как хрустальную вазу, а без боли не разработать. Замкнутый круг....Готова уже костылем его гонять. Сам Санек становится постепенно веселым, к нам начали ходить учителя, учится он совсем отвык, но мне на это плевать, главное ЖИЗНЬ! Про ужасы отделения вам рассказывать не буду, очень тяжело, когда дети умирают, и не по вине врачей , а от болезни, с которой не возможно справиться.
    Буду уже на следующей неделе бить тревогу по поводу температуры, мне кажется, так быть не должно. Уже 3,5 мес. после операции...
    Из хороших новостей - весили мы после выписки из больницы 38,5 кг (это при росте 172 см) Сейчас -44, это для нас прогресс!!! Работаем над повышнием веса усиленно, жрем-с по 6 раз в день, уже нет сил выдумывать блюда....да и сил готовить тоже нет
    Так охота вернуться к нормальной жизни, надеюсь это скоро произойдет!!!


  17. Девочки, привет! На самом деле пропала, аж стыдно! Дела наши ничего, сейчас проходим последний курс химии, сегодня вторые сутки. Надеемся на новый год будем дома. Пытаемся ходить - получается плохо. Все таки нерв поврежден, зависла стопа, пальцы на ноге вниз сгибаются а вверх не поднимаются. Нужен хороший курс лечебной физкультуры.Со мной он не занимается, орет все время- ему очень больно На неделю домой отпускали, так дома ему хуже, он все время лежит. Посадили химией почки и сердце.Каждый день температурит до 37,8, ничего не делаем -сама температура падает. Но ничего, все со временем восстановиться. Худой, аж страшно смотреть - 40 кг при росте 170 см.....Планирую искать санаторий, поехать на восстановление, а то в городе это невозможно. Нам сказали что где то в феврале можно. Может кто знает хороший санаторий, где решают проблемы опорнодвигательного аппарата?

×