Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кокоша*

Пользователи
  • Число публикаций

    4 309
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кокоша*


  1. Мы ходили на Тепу последние 4 года подряд, самый первый раз был чудесный поющий Тепа, у нас до сих пор жив, средний его постоянно слушает, второй год - маленькая мягкая игрушка Тепа с магнитами в ручках, чтобы вешать на холодильник, прошлый год - игра-бродилка и шашки и шахматы еще, если не ошибаюсь, маленькие были в железной плоской круглой коробке и вот на этот год эта вонючка. Игрушки все дешевели и "хужели" ИМХО, по степени раскрученности елки :(

    После поющего Тепы был Тепа-рюкзачок, а в прошлом году Тепа с магнитами на лапках. Магнитами крепился к металлической коробке (на ней бродилка, шахматы и дартс, внутри сладости).
    Читаю впечатления от Тепы этого года и не жалею, что изменили традиции посещать театр Кадышевой (до этого года три года ходили). Видимо, иссякла Кадышевская фантазия...

     

     

     

    В этом году у нас было много елок, но особенно хочу выделить новогоднее представление в Правительстве Москвы. На представление родителей не пустили, там были только дети. Здание было оцеплено милицией, никакой давки и суеты в моменты "сдачи" и "встречи" детей. Организовано все было очень хорошо, родителям не надо было сидеть в машинах/гулять по улице/нарезать по ближайшим магазинам. Для нас было выделено место для ожидания с кафешками, была развлекательная программа (конкурсы и небольшая новогодняя программа) Это в течение того времени, пока развлекали детей (на представление надо было явиться за час до начала) Само представление транслировали на многочисленных экранах. Очень красочное и захватывающее, с красивыми декорациями и превосходными костюмами. Подарки тоже порадовали. Повезло бы попасть туда и в следующем году!


  2. Лен, привет! Пара вопросиков ))
    Посылки май -6 все пришли, а в оплате себя не вижу. У кого они?
    Май - 9 вторая общая посылка. Пытаюсь который раз уже отследить, все время пишет, что информация о почтовом отправлении с номером **** не найдена. Она ушла? пришла? Первую получили уже несколько дней как, по идее и вторая должна быть... Мне бы до конца недели вещи забрать... Получится?


  3. а я в ХП куличи пекла. вернее тесто делала, а пекла в духовке.

    И я так же. Тесто в ХП, выпечка в духовке.
    Пробовала уже после пасхальных праздников (когда съедены были все куличи, выпеченные в духовке ) испечь кулич по тому рецепту, который был в прилагаемой к ХП книжице. Мне не понравилось. Точнее, вкусно, но это уже не кулич, больше на кекс по вкусу смахивает.

  4. Девочки, рекомендую попробовать такой хлебушек!
    Острый хлебушек с чесноком и зеленью

     

    Необычайно вкусно! С борщом, с шашлыками, и даже без ничего )))

     

    Делала несколько раз уже, только сфоткать не удается, исчезает раньше! ))


  5. Приветик!
    Попробовала вчера испечь вот такой хлебушек! :nyaam:

     

    <span style='font-size:15pt;line-height:100%'>Гречишный хлеб с семенами льна </span>

     

    ee40002f72ce.jpg

     

    2 ч л сухих дрожжей
    100 гр гречишной муки
    350гр муки пшеничной
    1 ч л соль
    1 ст.л. меда
    2 ст л растительного масла
    30 гр семена льна
    350 мл воды

     

    ВОСТОРГ!!!! Такой нежный, воздушный!!! А уж о полезности вообще молчу! Гречневая мука + семечки льна... Рекомендую! :clap:
    Спасибо, Гуля, за рецепт!!! :mascha::flowers:

     

    Все делала по рецепту, изменив лишь количество дрожжей. Положила 1 ч.л. и добавила закваску, которую тоже делала по Вашему рецепту с другого форума.. Думаю, что пористость и легкость хлебушка во многом благодаря ей. :yess:

     

    Гуленька, у меня еще вопрос к Вам по закваске.
    Я правильно все делаю? После трех основных дней, когда закваска готовится при комнатной температуре, мы ее убираем в хол-к. По мере необходимости я из банки отбираю 1-2 ст л. закваски в отдельную посуду, кормлю ее мукой и водой и через 12 часов ее всю добавляю в ХП вместе с другими ингредиентами. А та, что в хол-ке? Ее можно кормить? Я делаю новую... Ели можно ту покормить? Ничего не будет от смены температуры? Я имею в виду перемещение из холода в тепло не повредит ей? Спасибо огромное заранее за ответ!
    И еще вопрос... А можно "подкормить" закваску сразу бОльшим количеством воды и муки? К примеру не 100:100, а 200:200? Дело в том, что во многих рецептах хлеба на закваске написано о разном кол-ве закваски... Вдруг не хватит? :rolleyes:


  6. А только октябрь месяц!!

    Так же было и в прошлом году в октябре. Не взяла, мало ли что за этот срок произойдет.... А потом в первых числах декабря уже купила. При этом и день выбрала, и время, и билеты были. Мне кажется, специально ажиотаж создают.
    Мы и в этом году на Тепу планируем. :yess:

  7. lapulya**,

    он оказывается меня торопит с Мэтром, чтобы я скорее Маквина вышивать начала
    Так что без вариантов biggrin.gif

    Ну а там и остальных до кучи можно! :smexx: Чтобы уж по полной сына порадовать! :D

     

    Velenika**, Да память как раз ужасная! :unsure: Но пса помню! Следила за вашим совместным проектом :morgalik: Ну что ты? Половинку уха не осилишь? Ну-ка скорее садись и дошивай!!! 1dd398ffb548.gif


  8. григория*,

    ха, у моей мамы было 15!!!!!!!!!!!!!! Тань в классе

    Ого!!! Хотя среди знакомых-приятельниц-подруг моей мамы она тоже далеко не единственная Таня! Очень популярным было имя! ))))))
    Со мной в институтской группе училось 9 Лен и 7 Наташ! ))))

     

    а я думала, вначале крестом вышивают, а сверху - бисером wacko.gif
    Там до того все просто, что точкой отмечено даже место, куда иголочку тыкать! :D

     


    Lynitari, Сейчас несколько фирм выпускает бисер (и не только иконы). Так что выбор все больше и больше! Кстати, моя родственница вышила своей подруге в подарок на рождение ребенка икону "Ангел-хранитель" фирмы "Бу-си-на" (глядя на твою линеечку вспомнила об этом :) )

     


    Velenika**, От Лентяя Лентяю!!!! :bop: :bop: :bop: :bop: :bop: Как там пес-бухгалтер???

     


    lapulya**, А вторую машинку Маккуина шить будешь? Ты, вроде, писала, что хочешь две вышить....

     

     

     

    Laila24, Велкам!!!!! :morgalik:


  9. usa, Север**, григория*, Спасибо, девули! :flowers: О, как приятно, что наши мамы - тезки!!!!! :friends:
    григория*,

    только вот бисером я не пыталась вышивать.

    Очень просто на самом деле, и как-то быстрее, чем крестом, кажется. Попробуй, интересный опыт! У меня еще 2 бисерные иконы ждут своего часа.

     

    Север**,

    . Это в б--с--и--н--е смотреть?
    Нет, в б*у*с*...... нет Татьяны. Это в s-h-e-m-c-a.ru

     


    lapulya**, Вау!!!! Здорово! Это за пару дней? Классный Мэтр! Мечта любого мальчишки!!! :super:


  10. Наконец-то мне тоже есть чем похвастаться! :rolleyes:
    Вышила маме в подарок, она у меня Татьяна. Покупала в СП у Анюты.
    Вышивается легко, но шила долго: то накладные ногти мешали бисер цеплять, то переключалась на вязание, то ленью мучилась... :unsure:
    Но в реале гораздо красивее, бисер переливается, красота!!! Сегодня же иду сдавать в багетку!!

     

    38653a5cbcf0.jpg
    Святая мученица Татьяна.

×